социальная помощь и ее распределение в семье

TIGRIK

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2007
Повідом.: 7
социальная помощь и ее распределение в семье

удалено
 
Останнє редагування:
ничего не пойму,Вы живете вместе с мужем,или отдельно?
 
Здравствуйте. Возник очень животрепещющий вопрос. Хочется услышать как мнение мужской части форумчан так конечно же и женской. Социальная помощь по уходу за ребенком.Вот уж не думала что деньги станут на пути наших с мужем отношений:confused: ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ В СЛЕДУЮЩЕЙ СИТУАЦИИ: :rolleyes: Родилось чудо в нашей семье. Роды оплачивал муж. около 4000 грн. Делает ремонт в квартире и купил квартиру тоже муж (и его она и будет). потрачено много средств.:eek:Я до беременности получала на работе 1500 грн. оплачивает коммунальные услуги естественно тоже муж. Причем не только наши , но и полностью содержит свою маму в отдельной квартире за что ему низкий поклон:rolleyes:Зарабатывает раз в пять больше чем я до беременности есть у него и машина и в принципе любимое занятие то есть хобби. На данный момент у меня нет заработка вообще. и накопления мои закончились (было мало при такой з/п) Изначально помощь думала делить по честному пополам. так и было с первым поступлением. мы разделили по 3000 каждому. Вчера капнули деньги еще 620. 200 я потратила на обруч с присосками так как после родов потеряла форму. а 400 муж даже ничего не сказав, вначале, перевел себе на карточку поставив меня уже перед фактом:eek:Я ему ничего не сказала. Но по моему это некрасиво:confused:У меня одежда вся уже мала. в салон я не хожу и не ходила всегда справлялась своими силами даже маникюр и педикюр делаю сама. Но после родов поправилась и кормлю грудью нужны вещи и косметика да и вообще как жить без малейших накоплений:confused:Ладно бы была ситуация критичная, но он ведь нормально зарабатывает и может позволить себе многое. Ходит на массажи , когда позволяет время. Деньги я у него всегда просила в крайних случаях. Сейчас живу у своих родителей они на пенсии. полностью на питании их:а я ведь кормлю грудью . Муж несколько раз давал моей маме по 100 грн. но они уже давно потрачены.и привозил фрукты и я уже почти потратила свою часть 3000. ведь маленький ребенок мне надо есть стирать чеи то вещи и т.д. Вообщем вот такая ситуация:confused:Рассудите:(


P.S. НА ЖИЗНЬ В ОБЩЕМ Я НЕ ЖАЛУЮСЬ. БЫВАЕТ У ЛЮДЕЙ И ХУЖЕ. Я ВСЕГДА ДОВЕРЯЛА СВОЕМУ МУЖУ И ОН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. НО ВОТ СИТУАЦИЯ :confused:

может он так нєжно намекает, что пора на работу?
 
какой же он извините "хороший человек" если делит деньги на "мое и твое" и забирает деньги, которые ДОЛЖНЫ быть потрачены НА РЕБЕНКА!!!! Это свинство и он просто последняя сволочь, простите конечно за откровения.
и еще в семье нет ЕГО и ТВОИХ денег и проблем и потребностей. Все в семье ВАШЕ
 
Здравствуйте. Возник очень животрепещющий вопрос. Хочется услышать как мнение мужской части форумчан так конечно же и женской. Социальная помощь по уходу за ребенком...

Думаю, само название помощи - "помощь по уходу за ребенком" четко дает понять, что эти деньги предназначены для малыша.

Однозначно не понимаю почему вы изначально начали делить их с мужем, более того, совсем не понимаю зачем в семье делить деньги. Кстати, в такой ситуации я бы либо попросила у мужа деньги на необходимые товары/продукты/прочее либо сказала что забирать с карточки деньги предназначенные для ребенка не по-мужски. Я в принципе не конфликтная, и достаточно скромная, но сказать своему мужу о том в чем нуждаюсь никогда не стеснялась - не посторонний ведь человек.
 
тогда по теме...деньги,полученные при рождении детей,у нас в семье воспринимаются,как именно их личные сбережения..т е ,мы тратили их на детские вещи,и тому подобное...оставшиеся лежат,когда приходит необходимость купить что-то дорогое(для детей же),тогда и тратим..в вашей ситуации не очень понятно,супруг решил,что эта помощь конпенсирует ему деньги,которые он на вас потратил,или как? если у него все в порядке с работой и зарплатой,то я думаю,делить что-то как-то не очень...
 
