кто знает?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2008
Повідом.: 9913
кто знает?

Возможно ли вождение транспортного средства несовершеннолетним лицом? Если да,то что для этого нужно?
П.С: попросил разместить товарищ по работе, который хочет сына научить водить. + я не ромка:D:пиво::пиво:
 
Возможно ли вождение транспортного средства несовершеннолетним лицом? --- да у нас и пьяным можно ездить

Если да,то что для этого нужно? --- да денег побольше пусть берет товарищ

который хочет сына научить водить. --- если платить не хочется, то в поле
 
Возможно ли вождение транспортного средства несовершеннолетним лицом? --- да у нас и пьяным можно ездить

Если да,то что для этого нужно? --- да денег побольше пусть берет товарищ

который хочет сына научить водить. --- если платить не хочется, то в поле

та эт и так понятно, но он уникум-бабла вообще никогда не дает и все делает по законам,человек принципиальный и порядочный(на сколько я знаю).
А согласно законодательства возможно?
 
автошкола для уникума не подходит?
 
По закону, он может учить только на спецавто (оборудован доп. педалями) и с определённым стажем вождения. С наклейкой У. Я ездил без прав (типо учился) с родственником у которого были права, когда ловили, платил.
 
По закону, он может учить только на спецавто (оборудован доп. педалями) и с определённым стажем вождения. С наклейкой У. Я ездил без прав (типо учился) с родственником у которого были права, когда ловили, платил.

понятно. здавать на права теперь досрочно нельзя?
 
Не знаю. Но раньше, если ты и здаш, то до 18ти не имееш права ездить. Права ты можеш купить и в 10ть лет, но только в силу они вступят в 18ти летие.
 
Знаеш кому как. Я в 17ть лет без прав в Москву гонял сам за рулём (платил однако) и за 17 лет не попал не в одну аварию (пфу-пфу-пфу). Если человеку не дано так он и в 70т разбится может.
 
По закону, он может учить только на спецавто (оборудован доп. педалями) и с определённым стажем вождения. С наклейкой У. Я ездил без прав (типо учился) с родственником у которого были права, когда ловили, платил.
Чушь.

Почитайте еще раз ПДД, что касается учебной езды...
 
Возможно ли вождение транспортного средства несовершеннолетним лицом? Если да,то что для этого нужно?
П.С: попросил разместить товарищ по работе, который хочет сына научить водить. + я не ромка:D:пиво::пиво:


Нужна Мед. справка. Для обучаемого лица достигшего 16 лет этого достаточно. А дальше ищите про оборудование транспортного средства, пригодного к обучению (мож и ничё не надо) и стаж обучающего...
 
Обоснуй, что это чюш. Речь идёт о частном обучении.

Что значит частном? Не бывает такого. Бывает обучение в индивидуальном порядке и обучение в учебном заведение.

ПДД Украины раздел 24. Учебная езда....
Из которого следует вот что
Ученик имеет мед справку...
Учитель -- права управления данным авто и 3 года стажу
На авто прицепили знак "У"
На автомобиле автошколы притулили педали сцепления, тормоза и доп зеркало для учителя.
Учитель несёт ответственность, как водитель.

Обосновал?
 
Что значит частном? Не бывает такого. Бывает обучение в индивидуальном порядке и обучение в учебном заведение.

ПДД Украины раздел 24. Учебная езда....
Из которого следует вот что
Ученик имеет мед справку...
Учитель -- права управления данным авто и 3 года стажу
На авто прицепили знак "У"
На автомобиле автошколы притулили педали сцепления, тормоза и доп зеркало для учителя.
Учитель несёт ответственность, как водитель.

Обосновал?

получаеццо что если на своем авто,нужна только медсправка УЧИТЕЛЯ (24.1)
ученику - документ,удостоверяющий возраст(24.2)
значек Урод(24.8)
и немного бабла на всякий случай(эт от себя)
 
24. УЧЕБНАЯ ЕЗДА

24.1. Учить вождению транспортного средства разрешается только лицам, которые не имеют для этого медицинских противопоказаний, а в случае подготовки лицом соответственно требованиям пункта 24.7 в индивидуальном порядке - при наличии соответствующей медицинской справки.

24.2. Лицам, которые учатся вождению автомобиля, должно быть не менее 16 лет, а мотоцикла - 14 лет. Такие лица обязаны иметь при себе документ, который удостоверяет их возраст.

24.3. Лицо, которое учится вождению транспортного средства, обязано знать и выполнять требования этих Правил.

24.4. Начальное обучение вождению транспортного средства должно проводиться на закрытых площадках, автодромах или в местах, где отсутствуют другие участники дорожного движения.

24.5. Учебная езда на дорогах разрешается только в присутствии мастера производственного обучения вождению (лица, которое учит) и при достаточных начальных привычках вождения у того, кто учится.

24.6. