• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Праздник большого футбола. Харьковские университеты посоревновались в мастерстве

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195923
Праздник большого футбола. Харьковские университеты посоревновались в мастерстве

30.05.2014 15:16

На стадионе «Металлист» за чемпионский кубок поборолись команды студентов из Педагогического университета и академии физической культуры. Игроков пришли поддержать около четырех тысяч болельщиков


photo_big.jpg


Все, как в большом футболе - стадион, два тайма по 45 минут, болельщики и борьба за кубок. Уже традиционно финальные матчи высшей лиги среди студентов проводились на стадионе «Металлист». За первенство боролись команды из 26 вузов Харькова - рекордное количество за годы существования лиги.

Антон Иванов организатор Metalist Student League: Здесь вузы представлены сильнейшими командами. Здесь немало ребят, которые участвуют в чемпионате области, которые участвуют в юношеских командах «Металлиста» и других команд высшей лиги, поэтому уровень довольно-таки высокий, есть на что посмотреть и ребятам не стыдно выходить на главную арену города

В финале студенческой лиги разыгрывали 1 и 2 места футболисты педагогического университета и академии физической культуры. Команды выходят на поле – их приветствуют четыре тысячи болельщиков – настоящих футбольных фанатов.

На поле – настоящие футбольные страсти. После долгой разведки «инфизовцы» все-таки решаются идти в наступление - капитан поражает ворота команды педагогического университета.

Поддержать игроков пришли студенты - не на шутку переживают за свои команды. Ведь на кону - честь альма-матер. Болельщики верят, что именно их вуз завоюет кубок.

Сергей Бондарь болельщик команды ХНПУ: Вратарь хороший у нас, техника, у нас футзалисты в основном ребята, у них хорошая техника, за счет техники, мелкого паса, я думаю, мы накажем инфиз

Дарья Мякота болельщица команды ХГАФК: У них просто есть действительно команда, которая собранная и очень хорошая поддержка, очень. Поддержка - это само собой

Во втором тайме игроки инфиза сумели забить еще два гола в ворота соперников, тем самым завоевав желанный кубок. Команда педагогического отличилась только одним мячом. Серебряные призеры из педуниверситета не унывают. Говорят - показали хорошую игру.

Дмитрий Нерубенко капитан команды ХГАФК: Хороший соперник, очень хорошо контролирует мяч. Я думаю, наш козырь - это игра на контратаках

Константин Безъязычный капитан команды ХНПУ: Я верю в своих ребят, они молодцы у меня. Мы столько вместе прошли, мы 5 месяцев бодались, чтоб играть здесь, устроить радость болельщикам

Призовой фонд студенческой лиги - 150 тысяч гривен - разделят между командами-финалистами.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу