Безумству храбрых поём мы песню

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2005
Повідом.: 8836
Безумству храбрых поём мы песню

Глеб Леонтьевич Травин.
Я никогда раньше не слышал этого имени. И мне стыдно, что не знал об этом, поистине мужественном, сильным духом и телом человеке, который совершил неповторимый велопереход в течение трёх лет вдоль границ Советского Союза, включая Заполярье.
Велопереход протяжённостью в 85 тысяч километров.
И где же они, такие романтики и герои, сейчас, в двадцать первом веке? Садят свою печень по кабакам, дёргаются под транс на дискотеках и пялятся в телевизор на очередной футбольный матч? Да ведь и я сам почти такой же серый, скучный и пропащий.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прочтите - не пожалеете. Местами грустный, местами смешной очерк о человеке, от силы и мужества которого у меня иногда по коже бежали мурашки.
Во истину герой своего времени.
 
А зачем ему всё это понадобилось?
 
а кто был спонсором?

насчет геройства - найдите мне спонсора и я совершу геройское кругосветное путешествие на кругосветном лайнере....
 
еще сидят на форумах.
Есть тема "За что Вам стыдно"
 
еще сидят на форумах.
Есть тема "За что Вам стыдно"

Созданная мною тема не обо мне.


На вопрос, "а для чего ему это было нужно?":
Три моих любимых героя — Фауст, Одиссей и Дон-Кихот. Фауст пленил меня своей ненасытной жаждой познания. Одиссей прекрасно выдерживал удары судьбы. У Дон-Кихота была возвышенная идея бескорыстного служения красоте и справедливости. Все трое воплощают в себе вызов общепринятым нормам и представлениям. Все трое давали мне силы в трудные минуты, потому что, отправившись в Арктику на велосипеде, такой вызов общеизвестному бросил и я.
 
Теперь я ни на минуту не сомневаюсь в вашей национальности :)

Слухай, я имею Вам сказать, ну пару слов, что я, таки, другой национальности, нежели вы подумали... но я очень сугубо поддерживаю Tori
 
тема про Храброго, а его нет.. непонятно ;-)
 
А что с моей национальностью?:eek:

Слухай, я имею Вам сказать, ну пару слов, что я, таки, другой национальности, нежели вы подумали... но я очень сугубо поддерживаю Tori

Вот обсудите этот вопрос друг с другом и не засирайте тему ;)
А то через минуту после её создания сначала одна написала, через три минуты уже другой. Уверен, никто и строчки не прочитал, зато попи..еть сразу все горазды.
Пейсатели :)
 
И где же они, такие романтики и герои, сейчас, в двадцать первом веке?

Да есть они и сейчас. Если захочешь-найдешь массу примеров.
Только вот главный вопрос почему надо восхищаться если чел делает то что ему нравится ?
Просто ему и тем кто в кабаках нравятся разные стороны жизни.
 
Слухай, я имею Вам сказать, ну пару слов, что я, таки, другой национальности, нежели вы подумали... но я очень сугубо поддерживаю Tori

А, он намекает, что я еврейка?:іржач::іржач::іржач:Дедушка Краузе в гробу перевернулся...:D
 
Да есть они и сейчас. Если захочешь-найдешь массу примеров.
Только вот главный вопрос почему надо восхищаться если чел делает то что ему нравится ?
Просто ему и тем кто в кабаках нравятся разные стороны жизни.

А почему люди восхищаются и гордятся спортсменами?
Попробуй прийти на телеканал и сказать: "Я невъебательски какой уникальный, могу бухать сутками и наслаждаться жизнью, а на утро голова ни капельки не болит. Снимите про меня репортаж." Я думаю реакция будет вполне ожидаемой.
Вся разница в том, что мы теперь готовы обсуждать футболистов, которые гоняют мяч по полю и получают за это большие деньги, радоваться за победу команды и знать поименно весь состав. А человек, прошедший 85 тысяч километров на велосипеде вокруг 1/6 части суши без минимальной подстраховки и толпы телеоператоров Discovery на вертолёте нам неинтересен. И вот я не могу понять, почему?
 
А человек, прошедший 85 тысяч километров на велосипеде вокруг 1/6 части суши без минимальной подстраховки и толпы телеоператоров Discovery на вертолёте нам неинтересен. И вот я не могу понять, почему?

Я ж не говорю что неинтересен.Я о том что ему самому это нравится .
Ну молодец ,уважуха а мне допустим этого не хочется . Это же не значит что он лучше а я хуже .
Просто все люди разные .
 
Я ж не говорю что неинтересен.Я о том что ему самому это нравится .
Ну молодец ,уважуха а мне допустим этого не хочется . Это же не значит что он лучше а я хуже .
Просто все люди разные .

Факт. Каждому своё.
 
Попробуй прийти на телеканал и сказать: "Я невъебательски какой уникальный, могу бухать сутками и наслаждаться жизнью, а на утро голова ни капельки не болит. Снимите про меня репортаж." Я думаю реакция будет вполне ожидаемой.
Скорей всего снимут репортаж, просто внимательно посмотри о чем сейчас передачи.
А человек, прошедший 85 тысяч километров на велосипеде вокруг 1/6 части суши без минимальной подстраховки и толпы телеоператоров Discovery на вертолёте нам неинтересен. И вот я не могу понять, почему?
Не интересен, "идеалы" другие. "Пей, гуляй, еби гусей" это модно нынче.
 
Не интересен, "идеалы" другие. "Пей, гуляй, еби гусей" это модно нынче.

Даже дело не в этом. Просто если человек делал всё это, он чувствовал какую-то потребность. Хзн, зачем, но для него это было важным, вряд ли он сильно заморачивался насчёт чьего-то восхищения.
Но я лично - никогда этого не понимала. Нерациональное использование времени. А там, конечно, каждому своё.
 
Назад
Зверху Знизу