"Нет лучше друга чем зверь!"

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2009
Повідом.: 150
"Нет лучше друга чем зверь!"

Вот прочитал на форуме в подписи:

"Нет лучше друга чем зверь! Он не предаст тебя никогда."

Ну конечно, существо покормил, приласкал и ему больше ничего не нужно, кроме тебя оно никого и не видело. А с людьми еще надо уметь общаться, надо иметь душевные силы терпеть и прощать, знать, какими словами человека поддержать, помочь человеку сложнее и тупо дороже, чем животному. А бездомные дети, нищие соседи-старики пускай выживают сами, мы кошечек покормим, дорогих лекарств им накупим, потратим время и средства, которое могли бы отдать ближнему, который погибает без посторонней помощи..
Собственно, все давно сказано:
"Блажен, иже и скоты милует"
но
"Негоже отнять хлеб у детей и бросить псам"
PS Еще животное может вызвать скорую, когда тебе плохо))). Хотя подобный казус был.
 
Останнє редагування:
Тяжелая тема...
Я стараюсь уделять внимание всем.
 
С котом тоже надо уметь общаться. Он за просто так не привязывается. Только по родству души.
 
Вот прочитал на форуме в подписи:

"Нет лучше друга чем зверь! Он не предаст тебя никогда."

Ну конечно, существо покормил, приласкал и ему больше ничего не нужно, кроме тебя оно никого и не видело. Еще оно может вызвать скорую, когда тебе плохо))). А с людьми еще надо уметь общаться, надо иметь душевные силы терпеть и прощать, знать, какими словами человека поддержать, помочь человеку сложнее и тупо дороже, чем животному. А бездомные дети, нищие соседи-старики пускай выживают сами, мы кошечек покормим, дорогих лекарств им накупим, потратим время и средства, которое могли бы отдать ближнему, который погибает без посторонней помощи.. О духовных аспектах вопроса лучше промолчу...

Ну ладно, а что ТЫ сделал? :рл:
 
Вот прочитал на форуме в подписи:

"Нет лучше друга чем зверь! Он не предаст тебя никогда."

Ну конечно, существо покормил, приласкал и ему больше ничего не нужно, кроме тебя оно никого и не видело. Еще оно может вызвать скорую, когда тебе плохо))). А с людьми еще надо уметь общаться, надо иметь душевные силы терпеть и прощать, знать, какими словами человека поддержать, помочь человеку сложнее и тупо дороже, чем животному. А бездомные дети, нищие соседи-старики пускай выживают сами, мы кошечек покормим, дорогих лекарств им накупим, потратим время и средства, которое могли бы отдать ближнему, который погибает без посторонней помощи.. О духовных аспектах вопроса лучше промолчу...

ТС, каждый сам выбирает, кто ему ближе. Мне больше нравятся животные, и я лучше буду помогать им, чем людям. Потому что у людей априори больше шансов выжить и помочь себе, чем у животных.
 
ТС, каждый сам выбирает, кто ему ближе. Мне больше нравятся животные, и я лучше буду помогать им, чем людям. Потому что у людей априори больше шансов выжить и помочь себе, чем у животных.
Я так думаю,что ТС имел ввиду отдачу от приложенных усилий к помощи,пытаясь сравнивать людей и животных.
 
Вот прочитал на форуме в подписи:

"Нет лучше друга чем зверь! Он не предаст тебя никогда."

Ну конечно, существо покормил, приласкал и ему больше ничего не нужно, кроме тебя оно никого и не видело. Еще оно может вызвать скорую, когда тебе плохо))). А с людьми еще надо уметь общаться, надо иметь душевные силы терпеть и прощать, знать, какими словами человека поддержать, помочь человеку сложнее и тупо дороже, чем животному. А бездомные дети, нищие соседи-старики пускай выживают сами, мы кошечек покормим, дорогих лекарств им накупим, потратим время и средства, которое могли бы отдать ближнему, который погибает без посторонней помощи.. О духовных аспектах вопроса лучше промолчу...
1 тезис поддерживаю-полностью, действительно(конечно при надлежащем отношении) зверь(а точнее собака)-никогда тебя не предаст((тоесть ни ради чего)
А по-поводу остального-это никакого отношения не имеет к изначальному тезису. ибо дальше у вас речь идет о сострадании в человеке....Вы не оговорили-а пишете об отношении человека(а не зверя)...А человек, по своей природе, частенько может быть предателем-и того же зверя предает, ну а про людей-молчу.....
 
1 тезис поддерживаю-полностью, действительно(конечно при надлежащем отношении) зверь(а точнее собака)-никогда тебя не предаст((тоесть ни ради чего)
А по-поводу остального-это никакого отношения не имеет к изначальному тезису. ибо дальше у вас речь идет о сострадании в человеке....Вы не оговорили-а пишете об отношении человека(а не зверя)...А человек, по своей природе, частенько может быть предателем-и того же зверя предает, ну а про людей-молчу.....

К стати, животное легче довести до предательства, проще, чем человека, просто прецедентов по жизни мало...
Посади свою животину на неделю без еды и потом положи кусок мяса, а сама сядь в другой стороне, выпусти и зови к себе, угадай куда побежит??? Только не нужно - это не предательство...
 
Вот прочитал на форуме в подписи:

"Нет лучше друга чем зверь! Он не предаст тебя никогда."

Ну конечно, существо покормил, приласкал и ему больше ничего не нужно, кроме тебя оно никого и не видело. Еще оно может вызвать скорую, когда тебе плохо))). А с людьми еще надо уметь общаться, надо иметь душевные силы терпеть и прощать, знать, какими словами человека поддержать, помочь человеку сложнее и тупо дороже, чем животному. А бездомные дети, нищие соседи-старики пускай выживают сами, мы кошечек покормим, дорогих лекарств им накупим, потратим время и средства, которое могли бы отдать ближнему, который погибает без посторонней помощи.. О духовных аспектах вопроса лучше промолчу...

Высказывание, конечно, чушь, зверь есть зверь, и ничто не помешает ему напасть на "хозяина", если так сложится ситуация. Речь идёт о том, что люди - ещё хуже.
 
Вот прочитал на форуме в подписи:

"Нет лучше друга чем зверь! Он не предаст тебя никогда."

Ну конечно
Именно.

Если зверь принял тебя, если ты стал для него важен, он уже не предаст.
Ни за хавчик, ни за бабло, ни за какую прочую хуету.
Если, конечно, ты сам не дашь ему повод засомневаться в вашей дружбе.

Не скажу, что все люди, в этом смысле, суки. Но, звери - много честнее.
Поэтому и друзья из них такие, о которых множеству людей лишь мечтать и мечтать.

И, пусть, в сравнении с человеком, они не так много могут.
Зато, все, на что способны в дружбе, они отдают сполна и не раздумывая.
 
ТСЕ
Я тебе еще одно выражение подкину: "Чем больше узнаю я людей, тем больше нравятся мне собаки".
 
ТС, каждый сам выбирает, кто ему ближе. Мне больше нравятся животные, и я лучше буду помогать им, чем людям. Потому что у людей априори больше шансов выжить и помочь себе, чем у животных.
У попугая или любого экзота, вырванного из родной среды обитания для удовлетворения сенсорного голодания человечишки, шансов на улице или в нашем лесу выжить нет. А здоровой бродячей собаке скоро станет выжить легче, чем старику.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу