Купленный в Канаде iPhone будет работать на Украине?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.08.2009
Повідом.: 475
Купленный в Канаде iPhone будет работать на Украине?

Купленный в Канаде iPhone будет работать на Украине?
Если нет - то почему?

iPhone предполагается использовать для загрузки на него разрабатываемых приложений и проверки их работоспособности
логика приложений требует чтобы иногда у приложения был доступ к инету (сгрузить данные на сервер)

получится ли на iPhone купленном заказчиком в Канаде и присланном на Украину - осуществлять данные задачи?

объясните плиз почему в Канаде iPhone стоит от 199 убитых енотов (не знаю, может то канадские доллары правда были) а у нас порядка 800
почему разница в четыре раза?
 
если не залоченый, конечно будет работать
 
а как мой канадец определит при покупке залоченный айфон или нет?

что мне ему рассказывать на эту тему? на сайте канадском я такой характеристики не увидела
 
за 199 - наверное, залоченный
 
ТС, вы о новом и последнем ифоне? который 3Жс?
за 199 у оператора залоченный на этого оператора и с контрактом. а тут без этой чепухи.
может и там есть сим фри аппараты. но не за 200. а в пару раз больше
 
А нахрена айфон если можно взять айпод тач? А 199 баксов он стоит с двух годичным контрактом. Девушка, а это вы собрались приложения писать?
 
инет функции в айпод тач у нас нормально работать будут? в него какую карточку вставлять нужно?
или имеется ввиду у нас на украине за 300 енотов купить его?

Девушка, а это вы собрались приложения писать?
вообще то я рожать сейчас собираюсь и ребенком заниматься
ну и в свободное время могу и попрограммировать
вообще муж будет сначала программировать - я больше менеждерско-организационными моментами занимаюсь сейчас - общение с заказчиками и прочее
разделение труда так сказать

а вообще - да
я программист и по образованию/специальности и по опыту работу - у меня больше 5 лет опыта активного программирования - Delphi Oracle C# MS SQL Server/MySQL ASP.NET

а это вызывает удивление?
 
Я вам советую почитать что такое wi-fi. Во вторых для программирования нужен мак. В третьих почитайте как сложно попасть в аппстор.
 
для программирования мак не нужен - эту проблему мы уже решили - VM Ware +MacOS

в апп сторе мне не нужно попадать - у меня заказчик выдает мне задание что ему нужно за приложение на айфоне
задачи продажи разработанного приложения у нас не стоит - мы на заказ пишем по ТЗ

а что мне про фай-вай читать? ну есть у меня дома вай-фай - почти все компьютеры в доме через него работают - получается что в аподе тач стоит сетевая и её можно настроить ловить вай-фай? а у этой сетевой есть полноценные настройки и всё такое? просто у меня вай-фай дома с паролем и только определенным компьютерам (чтобы чужие не подключались + я точно знаю что у соседей тоже ноут за стенкой стоит)
 
для программирования мак не нужен - эту проблему мы уже решили - VM Ware +MacOS
Не получится нормально работать. Вы не одни такие умные.
а что мне про фай-вай читать? ну есть у меня дома вай-фай - почти все компьютеры в доме через него работают - получается что в аподе тач стоит сетевая и её можно настроить ловить вай-фай? а у этой сетевой есть полноценные настройки и всё такое? просто у меня вай-фай дома с паролем и только определенным компьютерам (чтобы чужие не подключались + я точно знаю что у соседей тоже ноут за стенкой стоит)
Отвечать не вижу смысла.

Если хотите программировать под айфон, то пишите в аську. Могу дать проект.
 
инет функции в айпод тач у нас нормально работать будут? в него какую карточку вставлять нужно?
бугага :іржач:
Какая карточка в плеере? разве что карта памяти...
Через вайфай все работает...
Найдите 2 отличия - iPHONE и iPOD. Кэп подскажет, если че.
 
Не получится нормально работать. Вы не одни такие умные.
наверное от требований зависит - пока что получается нормально работать
на тему "умных" - достаточно не вежливо - между прочим это решение нашего канадского заказчика - мне как-то так кажется что он умный всё таки :)

а там видно будет

Отвечать не вижу смысла.
опять таки не вежливо - сказали А, говорите и Б

я ж пытаюсь понять какие проблемы меня ждут при покупке iPod touch вместо iPhone - не обернется ли это потом для меня проблемами и всё равно необходимостью купить айфон

Кэп подскажет, если че.
кэп это кто? модератор vishnia?
в аське пишет что 17 лет
 
йафон = телефон с способностями йапода. йапод - без телефона.

"кэп это кто? модератор vishnia?
в аське пишет что 17 лет"
Ахахах...Кэп -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И что с того, что 17? Мне 19 (почти), но это мне не мешает быть девелопером РОМов на WinMobile, мастером по ремонту всей мобильной рухляди и т.д и т.п.
 
И что с того, что 17? Мне 19 (почти), но это мне не мешает быть девелопером РОМов на WinMobile, мастером по ремонту всей мобильной рухляди и т.д и т.п.
посмотрите на мою линеечку и подумайте сколько лет мне :)
на самом деле вопрос в количестве лет опыта - в 17/19 лет 10 лет опыта не может быть
хотя спецом в какой то узкой области человек может быть только так
 
Видел и прикинул. Теперь посчитайте, сколько у меня опыта, если первый наш семейный комп (с черно-белым CGA моником) появился, когда мне было 4 года, а с ремонтом мобов знаком с 9 лет, кпк (собранный по запчастям) в 15. За эти 3 с мелочью года у меня уже есть несколько модов стабильных РОМов под мой девайс (6.1 и 6.5).

Это не говорит, что если Вишне 17, то ахтунг и пипец, он нифига не знает.

Многие мои знакомые лет по 30 и больше все с таким же завидным упорством доказывают мне на полигоне после очередного взятия флага (страйкбол) "Да вот я, выглядываю из за угла, а тут мне ствол в грудь уткнулся, вот я и НА КУРОК нажал...", хотя курок (это ж как жать надо, чтоб насквозь ствольную коробку из стали продавить) и спусковой крючок (на что нажимают, чтоб стрельнуть) - 2 совершенно разные детали.
 
оффтопик = хорошие у вас родители

а то приходят некоторые в 21 после института на работу устраиваться, самомнение выше крыши а реально ничего не знают

спсб vishnia за советы - мы обсудили в аське
 
че вы за возраст развели демагогию? Берите б/ушный тач на форуме (по-идее должно быть пофиг на потертости, да даже на разбитый экран), вписывайте его MAC-адрес в свой роутер и програмьте!
 
б/у порядка 150 енотов? а новый 300?

б/у не очень хочется - гарантии на него не будет - вдруг поломается? и что я буду делать?
в ремонт понесу а работа станет...

новое тоже ломается - но когда на ремонт сдавала ноут - мне дали обменку (после скандала ну главное ж результат) на время ремонта
 
Бери б\у и не парся. Очень редко видел что бы б\у яблоки просто так ломались. В основном от падений. А это видно по состоянию.
 
terzo, а с новым ифоном/иподом купленным здесь вы рассчитываете на бесплатный сервис?
про телепон купленный в канаде вообще молчу
 
Назад
Зверху Знизу