Сравнение отдыха в Крыму и Испании

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Сравнение отдыха в Крыму и Испании

На форуме летом было несколько тем, с обсуждением отдыха в Крыму и за границей. Причем люди очень горячо спорили о разных вещах. Сравнивали 5* на первой линии в Турции с палаткой и туалетом типа "Сортир" в Крыму. В результате, выводы в тех обсуждениях могли показаться немного неправильными.

Я в этом году отдыхал в Крыму и Испании, причем в обоих случаях примерно одинаковый по классу отдых, и хочу теперь сравнить.

Испания: Лорет Де Мар 4* FB 17300 грн. 14 дней = 1235 грн./день на два человека (включая виза и перелет)

Крым: (Не скажу где, место мне нравится, не хочу чтобы туда повалили люди) класса отель не имеет, но в целом похоже на европейскую четверку, питание тоже FB. Цена 110$+280 грн. в = 1171 грн./день два человека (не включая дорогу до места), с дорогой цена будет почти что одинаковая.

- Номер в отеле. В Крыму номер больше, лучше оборудован. Номер двухкомнатный, кондиционер, душ, ванна, микроволновка, фен, двуспальная кровать, вид из окон на море (20 метров до моря). В Испании нет микроволновки, но зато есть телевизор, сам номер меньше, вид из окон на отельный бассейн, кровати в номере - твин.
- Отель и его расположение. В Крыму отель имеет свою территорию, прямо прилегающую к морю, территория отеля обустроена плохо, пляж формально государственный, но реально на нем сидят люди только из отеля. В Испании отель находится в 650 метров от моря. Своей территории отель не имеет.
- Питание в отеле. В Крыму - советская порционная столовка хорошего качества. Много морепродуктов, рыбы, моллюсков. В Испании шведский стол с большим выбором, тоже есть рыба моллюски и т.п. Но выбор больше, порции можно брать больше, качество фруктов и сладостей - лучше, намного больше мясных блюд. Т.е. питание в Испании лучше.
- Пляж. В этом месте в Крыму в отличие от ЮБК есть некое подобие пляжа. Песчаная полоса, шириной около 10-15 метров. Пляж по утрам чистят от водорослей, которых за день прибивает довольно-таки много. В Испании пляж из крупного песка, шириной 30-40 метров, пляж чистят, водорослей нет. Плотность людей на пляже в Крыму и Испании примерно одинаковая, расстояние между подстилками 3-5 метров.
- Море. Средиземное море гораздо чище и прозрачнее чем Черное, вода не такая горькая на вкус, а просто сильно соленая. Хотя Средиземное Море и уступает Красному, все-таки оно гораздо лучше чем Черное.
- Город, кафе, магазины. Все это в Испании существенно лучше. В Крыму в окрестностях этого отеля есть две калечные дискотеки, и штук 5-7 абсолютно убогих кафе. Понятно что не все в Крыму так, но я выбирал место где есть кое-какой пляж и приличный отель, там где есть дискотеки и кафе, нет пляжа. Кафе в Испании лучше и дешевле, магазины - дешевле, выбор больше.
- Окрестности. Виды, природа, в Испании существенно лучше чем в Крыму. Есть красивая архитектура, очень уединенные бухточки, а которые сложно проникнуть, склоны, обрывы, экзотическая растительность. Вместо унылого советского бетона - строения стилизованные под замки, вместо песчанника - гранит, вместо унылого можжевельника - туи, кактусы, оливковые деревья. Хотя в целом все очень похоже, только в Испании гораздо лучше, красивее, ухоженнее.
- Достопримечательности. Выбор экскурсионных программ примерно одинаковый, но в Испании есть гораздо больше мест, куда можно полазить самим. В Крыму, в этой местности, есть только одна приличная достопримечательность, но туристов туда не водят, можно проникнуть только самим, и если знать куда.

Итого. За одни и те же деньги в Крыму вы можете получить только лишь лучшее расположение отеля. Все остальное, включая обслуживание и питание, не говоря уже о море и природе, в Крыму существенно хуже.
 
ну понеслась заново!
спасибо ТСу за объективное сравнение, а можно хоть приблизительно где это в Крыму?
 
читал, смахивая слезу. Прямо глаза открылись, не понимаю, как до этого я жил, не ведая о том, что Крым - говно.

