ХИБД (банковский институт)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2012
Повідом.: 47
ХИБД (банковский институт)

Собираюсь в этом году туда поступать,на контракт наверное.Расскажите мне, пожалуйста, об этом вузе по подробней.Тяжело ли туда поступить,как вообще там учиться,адекватны ли преподаватели,сами студенты,способен ли вообще этот вуз сделать из человека хорошего банкира???
 
Парень, одумайся!!!!! )))) я на 5 курсе, гемор еще тот ))))))))
 
Собираюсь в этом году туда поступать,на контракт наверное.Расскажите мне, пожалуйста, об этом вузе по подробней.Тяжело ли туда поступить,как вообще там учиться,адекватны ли преподаватели,сами студенты,способен ли вообще этот вуз сделать из человека хорошего банкира???

Закончил это заведение в 2007 году. На момент моего выпуска все было на высшем уровне. Правда, после нас (выпускников 2007) там стал управлять другой ректор. Может, что и изменилось. А так - все очень даже. Базу давали одну из лучших по специальности в городе. Я бы даже сказал, что самую лучшую.
 
Собираюсь в этом году туда поступать,на контракт наверное.Расскажите мне, пожалуйста, об этом вузе по подробней.Тяжело ли туда поступить,как вообще там учиться,адекватны ли преподаватели,сами студенты,способен ли вообще этот вуз сделать из человека хорошего банкира???

Поинтересуйтесь сначала уровнем зарплат и головняка в банковской сфере. Думаю энтузиазма поубавится...
 
При наборе людей себе в отдел старался не брать из банковской академии.
Полное отсутствие знаний, причем элементарных.
Задаешь такому/такой кандидату вопрос на собеседовании:"в закрытом акционерном обществе в балансе что больше, актив или пассив? "
Сидит, тужится, пытаясь время потянуть переспрашивает:" в закрытом?".
Подтверждаю, да, в закрытом.
потом мозжечок выдает ответ, что актив.
Спрашиваю, а почему?
Ну а дальше просто уже куражились, т.к. иногда такие перлы выдавались, что охренеть можно было.
Из хирэ грамотнее в разы кандидаты приходили, чем из банковской эпидемии.

З.ы. Был нач. отдела кредитования, набирал периодически себе людей в отдел.
 
Денег наверное надо немеряно.
 
Очередная частная шарашка по продаже бесполезных дипломов?
 
Если я не ошибаюсь эта клоака подразделение НБУ.хотя я хез
 
способен ли вообще этот вуз сделать из человека хорошего банкира???
ЛЮБОЙ вуз лишь ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ получить некоторые знания. И ничего более.
А банковский сектор я тоже не рекомендую. Ты опоздал на лет на двадцать.
Лучше иди на "учет и аудит" в ХНЭУ или ХНУГХ...
 
Закончила сей институт)
На момент выпуска все было прекрасно, и преподы адекватные с современным подходом (пенсионеров нет совсем =) и знания хорошие даются, если на них ходить, конечно)
Руководство строгое, но справедливое.
Напортачишь - получишь, будешь учится - помогут в будущем.

Только вот не работаю я по своему направлению ибо банковская система на данный момент - это дичайший геморрой. Адекватно выражаться не могу) И дальше будет только хуже.
Если в то время, когда я поступала, то работа менеджером в отделении была очень непыльная и спокойная, причем прилично оплачиваемая и престижная, то сейчас это всё превратилось в минимальный оклад и сумасшедшие планы по продажам. Менеджеры - базарные бабы, обязанные выполнять поставленные задачи и навязывать людям банковские продукты. Я на такое не подписывалась...
Подумай 300 раз прежде чем выбрать эту профессию)
 
вообще, нормальный универ
 
Закончила сей институт)
На момент выпуска все было прекрасно, и преподы адекватные с современным подходом (пенсионеров нет совсем =) и знания хорошие даются, если на них ходить, конечно)
Руководство строгое, но справедливое.
Напортачишь - получишь, будешь учится - помогут в будущем.

Только вот не работаю я по своему направлению ибо банковская система на данный момент - это дичайший геморрой. Адекватно выражаться не могу) И дальше будет только хуже.
Если в то время, когда я поступала, то работа менеджером в отделении была очень непыльная и спокойная, причем прилично оплачиваемая и престижная, то сейчас это всё превратилось в минимальный оклад и сумасшедшие планы по продажам. Менеджеры - базарные бабы, обязанные выполнять поставленные задачи и навязывать людям банковские продукты. Я на такое не подписывалась...
Подумай 300 раз прежде чем выбрать эту профессию)

это типа на 5 курсе выбирают подразделение на кого учится? на менеджера или там по безопасности,правильно понимаю?
 
ЛЮБОЙ вуз лишь ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ получить некоторые знания. И ничего более.
А банковский сектор я тоже не рекомендую. Ты опоздал на лет на двадцать.
Лучше иди на "учет и аудит" в ХНЭУ или ХНУГХ...
Увы. Сейчас уже далеко не любой вуз хоть что-то дает.
А рекомендацию подтверждаю.
 
Останнє редагування:
ЛЮБОЙ вуз лишь ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ получить некоторые знания. И ничего более.
А банковский сектор я тоже не рекомендую. Ты опоздал на лет на двадцать.
Лучше иди на "учет и аудит" в ХНЭУ или ХНУГХ...

+1
И в банке тоже сможешь работать, если уж так хочется..
 
Поинтересуйтесь сначала уровнем зарплат и головняка в банковской сфере. Думаю энтузиазма поубавится...
+1
Как ни крути, но банк.сфера стоит, а другие предприятия не будут сильно жаловать финансистов-банкиров (по сравнению с другими эк.факультетами нормальных ВУЗов).
 
Останнє редагування:
вопрос: брат поступил в эту академию в этом году на бюджет. часто говорит что нужны какие-то книги, тото-то. может кто откликнется - правду говорит или шутит)))???
 
Назад
Зверху Знизу