Странные отношения.
А Вы не можете ему сказать, что вам с его ребёнком нужны деньги? На еду и на маникюр с педикюром. И на новую одежду тоже.
 
а он Вам не платит за приготовление еды? за уборку? За роды(причем не те 4000 которые он потратил, а за то что ВЫ выносили ЕГО ребенка и РОЖАЛИ ЕГО ребенка)?
 
по-моему ТС просто издевается над форумом
 
это если переходить на товарно - денежные отношения
Добавлено через 50 секунд
по-моему ТС просто издевается над форумом
почему? Вы думаете таких самцов мало по земле ходит?
 
почему? Вы думаете таких самцов мало по земле ходит?


о количестве судить не могу - я таких не знаю ...

но точно знаю, что существование таких самцов (если они все-таки есть) было бы невозможно без соответствующего количества дур ...
 
ПОЧЕМУ ТО ВСЕГДА СТАРАЛАСЬ ОБХОДИТЬСЯ СВОИМИ СИЛАМИ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОНИМАНИЯ С ЕГО СТОРОНЫ. ВЕДЬ ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ.

Странно , что вы забеременели, если привыкли обходиться своими силами...
 
по моему он как раз их и не делит:) а сразу мне рассказал сколько он заплатил за мебель и внутреннюю обстановку. Сволочью его не считаю. У КАЖДОГО НАВЕРНО ЕСТЬ СВОИ НЕДОСТАТКИ. НО Я ПОНЯЛА ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. ОНА С МОЕЙ СОВПАДАЕТ ПО ПОВОДУ ДЕНЕГ:rolleyes: СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА У НАС ИЗНАЧАЛЬНО НЕ БЫЛО. :rolleyes::confused:

Ни к чему не призываю, не подумайте.... С такими людьми я не могу строить отношения - прагматичность и экономность ценю, не люблю мотов, но ваш случай считаю диким (хотя видела подобное не раз - считаю это дикостью). Извините, а возраст ваш и мужа? ну хотя бы приблизительно? Может, это молодость и непонимание ситуации?

И еще - а почему вы не можете просить у мужа деньги? Боитесь что откажет или не хотите быть обязанной?
Добавлено через 55 секунд
НИКОГДА НЕ СЧИТАЛА ЕГО САМЦОМ И ВСЕГДА ДУМАЛА ЧТО ОН ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА:confused:

Хм... у меня несколько иное понимание идеального мужчины
 
ведь маленький ребенок мне надо есть стирать чеи то вещи и т.д. Вообщем вот такая ситуация:confused:Рассудите:(

а сразу мне рассказал сколько он заплатил за мебель и внутреннюю обстановку.

Из серии
- дорогой дай денег ребенку на питание
-дорогая , да как ты можешь просить у меня деньги когда я такую классную мебель купил

Я до беременности получала на работе 1500 грн.Зарабатывает раз в пять больше чем я до беременности есть у него и машина и в принципе любимое занятие то есть хобби.

з.ы. а вообще живут же люди 1500*5= 7500 и сюда и хата и мебеля с ремонтом, а так же рождение ребенка и содержание своей мамы, ага тут же еще и машина и массажЫ

И как у него за эти деьнги все получается:незнаю:
 
Согласна с MilenaN и andrela, помощь на ребенка - это деньги для нужд ребенка, а не родителей.
Вы не пробовали поговорить с мужем на тему семейного бюджета? Раз его не было изначально может пора организовать?
А то закончатся поступления на ребенка, делить будет нечего, что вы потом делать будете?
 
для того чтобы называться мужчиной нужно как минимум уважать свою женщину, ее родителей и исполнять отцовский долг. А то получается, свою квартирку он обставил, ребеночка заделал, мамочку свою но содержит, но при этом сидит на шее у Ваших родителей, повесив ребенка и Вас на их же пенсионную шею. а много Вы можете купить ляльке на 100 грн - пачку памперсов????
PS Как я зла на таких "муржчин"
 
TIGRIK , отключи капс, пожалуйста, очень тяжело читать твои сообщения
 
для того чтобы называться мужчиной нужно как минимум уважать свою женщину, ее родителей и исполнять отцовский долг. А то получается, свою квартирку он обставил, ребеночка заделал, мамочку свою но содержит, но при этом сидит на шее у Ваших родителей, повесив ребенка и Вас на их же пенсионную шею. а много Вы можете купить ляльке на 100 грн - пачку памперсов????
PS Как я зла на таких "муржчин"

нюсенька а причем тут "мужчины" ? Похоже ТС, если ее сообщение не стеб, такие отношения в семье в принципе устраивают ...
 
Назад
Зверху Знизу