Лучший ВУЗ по подготовке project manager-ов в Харькове

Гле лучшее образование по управлению проектами в Харькове?

  • НАУ им. Н.Е. Жуковского (кафедра менеджмента)

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3
Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2011
Повідом.: 878
Лучший ВУЗ по подготовке project manager-ов в Харькове

Кто получал данную специальность? Где учились? Как уровень подготовки? Отписываемся, не стесняемся. По ходу обсуждения буду добавлять новые места обучения в опрос

!!!Внимание!!!

1. Здесь мы не обсуждаем отношение и мнение девелоперов, юристов, слесарей, дворников и прочих к ПМмам. Это Ваше личное отношение, держите его, пожалуйста, при себе

2. Мнение тех, кто не учился по этой специальности и кто по ней не работает, о том стоит ли учиться или нет оставьте также при себе, т.к. Вы не можете дать по этому вопросу объективную оценку (причины пояснять думаю не стоит).

3. Просьба отписываться тех, кто реально работает по этой специальности! Интересно услышать о том где учились (ВУЗ, курсы, самоучка), что пригодилось, а что нет, как Вам помогло образование при трудоустройстве или продвижении по службе и т.п.

4. Если Вы голосуете за тот либо иной ВУЗ, то, пожалуйста, напишите короткий вменяемый комментарий почему

Заранее всем спасибо за понимание!
 
Останнє редагування:
Работаю в программерской конторе девелопером. Все наши ПМы бывшие программеры. И любой нормальный менеджер должен иметь опыт работы в той области, которую он собирается менеджить, если конечно мы говорим о нормальных ПМах, а не говорящих головах.
 
Работаю в программерской конторе девелопером. Все наши ПМы бывшие программеры. И любой нормальный менеджер должен иметь опыт работы в той области, которую он собирается менеджить, если конечно мы говорим о нормальных ПМах, а не говорящих головах.
Профильное образование опыту не мешает. Разработка софта - это всего одна из ниш применимости УП. Нормальный ПМ - это тот, кто способен эффективно управлять любым проектом, а тут нужны фундаментальные знания, которые можно обобщить на любую сферу, хоть констракшен, хоть разработка софта
 
Кто получал данную специальность? Где учились? Как уровень подготовки? Отписываемся, не стесняемся. Позже, может добавлю опрос для статистики

:рл:
Спросил бы уже сразу где учат на "президентов гугла".
Любой нормальный ПМ - это бывший девелопер или биэй со стажем не меньше лет, чем в институте штаны протирают. А если еще принять в расчет, что в институте 95% процентов учат всякой куйне, и только 5% делу, то на ПМ-а там нужно учиться до пенсии:D

Профильное образование опыту не мешает. Разработка софта - это всего одна из ниш применимости УП. Нормальный ПМ - это тот, кто способен эффективно управлять любым проектом, а тут нужны фундаментальные знания, которые можно обобщить на любую сферу, хоть констракшен, хоть разработка софта

Бла-бла-бла...
 
Спросил бы уже сразу где учат на "президентов гугла".
Любой нормальный ПМ - это бывший девелопер или биэй со стажем не меньше лет, чем в институте штаны протирают. А если еще принять в расчет, что в институте 95% процентов учат всякой куйне, и только 5% делу, то на ПМ-а там нужно учиться до пенсии
:іржач: ты случаем не кодер? :D

точно кодер, никуя в УП не понимает :D
Ой, извини, ты же о себе пишешь :іржач: "я, сука, такой весь из себя продвинутый айтишник, разучившийся писать руками лет 15 назад" https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3499902 Ты хоть военник в 33 получил? Небойсь еще и белый - типичный инвалид Айтишнег :D
 
Останнє редагування:
Спросил бы уже сразу где учат на "президентов гугла".
Любой нормальный ПМ - это бывший девелопер или биэй со стажем не меньше лет, чем в институте штаны протирают. А если еще принять в расчет, что в институте 95% процентов учат всякой куйне, и только 5% делу, то на ПМ-а там нужно учиться до пенсии
Плюсую


точно кодер, никуя в УП не понимает
Ой, извини, ты же о себе пишешь "я, сука, такой весь из себя продвинутый айтишник, разучившийся писать руками лет 15 назад" https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3499902 Ты хоть военник в 33 получил? Небойсь еще и белый - типичный инвалид Айтишнег
А ты, друг, хуйню пишешь. Ты часом не на барабане на лотке стоишь?
Если правда веришь, что получив специальность в вузе, ты будешь большим начальником и управлять людьми, мне тебя жаль...
 
А ты, друг, хуйню пишешь. Ты часом не на барабане на лотке стоишь?
хуйню пишешь ты в своем коде, смотри, а то ревью не пройдешь. Барабан - это где? Это ты там код пишешь?

если правда веришь, что получив специальность в вузе, ты будешь большим начальником и управлять людьми, мне тебя жаль...
Себя пожалей.

