3g (>256Kbit) интернет, какой выбор оптимален?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2009
Повідом.: 424
3g (>256Kbit) интернет, какой выбор оптимален?

Нужен инет на ноутбук для веб-серфинга и скачки небольших файлов (1-5 Мб). Какого оператора посоветуете? Сейчас думаю между Utel и Intellecom. Кто на них работал? И какой идет примерно в месяц расход трафика при веб-серфинге, на какой обьем примерно нужно расчитывать? Хочу уложиться в цену не более 90грн. в месяц;) Какие у нас ещё есть стартапы по типу Intellecom'а?
Не рассматриваю: MTS (сильно дорогой), PeopleNet (устаревшая технология)
 
Останнє редагування:
интеллеком - вовсе не 3g

пиплнет - как раз типичный 3g и вовсе не "устаревшая технология". То же самое можно сказать об утеле и мтс-коннекте.
 
интеллеком - вовсе не 3g

пиплнет - как раз типичный 3g и вовсе не "устаревшая технология". То же самое можно сказать об утеле и мтс-коннекте.

знаю, интеллеком это WiMax, меня это устраивает
пиплнет проигрывает тому же MTS по всем параметрам исходя из тестов и обзоров
 
знаю, интеллеком это WiMax, меня это устраивает
пиплнет проигрывает тому же MTS по всем параметрам исходя из тестов и обзоров

да, проигрывает. но вы хотите вложиться в 90 грн. поэтому пиплов вам в ноут ))) подключайтесь на 777 и будет вам счастие )))
я для передвижения по городу, все же, выбрал бы МТС.
интеллеком, думаю, в течении двух недель подключу. дома у меня сигнал отличный выдал ))) когда подключу, побегаю по городу - выложу в соответствующей теме свои впечатления...
 
да, проигрывает. но вы хотите вложиться в 90 грн. поэтому пиплов вам в ноут ))) подключайтесь на 777 и будет вам счастие )))
я для передвижения по городу, все же, выбрал бы МТС.
интеллеком, думаю, в течении двух недель подключу. дома у меня сигнал отличный выдал ))) когда подключу, побегаю по городу - выложу в соответствующей теме свои впечатления...

буду ждать вашего тест-драйва) Все равно подключать буду со следующей степухи ;) А то все тесты что есть про Интеллеком касаются только Киева.
 
Нужен инет на ноутбук для веб-серфинга и скачки небольших файлов (1-5 Мб). Какого оператора посоветуете? Сейчас думаю между Utel и Intellecom.

Если хороший сигнал Intellecom в том месте, где чаще всего будете пользоваться - берите его. Он выдает до 6-8 Мбит/сек. стабильно. Безлимитный трафик. Но это за 150 грн. для серфинга - берите пакет до 1 Мбит/сек безлим за 90 грн. Если будете передвигаться по городу, то Интеллеком может не подойти - они не весь город покрывают. Смотрите пятно покрытия на сайте. Сам пользуюсь Интеллекомом дома. Тариф "Безлимит" - 6-8Мбит скорость чаще всего. Иногда до 3х падает - но редко
 
Какого оператора посоветуете? Сейчас думаю между Utel и Intellecom.

Utel не посоветую, поскольку сейчас им пользуюсь. Скорость крайне низкая, а по вечерам можно даже не пытаться выходить в онлайн - пустая трата нервов и времени.
Год назад у Utel всё было гораздо лучше. Куда оно всё подевалось?! :confused:


Сам сейчас интересуюсь вопросом альтернативного коннекта.
 
А как сейчас на PeopleNet? Жив ещё курилка?
 