ЗЫ. Тему в корзину
 
Аллилуя!!!!
Шо опять (с)?
 
жду сравнения Крыма с Мальдивами... а то шо-то сомневаюсь...
 
Админ, ну объедини ты этих смакующих послевкусие в одну тему. И им будет о чем поспорить и нам, нищебродам спокойней будет....
 
это надо было написать в своем дневнике. кому надо сравнение, тот и почитал бы. а здесь только срач будет и флуд
 
я вот одно не пойму.... если уже знают наперед, што Крым - говно, зачем туда едут?
 
Я в этом году отдыхал в Крыму и Испании, причем в обоих случаях примерно одинаковый по классу отдых, и хочу теперь сравнить.
Я в этом году тоже отдыхал в Крыму и в Испании :) Фотоотчет ещё не выложил, хотел там написать про цены Крым vs Испания.
Что вам сказать... в Испании все продукты дешевле чем в Крыму. Фрукты - дешевле чем в Крыму в 2 раза. Причем даже черешня которая у них не растет - дешевле. Мясо, курица, рыба, вода - дешевле. У меня были аппартменты, жена готовила, поэтому все цены знаю отлично. Могу выложить ценники, сами убедитесь
Единственное что дороже это товар типа - сникерсы, жвачки, кока-кола - это дороже.
Водку там никто не пьет, а вино дешевле. Оливковое масло продается в 5-6 литровых баклашках. Стоит порядка 10-11 евро за 5-6 литров.
Обычная питьевая вода 6 литров - .80 евро центов. В Крыму я не видел 6 литровой воды по 8 грн. "Миргород" - по 15, Морщинская по 20-25
Хлеб - 1 евро. Но он огромный. Батон весит больше килограмма. Поэтому хлеб можно считать столько же стоит
 
ена 110$+280 грн. в = 1171 грн./день два человека

блять и без телика:іржач:

за 200 грн. на двоих в частном доме кондер, телик, кухня, трехспальная кровать, холодильник, все удобства+ всегда горячая вода.
 
Предлагаю сравнить Крым с Гаваями, Канарами, Карибами. Потом перейти к Кубе, Галапагосами, и закончить Гренландией для трешачка. Затем можно снова начать с Турции и Ебипта )))
 
какое интересное сравнение. а уважаемый ферокс не интересовался стоимостью отеля на берегу моря в испании?
 
Я в этом году и в прошлом и позапрошлом отдыхал где хотел. Не искал отЭлей в Крыму, медовой пахлавы на Канарах и горнолыжных курортов в Никарагуа и Панаме. И шо самое поразительное - меня все устроило. Наверное я лох....

Предлагаю сравнить Крым с Гаваями, Канарами, Карибами. Потом перейти к Кубе, Галапагосами, и закончить Гренландией для трешачка. Затем можно снова начать с Турции и Ебипта )))

:увага: Какой стыд не включить в список Ирландию!
 
Я в этом году тоже отдыхал в Крыму и в Испании :) Фотоотчет ещё не выложил, хотел там написать про цены Крым vs Испания.
Что вам сказать... в Испании все продукты дешевле чем в Крыму. Фрукты - дешевле чем в Крыму в 2 раза. Причем даже черешня которая у них не растет - дешевле. Мясо, курица, рыба, вода - дешевле. У меня были аппартменты, жена готовила, поэтому все цены знаю отлично. Могу выложить ценники, сами убедитесь
Единственное что дороже это товар типа - сникерсы, жвачки, кока-кола - это дороже.
Водку там никто не пьет, а вино дешевле. Оливковое масло продается в 5-6 литровых баклашках. Стоит порядка 10-11 евро за 5-6 литров.
Обычная питьевая вода 6 литров - .80 евро центов. В Крыму я не видел 6 литровой воды по 8 грн. "Миргород" - по 15, Морщинская по 20-25
Хлеб - 1 евро. Но он огромный. Батон весит больше килограмма. Поэтому хлеб можно считать столько же стоит
ну шо ж ты так, взял и обломал Ферокса.:D
 
Да, Лорет Де Мар клевое место. По количеству дискотек - столько во всем крыму не наберется. Ферокс, был в баре где коктейли в двухлитровых бокалах подают?
 
Назад
Зверху Знизу