Не пройди мимо - помоги

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2009
Повідом.: 102
Не пройди мимо - помоги

Затрону тему равнодушия в нашем обществе.

Недавно наблюдал картину:
5 - 7 человек где то около 00.30 вышли с кафе все пьяные, ругаются, толкаются, кричат вопят (в общем нарушают общественный порядок).
Я стоял с человеком в 20 метрах пью кофе - дальше видим картину - три человек из этих ребят влезают на рядом стоящую Тоёту Авенсис и начинают топтаться на крыше и капоту.

Ситуация была удручающая.
Мой товарищ не долго думая достал телефон и набрал "102". Описал ситуацию и положил трубку.
Для справки (никто из заведения то есть из кафе) не вступился за эту иномарку - не охранники не посетители.

Всем было как будто наплевать.

Через 5 мин. прилетела машина с мигалками но к тому времени ребята успели уехать так как подъехала машина и все дружно туда загрузились и уехали.

Товарищу перезвонили и спросили что видел (видимо кто то из наряда) он описал еще раз ситуацию и сказал в каком направлении и на какой машине скрылись эти хулиганы. (наряд двинулся в том же направлении)

Форумчане - призываю Вас как такой же форумчанин - не быть равнодушным к разного рода проявлениям хулиганства или еще чего по хуже.

Патрлуь отреагировал быстро. - считаю что нет ничего страшного - при виде какой то неразберихи вызывать наряд милиции.
В конце концов - если каждый из нас будет так делать - есть большая доля вероятности, что проявление хулиганства сократиться в разы.
 
ТС , всем похую....
 
Форумчане - призываю Вас как такой же форумчанин - не быть равнодушным к разного рода проявлениям хулиганства или еще чего по хуже.

говорю за себя-оно мне ни разу в хуи не дуло висеть в ментоке давая показания ни за хер, по ходу ты лично не был на допросах в качестве свидетеля
 
Не обязательно давать свои данные или еще чего.
Анонимно позвонил - описал ситуацию - а "102" пусть сами принимают решение.
А стоять ждать пока приедут повяжут и со свидетеля спросят - не нужно - по крайней мере - пока.

Лично - я был свидетелем. Пару раз описывал ситуации и давал показания. и не более того - больше не беспокоили.

Пока мы будем говорить что все все равно. Так и будет.
Но что конкретно Я, Вы, Все - сделали что то, что бы было лучше?
НЕТ это не упрек - это просьба действовать.
 
Вову врядли удастся уговорить сотрудничать с ментами :D
 
Я в 00:30 дома в пыжамке уже сплю.. Я равнодушная дрянь? :(
 
Нашу милицию нужно обходить стороной.
Даже самый невинный человек может стать убийцей, торговцем наркотиков, грабителем...
Ну их нафиг!
 
говорю за себя-оно мне ни разу в хуи не дуло висеть в ментоке давая показания ни за хер, по ходу ты лично не был на допросах в качестве свидетеля

А прикинь на минуту что твою машину какие то синелобые топчут.А теперь подумай надо оно тебе или нет?Я бы лично не взирая на их параметры начал бы пиздить,может быть и отхватил бы не исключаю,но такого рода падаль гасил,гашу и буду гасить и по надобности написал бы телегу что бы в жопе пыл остыл.Таких изолировать надо,сегодня они топчут машины,завтра бросают камни в окна,а послезавтра бьют людей,прохожих,возможно чьих то знакомых или детей.Равнодушным оставаться не стоит,с каждым может случится разное,важно остаться человеком,а не скотом.
 
Всё правильно сделал, в отличии от тех кто будет смотреть и говорить мне похуй, пока это не коснется его лично.
 
уважаю, я бы, мягко говоря, не решился
 
Пыталась когда-то дозвониться по 102 и по телефону дежурной части - мне говорили:ждите соединения..., меня уже 10 раз убили бы, если бы не смогла уйти от обидчика. Так что, ТС, вам сильно повезло дозвониться до наших "охранников порядка".Я быстрее сама вступлюсь, чем буду в ментуру звонить.
 
Пыталась когда-то дозвониться по 102 и по телефону дежурной части - мне говорили:ждите соединения..., меня уже 10 раз убили бы, если бы не смогла уйти от обидчика. Так что, ТС, вам сильно повезло дозвониться до наших "охранников порядка".Я быстрее сама вступлюсь, чем буду в ментуру звонить.

аналогично. Там ваще занято всегда
 
говорю за себя-оно мне ни разу в хуи не дуло висеть в ментоке давая показания ни за хер, по ходу ты лично не был на допросах в качестве свидетеля

с другой стороны, не исключено, что однажды это коснется и тебя
и неприятно будет осозновать, что много народу видели происходящее, могли помочь, но всем было похую
согласись, неприятно
 
говорю за себя-оно мне ни разу в хуи не дуло висеть в ментоке давая показания ни за хер, по ходу ты лично не был на допросах в качестве свидетеля

напугал ежа голой жопой.
охуенная гражданская позиция.
 
Назад
Зверху Знизу