• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обыски покупателей в супермаркете "Класс"

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2005
Повідом.: 69
Обыски покупателей в супермаркете "Класс"

Боремся за соблюдение прав человека в Харькове

Днем 29 декабря мне на работу позвонила дочка и срывающимя голосом сообщила, что их (3 девочек 14-15 лет) обыскали в супермаркете "Класс" (Салт.шоссе, 248). Трое работников Класса завели их в подсобку, заставили снять верхнюю одежду, вывернуть карманы, женщина облапала их выше и ниже пояса. Все это без объяснения причин подозрений, звучали слова, что у них раз в 2 часа "контрольный обыск"!!!
Дети были возмущены, а я тем более!
Я сразу же написала заявление на имя управляющего Класса (копия в прокуратуру Фрун. р-на) о том, что в этом магазине был произведен обыск несовершеннолетних без присутствия родителей, без понятых и работника органов внутр. дел.
Занесла вечером в магазин, отдала начальнику охраны для выяснения фамилий работников охраны, проводивших обыск. Он либезил передо мной и обещал разобраться.
На следующее утро мы (двое детей и четверо родителей) пришли в "Класс". Вышедший начальник охраны (проконсультировавшись с юристом) стал нам утверждать, что НИКТО из его сотрудников обыск не проводил. Что мы можем относить свое заявление в прокуратуру, если у нас есть свидетели обыска. Видели бы вы изумление в глазах наших детей от этой наглой лжи взрослого человека прямо нам глаза! Присутствовавшая зам. управляющего "Класса" стала утверждать, что магазин и его охранная служба не имеют ничего общего, и она даже не знает, где находится офис охраны!!!
Это было все просто абсурдно. Они испугались ответственности за совершенное беззаконие и заметали все следы.
Мы вызвали управляющего магазином. Он оказался умнее своих сотрудников. Долго извинялся и расшаркивался, сказал, что виновные получат урок и будут наказаны и подарил детям по новогоднему мешку с конфетами, как компенсацию за моральный ущерб.
Подобные обыски проводились в Классе и раньше (думаю, в других супермаркетах тоже бывает что-то подобное). Но мы были в нашем магазине первыми, кто на них так наехал за противозаконные обыски. Они не смогли нам объяснить законность своих действий. А ведь без присутствия свидетелй вам могут подбросить все, что угодно, и попробуй потом отмазаться.
Вот так маленькими шажками будем бороться за соблюдение законности в нашем городе Дети были счастливы, что мы их защитили
 
Обидно за наши магазины...
 
Респект Гремлин...
 
Сразу заяву в ГУВД или еще лучше в прокуратуру...
 
Если нужен совет...
Правильные действия:
1) Девочки были вдвоем? Этого вполне достаточно для того, чтобы доказать свою правоту во всех инстанциях.
2) Обратиться и в Общество, и в Управление по зхащите прав потребителей.
3) Подать заявление во Фрунзенский райотдел милиции. Если будут отмораживаться - жалобу в прокуратуру района и далее по инстанциям. В идеале в райотдел, суд и прокуратуру вы должны отправить свои заявления заказным письмом с уведомлением - в этом случае согласно Закону об обращении граждан вам обязаны письменно ответить в 10-дневный срок. Что даст вам право бороться за свои права в более высоких инстанциях.
4) После подачи заявлений с вами по-любому сяжутся сотрудники "Класса". Скорее всего, вам предложат забрать ваше заявление за определенную мзду. Не теряйтесь: требуйте с них по максимуму.
5) Хотите все по закону? Тогда скорее всего получите только моральное удовлетворение. Так что см п 4.
6) но имейте в виду, что этих охранников скорее всего уже уволили.

Рад, если смог помочь.
Удачи!
 
В "Классе" на Московском, каждого входящего тамошний мальчик встречал словами "товар есть?". А когда выяснялось, что у тебя в кармане початая пачка сигарет или жвачки, наметевался поставить на них чернильный штампик. Правда, будучи посланным нах. вместе со штампиком, не возражал... :)
 
Думаю - лучше пускай поставит, чем потом доказывать, что ты его принес с собой...
 
Этот "Класс" печально знаменит этим беспределом. Я живу от него в двух шагах, постоянные конфликты наблюдаю. В сентябре прошлого года там пытались обыскать моего отца. Он сердечник, разнервничался, позвонил мне, я примчался. Сначала меня какой-то жлоб не хотел пускать в подсобку. Я потребовал главного и заявил, что в подсобке незаконно удерживают моего отца и я вызываю милицию. Тогда пустил. Оказывается, кому-то на видео-наблюдении показалось, что мой отец спер кофе в пакетиках и положил в карман. Предложили выложить все из карманов. Тогда я предложил охране предьявить удостоверения сотрудников МВД и показать мне понятых. Я показал им телефон и сказал, что если всего этого не увижу, то прямо сейчас вызову мусоров и напишу заявление на незаконное задержание и попытку обыска. Через тридцать секунд мы оттуда вышли. Главное - вести себя борзо и не давать сесть на шею :)
 
я в шоке от этих супермаркетов, просто беспредел особенно от "КЛАССа" который на салтовке 601м/р, "РОСТ" еще нормально, " ВОСТОРГ"и "ВИЛЛА" невдалые
 
Мне больше нравиться Велика кишеня цены терпимы, а людей маловато-у них невдалое расположение.
 