Блядь, задал нормальный вопрос где в Харькове учат нормально УП, так нет, девелоперы набежали с чувством униженого достоинства, что ими ПМы погоняют как собаками и начали тут срать
Проснитесь, мать Вашу, мир УП не крутиться только вокруг Вас Ойтишнегов, есть много других сфер

А ты, друг, хуйню пишешь. Ты часом не на барабане на лотке стоишь?
хуйню пишешь ты в своем коде, смотри, а то ревью не пройдешь. Барабан - это где? Это ты там код пишешь?

если правда веришь, что получив специальность в вузе, ты будешь большим начальником и управлять людьми, мне тебя жаль...
Себя пожалей.

Блядь, задал нормальный вопрос где в Харькове учат нормально УП, так нет, девелоперы набежали с чувством униженого достоинства, что ими ПМы погоняют как собаками и начали тут срать
Проснитесь, мать Вашу, мир УП не крутиться только вокруг Вас Ойтишнегов, есть много других сфер



!!!Для всех ебланов не умеющих читать!!!

В этой теме обсуждаются исключительно ВУЗы и курсы где обучают управлению проектами!!!

Интересует мнение (отзывы) сугубо людей, которые обучались либо обучаются в настоящее время в том либо ином месте по этой специальности!!!
Высеры о том, что не надо учиться и прочая хуйня, не относящаяся к конкретному ВУЗу мне не нужна. Просьба таких сразу идти бродить куда подальше.

Отныне строго без флуда!
 
Останнє редагування:
Sasha190388, чувак сходи к психологу, с твоей агрессивной шаткой психикой ты убьешь остатки своих нервов в ПМстве
 
Sasha190388, чувак сходи к психологу, с твоей агрессивной шаткой психикой ты убьешь остатки своих нервов в ПМстве
сенкс конечно, но жив, живу и буду жить. Диагноз по ХФ ставить не стоит ибо :цехф:
 
Профильное образование опыту не мешает. Разработка софта - это всего одна из ниш применимости УП. Нормальный ПМ - это тот, кто способен эффективно управлять любым проектом, а тут нужны фундаментальные знания, которые можно обобщить на любую сферу, хоть констракшен, хоть разработка софта
какой лютый пиздец!:рл: тебе в в3 надо, они там тоже свято уверены, что пм-у нужен только язык подвешенный и статейка в педивикии про скрам заученная наизусть. вот у меня на прошлой работе как раз и была тёла-пм выпускница хире. это просто туши свет.
что касается фундаментальных знаний, то тут такую простынь можно накатать, но всё равно не дойдёт же. скажу кратко - если пм нужен на проекты, где тупо клепают сайты-визитки на цмсках, то да, там фундаментальных знаний с головой хватит, ещё и лишние окажутся. на серьёзные проекты девочек-гуманитариев и мальчиков-долбоклюев не ставят. в неговноконторах пм и сейлзы это всегда технари
 
Видел ПМов только из девелоперов и тестировщиков. А дальше книжки читай, внутренние тренинги посещай, лекции умных людей слушай.
 
Уважаемые девелоперы!!!
Ваше мнение о ПМах очень ценно и важно, но создайте себе отдельную тему и разводите там холивар. Если кто-то разучился понимать текст, то повторюсь

1. Здесь мы не обсуждаем отношение и мнение девелоперов, юристов, слесарей, дворников и прочих к ПМмам. Это Ваше личное отношение, держите его, пожалуйста, при себе

2. Мнение тех, кто не учился по этой специальности и кто по ней не работает, о том стоит ли учиться или нет оставьте также при себе, т.к. Вы не можете дать по этому вопросу объективную оценку (причины пояснять думаю не стоит).

3. Просьба отписываться тех, кто реально работает по этой специальности! Интересно услышать о том где учились (ВУЗ, курсы, самоучка), что пригодилось, а что нет, как Вам помогло образование при трудоустройстве или продвижении по службе и т.п.

4. Если Вы голосуете за тот либо иной ВУЗ, то, пожалуйста, напишите короткий вменяемый комментарий почему

Заранее всем спасибо за понимание!



какой лютый пиздец! тебе в в3 надо, они там тоже свято уверены, что пм-у нужен только язык подвешенный и статейка в педивикии про скрам заученная наизусть. вот у меня на прошлой работе как раз и была тёла-пм выпускница хире. это просто туши свет.
что касается фундаментальных знаний, то тут такую простынь можно накатать, но всё равно не дойдёт же. скажу кратко - если пм нужен на проекты, где тупо клепают сайты-визитки на цмсках, то да, там фундаментальных знаний с головой хватит, ещё и лишние окажутся. на серьёзные проекты девочек-гуманитариев и мальчиков-долбоклюев не ставят. в неговноконторах пм и сейлзы это всегда технари
Уважаемый Задрот, куда мне надо - это не твоего ума дело! За собой следи
Про W3 и прочие конторы, которые набирают переводчиц с дипломом по УП и нулевыми умениями и знаниями в планировании и управлении, я все знаю. Это отдельная долгая тема к обсуждению почему так происходит. Тут она не уместна



Видел ПМов только из девелоперов и тестировщиков. А дальше книжки читай, внутренние тренинги посещай, лекции умных людей слушай.
А я видел разных, в том числе из джун ПМ или ПМ ассистов после института. Их гораздо меньше, чем собственно вырощенных, но с каждым годом людей по чепочке институт (курсы) - джун ПМ - ПМ становиться больше. Хорошо это или плохо судить не будем, рынку виднее

П.С. Почему я считал и считаю, что качественное образование в этой сфере желательно. Вот дядька, которого я знаю, https://ru.wikipedia.org/wiki/Бушуев,_Сергей_Дмитриевич - он не умеет кодить и тестить (это на 100%), английский он знает хорошо. Вы действительно думаете, что он не справиться с программным проектом?
 
