Чем гаражные замки смазываете?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2011
Повідом.: 320
Чем гаражные замки смазываете?

Кто чем смазывает гаражные замки, с видимыми частями механизма, которые обмерзают и не позволяют провернуться засову. У меня один замок полностью закрытый - работает, второй полуоткрытый постоянно смазываю маслом из масленки. Все до ж...ы! Обмерзает и ели проворачивается. Если бы не смазывал, вообще бы не открыл через пару дней.
В прошлом году был другой - выкинул по той же причине, думал этот лучше, но пришли морозы - и снова тоже самое
 
Останнє редагування:
WэDэшку пробовал?
 
промой керосином, смажь силиконом.
 
в селе 2 замка, помазал тормозухой для М2140, не замерзает и не ржавеет :)
 
ВД 40
Лучше ничего не придумать
 
гг. Седня тока смазывал - в маленьком флакончике размораживатель для замков - смазывает и не дает замерзать.
А то тож задвижка еле двигаца начала - инеем намерзло.. Брызнул и как рукой сняло

ВД 40
Лучше ничего не придумать

та нет..
 
гг. Седня тока смазывал - в маленьком флакончике размораживатель для замков - смазывает и не дает замерзать.
А то тож задвижка еле двигаца начала - инеем намерзло.. Брызнул и как рукой сняло
не знал за такое , надо попробовать.

ВД 40
Лучше ничего не придумать
это не 100% вариант
 
Тормозная жидкость. Но надо ключи вытирать.
Вд-40 просто сушит, не вариант.
я еще мажу моторным маслом оно густое не вытекает его на дольше хватает.

вд-40 это когда открыть надо и только.
 
Гараж продал и меня не касается :ги:
 
На прошлой неделе грел газетой чтоб открыть, после запшикал вдшкой и больше проблем нету, ничего не намерзает
 
солидолом попробуй
 
все потомучто вода в самом замке. рекомендую сначала избавиться от воды - нагреть замок на печке дома, или сваркой в гараже. только после этого смазать маслом а лучше литолом/солидолом. + придумать защитную крышку для того чтоб дождь/снег не попадал в замок
я делал из меленькой канистры, можно из бутылки, или на крайняк обмотать замок кульком
это все хорошо но это описание навесного замка,а я думаю там замок врезной или накладной.И скорее всего замку сто лет в обед.Для гаражей самые лучшие замки это ссср овские и чтобы механизм их был из крупных деталей,исключение ригельный замки гавно редкосное открыть можно морковкой зато зимой родным ключем не всегда откроешь.А современные замки с милипизрическими деталями причем в целях экономии цугали сделаны не из цветных металов,а из железа и они не только замерзают,а еще и ржавеют.У меня стоит сейфовый замок производства ссср с медными секретами,и ни в какой мороз проблем с открытием дверей не было.
 
Назад
Зверху Знизу