Нужен совет по лечению позвоночника

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2008
Повідом.: 308
Нужен совет по лечению позвоночника

Дочь жалуется на сильные боли в спине в районе 12-го позвонка после того, как упала зимой.
Делали рентген - видимых повреждений нет.
Пробовали различные гели - не помогает.
Ходили к костоправу во Дворце спорта - помогло на два дня.
Может ли это быть связано с проблемами желчного пузыря?
Посоветуйте куда или к кому обратиться.
Буду благодарен за дельный совет.
 
Дочь жалуется на сильные боли в спине в районе 12-го позвонка после того, как упала зимой.
Делали рентген - видимых повреждений нет.
Пробовали различные гели - не помогает.
Ходили к костоправу во Дворце спорта - помогло на два дня.
Может ли это быть связано с проблемами желчного пузыря?
Посоветуйте куда или к кому обратиться.
Буду благодарен за дельный совет.
Как минимум необходимо тщательно обследоваться у травматолога (может быть это последствия травматического повреждения позвоночника, гастроэнтеролога (боли при гастрите, язвенной болезни, холецистите могут проецироваться в данную область) и невропатолога (болевые ощущения могут быть связаны с патологией нервов). А только после этого необходимо думать дальше и лечить.
 
Сформулирую вопрос иначе: посоветуйте грамотного травматолога, работающего по приемлемым ценам, в идеале с контактным телефоном.
Если ущемлен нерв, покажет ли это томография?
 
Мой давний знакомый, бывший коллега по скорой помощи, занимается проблемами позвоночника уже 35 лет. За год с форума у него побывало где-то 10 человек, и он помог всем!
Но там люди давали информации достаточно, и я был уверен, что доктор в данном конкретном случае действительно может помочь. Вы же не сообщаете ничего ни о пациенте (я понял лишь что пациент женского пола), ни о клинической симптоматике. Этого недостаточно для того, чтобы поставить даже предварительный диагноз, и я не представляю, к какому специалисту следует обращаться...
 
Если появились просто боли, то моё мнение делать рентген это было бесполезно. Я не доктор и точно говорить не могу ничего. Надо было сразу делать томографию, и та уже показала все ущемления, грыжи и.т.п. если не дай Бог такое есть.
 
Вы же не сообщаете ничего ни о пациенте (я понял лишь что пациент женского пола), ни о клинической симптоматике. Этого недостаточно для того, чтобы поставить даже предварительный диагноз, и я не представляю, к какому специалисту следует обращаться...

Дочери 18, с детства страдает гастритом и всеми сопутствующими, год назад обнаружили мелкие камни в желчном. Все это время принимает УРСОХОЛ.
На боли в пояснице начала жаловаться несколько лет назад, после неудачного падения стало болеть немного выше - в районе 12-го позвонка. Сейчас спит на досках, втираю долобене-гель, но вижу, что ребенок мучится.
Прекрасно понимаю, что нужно обследование. Но куда идти: УЗИ, томограф? Опять же какие органы смотреть?
 
позвоночник

Вам срочно нужно на томограф магнитный МРТ, отличный новый в четвертой неотложке, запись заранее, там сразу все покажут и расскажут, дадут диск или пленку стоимость около 500грн, я там была две недели назад.
 
Назад
Зверху Знизу