Останнє редагування:
И получить его желательно за границей.
согласен, но я не думаю, что программа ведущих ВУЗов Украины по этой специальности сильно плоха. Базовые изучаемые методологии вроде бы как и за границей - PMBoK/ISO 21500, P2M. Prince 2 практически нигде не изучают
 
Уважаемый Задрот, куда мне надо - это не твоего ума дело!
ути-пути какой злой, прям ррр. чувак, ты на хф, сам создал теу. уж извини нас глупых, что мы рушим твой розовый мир и не говорим тебе то, что ты хочешь услышать. добро пожаловать в реальный мир, хуле! это не флуд, это реальное положение вещей. не нравится - иди грузчиком
А я видел разных, в том числе из джун ПМ или ПМ ассистов после института.
ну и где они? чего ты у них не спросил что да как? а потому что они в... ну да ладно. ну и пользуясь случаем, как же меня только задрали макаки, которые приходят на вакансию стажёра пм и ну нихренищи не шарят в айти, тестеры, которые говнокликеры в лучшем случае, кодеры, прочитавшие аж целую книжку "программирование на языке *вставить язык* за 30 дней для чайников" и прочие жопоруки. горите в аду!
Вот дядька, которого я знаю, https://ru.wikipedia.org/wiki/Бушуев,_Сергей_Дмитриевич - он не умеет кодить и тестить (это на 100%), английский он знает хорошо. Вы действительно думаете, что он не справиться с программным проектом?
рукалицо. причём тут английский? та даже с русскими заказчиками знаний обычного человеческого языка как бы не то что мало, а это ноль, это по умолчанию вообще-то. писец просто, а не тема. столько годных вбросов
 
ТС, Чувак, ты реально странный )))



З.Ы. Никто проджект менеджеров нигде не готовит))) И, если ты думаешь, что за тебя кто-то все возьмет и сделает (положит в голову знания и опыт) - ты сильно ошибаешься ))))

З.З.Ы иди работать))
 
Останнє редагування:
ути-пути какой злой, прям ррр. чувак, ты на хф, сам создал теу. уж извини нас глупых, что мы рушим твой розовый мир и не говорим тебе то, что ты хочешь услышать. добро пожаловать в реальный мир, хуле! это не флуд, это реальное положение вещей. не нравится - иди грузчиком
мне уже надоело, что какая-то макака, как ты, меня куда то посылает, поэтому - пиздуй на хуй от сюда

ну и где они? чего ты у них не спросил что да как? а потому что они в... ну да ладно. ну и пользуясь случаем, как же меня только задрали макаки, которые приходят на вакансию стажёра пм и ну нихренищи не шарят в айти, тестеры, которые говнокликеры в лучшем случае, кодеры, прочитавшие аж целую книжку "программирование на языке *вставить язык* за 30 дней для чайников" и прочие жопоруки. горите в аду!
высказался о наболевшем? Молодец! Пиздуй на хуй от сюда

рукалицо. причём тут английский? та даже с русскими заказчиками знаний обычного человеческого языка как бы не то что мало, а это ноль, это по умолчанию вообще-то. писец просто, а не тема. столько годных вбросов
Английский для того, чтобы ты не писал потом штамп про то, что нужен язык и бла-бла-бла. Не нравиться тема - не пиши и пиздуй на хуй от сюда. Тебя здесь никто не держит

ТС, Чувак, ты реально странный )))

добавлено

З.Ы. Никто проджект менеджеров нигде не готовит))) И, если ты думаешь, что за тебя кто-то все возьмет и сделает (положит в голову знания и опыт) - ты сильно ошибаешься ))))

З.З.Ы иди работать))
Сколько можно писать штампы и учить кого-то как жить и что делать ;)
 
Останнє редагування:
Сколько можно писать штампы и учить кого-то как жить и что делать
пока тебе не дойдёт, умник. ну так ты ответишь на мой вопрос, где же твои "джун ПМ или ПМ ассисты после института", а? почему ты у них не спросил как оно? и таки выпей валерьянки, школьник
 
Работают и чувствуют себя нормально, т.к. учились хорошо - и в программировании шарят, и в БД, планировать умеют и прочее. Но таких единицы. Школу закончил давно, т.ч. расслабся. Валерьянку можешь сам выпеть, а то говносотрудников собеседовать не сможешь завтра
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу