Выбор цифровиков до 320 $

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2005
Повідом.: 1590
Выбор цифровиков до 320 $

Вот и я озадачился вопросом покупки и выбора первого цифровика, ориентируясь на сумму примерно 250-320 $. Понимаю, что тема крайне заезженная, но все-таки, что можете посоветовать из вышеуказанного ? Обозначаю свои приоритеты (в порядке убывания):
1. Качество снимков (понятие крайне субъективное, но как для меня - резкость и реальная цветопередача основное)
2. Скорость фокусировки и съемки кадра
3. Качество съемок вечером и ночью.
3. Поскольку человек я, увы, достаточно неаккуратный, ударо- и другая прочность изделия
4. Качественный оптический зум. (цифровым вряд ли буду пользоваться)
5. Как для начинающего, простота работы с камерой ,как в автоматическом, так и полуручном режиме.
6. Все таки соотношение цена/качество

P.S. Вопросы стоимости карт памяти и экономности расхода питания не стоят

Заранее спасибо за ответы.
 
ИМХО - Кеноны или Оли мини-мю...
 
Сорри, забыл перечислить набор приглянувшихся моделей
Canon A85
Canon A510
Olympus C500Z
Olympus C55Z
Sony DSC-P93
 
из перечисленного выбрал бы canon А510..
 
А510/520 рулят однозначно по соотношению цена/качество
 
Подумав и пообщавшись, Олимпусы отпали :)
Я просто много уважительно-хорошего про Сонек слышал - никто их не юзал ?
 
Когда искал себе про Оли мне сказали, что стоит брать только с большим объективом - остальные по качеству ху...е. Кеноны в такую цену хороши, Сони смотря по моделям... А себе взял Никон...
Кстати, как-то натыкался на англоязычный сайт - так там огромная куча фоток, сделанная всевозможными цифровичками - посмотри там образцы и решай.
А сайт щаз поищу - может и найду...
 
А всё-таки как ни крути картинка у Сони получается как-то прикольнее... хотя опять же надо сравнивать в одинаковых условиях.
 
Верзила , мой тебе совет - сходи на Посилання видалено, там поспрашивай, а еще лучше, сходи там в "поиск", по-любому что то найдешь....

У самого был Panasonic FZ1, теперь SONY 717... Сони брал из-за светосильного объектива и отличных цветов...
 
Вообще у каждого фотика есть свои плюсы и свои минусы. Причем есть и поклонники данной модели и противники. ИМХО тебе нуно просто определиться с теми качествами, которые хотишь + глянуть образцы фоток. И выбрать такой...
Только обязательно какой-нить Бренд...
 
Maks15 сказав(ла):
Верзила , мой тебе совет - сходи на Посилання видалено, там поспрашивай, а еще лучше, сходи там в "поиск", по-любому что то найдешь....

У самого был Panasonic FZ1, теперь SONY 717... Сони брал из-за светосильного объектива и отличных цветов...

На этот форум я и раньше заходил, и там мою тему вежливо проигнорировали :)
 
Один из лучших сайтов: Посилання видалено
Там есть и описания, и сравнения, и рекомендации.
Отличный помощник при выборе камеры.
 
Berezila сказав(ла):
На этот форум я и раньше заходил, и там мою тему вежливо проигнорировали :)

Забыл... еще классный сайт Посилання видалено
там можно глянуть фото, сделанные обычными людьми разными фотиками...
 
Maks15 сказав(ла):
Забыл... еще классный сайт Посилання видалено
там можно глянуть фото, сделанные обычными людьми разными фотиками...
Вот-вот - я как раз его упоминал, только не помнил адреса... РЕСПЕКТ!!! :yahoo:
 
Wild Mobile сказав(ла):
Один из лучших сайтов: Посилання видалено
Там есть и описания, и сравнения, и рекомендации.
Отличный помощник при выборе камеры.

И там есть образцы фоток на многие камеры с параметрами кадра.
 
Сорри, забыл перечислить набор приглянувшихся моделей
Canon A85
Canon A510
Olympus C500Z
Olympus C55Z
Sony DSC-P93
Я бы выбирал по параметру:
Размер матрицы (реальный в '' или мм.) - чем больше тем лучше!
 
Oleg сказав(ла):
Я бы выбирал по параметру:
Размер матрицы (реальный в '' или мм.) - чем больше тем лучше!

Не все так просто ;)
С одной стороны, действительно так - увеличение размера матрицы приводит к повышению ее чувствительности, понижению шумов и т. п. С другой стороны - приводит к увеличению аппарата, снижает возможный на практике зум и т. п. (про цену я вообще молчу)

В добавок очень многое зависит от оптики - если она хреновая (правда при больших матрицах как правило цена аппарата такая, что хреновую оптику туда ставить просто не выгодно - его никто покупать не будет) - то никакая матрица не спасет...

сам думаю о оле 770 - аппарат компактный, снимки очень даже ничего, оптика (для самого компактного ультразума) - отличная, плюс пишет видео лучше чем обычная vhs современная камера (они правда уже не современны ;).

цена правда - около 400, да еще и бакс, сука, упал ;(
 
Итак, долго-долго чухав репу, таки приобрел аппарат Sony Cybershot DSC-P73 (см. Посилання видалено). Куплен был в Киеве, в магазине "City.com" (м. "Петровка") за 1349 грн. В комплект входит
- непосредственно сам аппарат
- карта памяти Memory Stick (16 M)
- 2 фирменных аккумулятора Sony на 2100 мАч + зарядка
- USB- и аудио-видео шнур
- СD c драйверами
- ремешок на руку

Сразу порадовала надпись внизу "made in Japan". При первом тестировании были выявлены следущие плюсы :

- быстрая фокусировка и запись кадров
- наличие real-time гистограммы освещенности
- мощная вспышка
- мощная подсветка автофокуса в темноте
- наличие режима ручных установок

и минусы :

- маленький ЖК, не имеющий толковой защиты (просто утопленный в корпус на несколько мм)
- возможность записи видео только в формате .mpg (при нормально качестве НУ ОЧЕНЬ быстро съедается память). Но запись со звуком. Пока вроде все, при эксплуатации буду делиться далее впечатлениями. Пока самые первые - соотношение "цена / качество" - на 5ку.
 
Месяц назад купил Canon a95 за 2300
Вполне доволен :-)
 
С одной стороны, действительно так - увеличение размера матрицы приводит к повышению ее чувствительности, понижению шумов и т. п. С другой стороны - приводит к увеличению аппарата, снижает возможный на практике зум и т. п. (про цену я вообще молчу)
Большая матрица это с любой стороны + !
Увеличение аппарата, ... я знаю матрицы 1/2.7" 1/2.5" 1/1.8" в любительских недорогих аппаратах. Это в реале разница по длине/ширине 1-2мм. :)
При чем тут зум не понял вообще.

Мой тебе совет смотри на светосилу объектива (f) чем меньше(число) тем лучше. И размер матрицы, чем больше тем лучше.

И еще совет не верь тестам во всяких Фото журналах. Я читаю несколько и во всех они опускают/поднимают совершенно противоположные аппараты :-) Они там вообще по каким то дурацким параметрам технику оценивают.
 
Назад
Зверху Знизу