• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В турции с украинскими правами

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2010
Повідом.: 82
В турции с украинскими правами

Здравствуйте. Можно ли кататься на машине в Турции с украинскими правами?
 
А как понять они международного образца или нет?
Пластиковые с английским переводом
 
Мне показалось, что там вообще все можно... Проезд на красный? Та не вопрос... Короче, водители Харькова потом будут казаться просто идеальными :)
 
и ещё лучше брать лохан на прокат чем симбол (ибо все симболы с двиглом 1,2 - говно)
 
Здравствуйте. Можно ли кататься на машине в Турции с украинскими правами?

Я катался, чуваки из прокатных контор права посмотрели - сказали покатит. И гайцы раз останавливали - тоже к правам вопросов не было.

Один бесплатный совет: скорость там не превышай. Штрафы безбожные :(
 
Да там с соблюдением правил очень худо, понятие пешеходный переход, красный свет, скоростной режим, просто нет.
 
Здравствуйте. Можно ли кататься на машине в Турции с украинскими правами?

Формально нет ни с пластиком ни с ламинатом ни тем более с советской книжечко, только с книжечкой МВУ (международного водительского удостоверения) + Национальные права.
Т.к. Турция подписывала только Женевскую конвенцию, в то время как Украина - Венскую.
На практике - можно, но в случае форс мажора, тебя могут признать таковым, кто управлял ТС без документов.
 
Зеленую карту только не забыть :girl:

Ааа.. ТС уже там)..
 
Да там с соблюдением правил очень худо, понятие пешеходный переход, красный свет, скоростной режим, просто нет.

Я тоже так думал пока турецкие гайцы не выписали штраф $100 за превышение скорости. Это в 2008 году! У нас в Украине за превышение скорости тогда был стандартный тариф 10 гривен, поэтому было как-то грустно и непривычно платить сто баксов...
 
Назад
Зверху Знизу