Шумит комп

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2011
Повідом.: 136
Шумит комп

Подскажите в чем может быть проблема ? от пыли избавился полностью. в чем еще может проблема ?может куллер тупо "состариться" ? Голова болит уже от постоянного фона ппц.
 
но в компе всегда шумят две вещи - охлаждение и HDD ;) так что актуально
 
компу года 4 примерно, там жираф 9600топ, проц коре2дуо e4600, вроде не совсем хлам.. шумит не винт и именно куллер, это проверено. Пыль очень даже причем, ибо примерно такое же случалось раньше, продувал радиатор, и все становилось ок, а сейчас - не помогло. Вот и спрашиваю может ли куллер тупо "состариться" ? Про ssd охлаждение - ничего не понял, но раз трабл в охлаждении где можно посмотреть температурный режим или как там это называется для своего процессора а сравнить с тем что есть ?или я ерунду говорю ?
 
там жираф 9600топ, проц коре2дуо e4600, вроде не совсем хлам..
Это кто такое сказал?:D
Что касаемо шума, то стоит покупать не дешманские кулерки 80мм 2500об/мин за 5грн, а что нить получше.
У меня в корпусе стоит в общей сложности 12 вентилей (с учётом того что в БП и двух на видеокарте). Так вот самый дешевый из них стоит 50грн, и это 120мм, а так в основном от 80 до 110грн. Скорость вращения не более 1500об/мин. И всё устраивает. Только ветер по квартире гоняется :ги:
 
ай ну боже мой, что ж вы придираетесь, не совсем хлам для человека, у которого комп не рабочий инструмент и не машинка для поиграть в последний шутер.. вы описываете свой суперкомп, а не предлагаете варианты. Зачем ? Я не оценю, для меня ваша подпись - это набор пустых цифр. Это оценят или в разделе игры, или в проггерах где-то. Прошу - только по теме. Ведь если раньше он не шумел, то он МОЖЕТ работать тихо. Вопрос - как понять из-за чего это произошло и как это устранить ?
 
Вопрос - как понять из-за чего это произошло и как это устранить ?
Заменить кулер, который гремит. Или вы до сих пор этого не поняли? Если не можете заменить - позовите того кто сможет. Щас школота на каникулах - за пластинку кодтерпина они и мать продадут.

Я не оценю, для меня ваша подпись - это набор пустых цифр.
Так не для вас писано! ;)
 
Температуры GPU (видеокарта), CPU(процессор), Материнской (системной) платы, и обороты вентиляторов при этом, для начала, может дело уже не в самих вентиляторах.

Ну а вообще да, срок лужбы вентилятора примерно 3 года, потом начинает жжжжуметь. Может проработать относительно тихо и 6 лет но это если повезёт.
 
Бля слоупоцтво какоето у ТСа.
 
Термопасту попробуйте сменить на проце.
 
Один я не понял, что и где у ТС шумит?
 
ББлок питания тоже чистить надо, если что.
 
кис1103, возникала такая идейка, попробую.
т850, от блока питания шума не слышно, и он моложе компа в целом.
Дизель, ну если кулер я еще поменяю, то с головой уже поздняк метаться. Прийдется так доживать, раз уж ветром надуло. В преддверии праздников желаю, чтобы тебе никогда не надуло.
п.с."Бля слоупоцтво какоето у ТСа." Кто-то подскажет что такое слоупоцтво? Не люблю не понимать как меня назвали.
 
Назад
Зверху Знизу