ZLOY сказав(ла):
Мне больше нравиться Велика кишеня цены терпимы, а людей маловато-у них невдалое расположение.

Это на пр. Тракторостроителей которые? Я удивился, когда там начали "Кишеню" делать. Там раньше был "Евромарт", который загнулся по той же причине - неудачное место и через дорогу сильный конкурент - "Юси". Наступили на те же грабли, видимо.
 
Класс - это отстой. я туда не ногой. меня тоже обыскивали. придурки. ни в билле ни в росте не в таргете нигде. только эти имбицилы. я сам туда не хожу и всем друзьям заказал
 
А я почти каждый день туда хожу, т.к. мне до него идти 5 минут. За год его существования никто из охранников до меня не дое#ывался, правда один раз моим родителям пытались впарить мифическую кашку Быстров, но после разумного вопроса, типа "почему в чеке сумма на 20 рублей больше, чем нужно, и откуда кашка, если ее не брали?" мило извинились за "ошибку".
 
Клас маст дай, очень нервно среагировал на то что эти казлы захотели посмотреть что у меня в карманах, даже мусорам вроде это запрещено:). Причем когда возмутился , говорят да что ты нервничаеш ничего же не нашли, вобщем на свободу с чистой совестью :(
, на одесской если выходят два или более чела очень часто видел как их обыскивали. Главное реакция людей нормально относятся( может изврашенцы (см. Могутин и Вадик Монро)
Блядь это им не китай и не совок, сторем ходить не будем. Надо просто байкотировать этих уебков.
 
Все эти базы стремятся найти дешевую рабочую силу, вот и нанимают на роботу тупарей, уволенных из милиции или аналогичных силовых инстанций. Я работал на одной из таких баз продавцом и очень близко столкнулся с дебилизмом охранников. Я не могу сказать, что все охранники такие тупые, но по крайней мере самые "умные" мои однокласники пошли работать именно в охрану!
 
ПРОведя более года в структуре "Таргета", могу констатировать: текучка страшная. ПРичины? Низкая заработная плата (если работать по закону) и беспредел начальства.
Например, такая фишка: взакрытом социуме, состоящим из представителей обоих полов, обязательно завязываются какие-то отношения. Оно и понятно: фактически на работе и живешь, на нормальную личную жизнь времени не остается. (Это учитывая высокий удельный вес студентов среди сотрудников "Таргета".)
Так вот, собственно фишка: от руководителей малых подразделений (это старшие продавцы, старшие отделов, старшие операторы ПК etc) более высокое начальство требует в письменном виде СПИСКИ: (внимание!) КТО С КЕМ ВСТРЕЧАЕТСЯ (спит, трахается). И "пары", если они не семейные - разбиваются: люди разбрасываются по разным ТК. Типа, чтоб не сговорились и не начали вместе воровать... Это так, деталь, но сколько вообще таких деталей...
 
Удас какой, нееееееее, в РОСТе не так, там уже куча народу перевстречалась и переженилась и ничего, никто пары не разбивает, хотя, конечно, всякое из-за этого случается.
 
Я сочуствую всем, кто так попал... хотя сам не разу не видел подобного и впервые это слышу. Есдинственное что вижу негативного в СМ-х - они давят среднюю , а главное мелкую торговлю... (причём давят то временно! потом цены "станут на место" ). Ведь , насколько я наслышан, в стоилце уже пару лет нзад было подобное "движение".
А щас эти КИШЕНИ, БИЛЛЫ (за других не уверен 100%) переливают капитал в Харьков-сити.
Ну из плохого, то, что работа в них скотская, если в зале работать, платят деньги нормальные, но работать тяжко...
 
Конкретно в супермаркете человек общается по большей части с коробками и банками, когда в обычном магазине - можно поообщаться с продавцом ... т.е. уже и купил, и время весело провёл. Я считаю, что в супермаркет тащиться за покупкой скажем на 5-30 грн как то не охота
 
супермаркет

Класс на Одесской есть полный ацтой!
Продавцы на развесе напоминают мне худшие совковые магазины!
Отношение к клиенту нев.....!
Охрана- дебилы!
Класс на Московском, есть пряная противоположность!
Продавцы внимательны и учтивы, да и охрана небыкует.
Класс на Салтовке занимает промежуток между ними.
ИМХО
 
Назад
Зверху Знизу