А как сейчас на PeopleNet? Жив ещё курилка?
жив ))) но порой нервы не выдерживают. ососбенно когда счет охота проверить или остаток пакетных минут на 777. ответ приходит, но часов через 4-5. а если придет сразу - то за вчерашний день.
ходил в ихний сервис, руками разводят, говорят ничем помочь не можем (((
и еще такая ситуация.
по моему счетчику спалил 150 мб из 230 отведенных в 777. оказалось перерасход 50 мб...
в мтс такого за два года ни разу не было. мой счетчик и мтс-вский одинаково считают. а вот с пиплами - ж...па
 
черт, посмотрел их тар. план 777, понял что оно мне не надо. Сильно много усовностей, нет такого чтоб четко и ясно, по типу: заплатил бабос, на тебе 7Гиг на месяц. Выходит прийдется ждать Интеллеком или все же Utel пробовать...
 
в принципе не так все и запутанно )))
платишь в сутки что то около 2,8 грн за это получаешь около 230 мб трафика
как показал личный опыт нужен инет - платишь - юзаешь. не нужен инет - не платишь - ничего страшного. месяца два не платил. когда понадобился инет на 4 дня, внес чирик на счет, четыре дня поюзал и снова забыл... )))
 
в принципе не так все и запутанно )))
платишь в сутки что то около 2,8 грн за это получаешь около 230 мб трафика
как показал личный опыт нужен инет - платишь - юзаешь. не нужен инет - не платишь - ничего страшного. месяца два не платил. когда понадобился инет на 4 дня, внес чирик на счет, четыре дня поюзал и снова забыл... )))

тоесть оплата посуточная, нужен инет - плати, не нужен - не плати? Правильно? И какова задержка в оплате, например в 09:00 пополнил через терминал, когда прийдут деньги и пожно будет залезть в инет?
 
На Пипле без абонки, весьма удобно,юзаю в отпуске... боков никаких не наблюдал. для серфинга нормально, качать конечно дороговато 10 коп \метр.
 
Недавно подключал знакомых к Utel, выбрали безлимитный пакет 256 за 60 грн/мес, скорость и стабильность не порадовали уровень сигнала был около 12-13%, пришлось сооружать небольшую антенну и переделывать модем под нее, небольшую в результате чего удалось добиться уровня сигнала 90-100% и стабильной скорости 256/35 при заявленной 256\128. Позвонил, в колл-центр, оператор принял заявку, пообещал связаться с инженерами для устранения неисправностей. Сообщить о результатах должны в течении нескольких дней.
Так что утел конечно дешев, но далеко не идеален.( хотя, если после звонка исправят ситуацию, то в принципе можно юзать).

Насчет Интеллекома, с ними тоже ничего толком не ясно, покрытие не во всем Харькове, и даже там где оно есть частенько нужен стационарный модем за 2000 грн.
 
Останнє редагування:
выходит единственный вариант это пиплнет, или дорогущий МТС-Коннект((
 
тоесть оплата посуточная, нужен инет - плати, не нужен - не плати? Правильно? И какова задержка в оплате, например в 09:00 пополнил через терминал, когда прийдут деньги и пожно будет залезть в инет?

вообщето неправильно ))) но предъяв от пиплов пока небыло )))
по поводу пополнения через терминал - как правило в течении получаса. но чудеса бывают до двух дней. лучше пополнять у них в офисе. например на пушкинской, возле антошки
 
Сестра жаловалась: по началу интернет летал, а сейчас до 5 минут загружает гугл!
Вот тарифы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Самое прикольное, что ее не предупреждали, что после исчерпания отведенного трафика скорость будет никакой! И еще на ихнем форуме есть ответ как потом повысить скорость: оплати очередной трафик на высокой скорости!
 
вот как пиплы предоставляют остаток по счету
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот как пиплы предоставляют остаток по счету
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

еб*** тут есть хоть один адекватный провайдер с ценами чуть ниже заоблачных как у МТС?
 
еб*** тут есть хоть один адекватный провайдер с ценами чуть ниже заоблачных как у МТС?
))) похоже нету
заходил седня в cdma украина, на пушкинской возле макдональдса. они сказали что скорость у них раз в 10 ниже МТС + ихнее оборудование. дальше слушать не стал, ушел.
завтра пойду интеллеком покупать )))
 
Назад
Зверху Знизу