проблемы в Capture one

sergiko

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2011
Повідом.: 5
проблемы в Capture one

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Проблема следующего характера, недавно поменял canon 450d на 600d, загружаю RAWы в Capture one и вижу, что в тенях красный цвет уходит в фиолетовый, чего с равами 450го небыло. DPP показывает цвет отлично. Сколько ни бился, регулировками ББ и цветокоррекции добиться желаемого результата не смог. Может кто подскажет как можно решить эту проблему. Переучиваться пользоваться лайтрумом желания нет, т.к. привык уже к С1. Надеюсь на Вашу помощь.
 
Неужели никто из профессионалов, присутуствующих на форуме, ничего даже посоветовать не могут?????????
 
построить профиль и пользоваться мишенями....
 
построить профиль и пользоваться мишенями....

А как это сделать???
насколько я пытался разобраться в С1 , то в нем нельзя построить собственный профиль, а только ICC профили от поставщика.
или я ошибаюсь??
 
А как это сделать???
насколько я пытался разобраться в С1 , то в нем нельзя построить собственный профиль, а только ICC профили от поставщика.
или я ошибаюсь??

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пробовал?
 
читал я о colorchecker и вывод непонятный, так как эта штука сделана под адоб, и создает dcp профиль а не icc. вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у человека таже проблема с 1DsmkIII в С1 кривой профиль и он с помощью colorchecker пытается создать свой, т.е. создает dcp конвертирует его в icc, но нормального результата не получает, поэтому покупать вот так с ходу вещь за 150$ которая может оказаться бесполезной не очень хочется((
Может в Харькове у когото есть colorchecker, огромная просьба откликнуться, помогите создать нормальный профиль для моего аппарата пожалуйста (за определенное вознаграждение естественно ;))
буду очень благодарен!!!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу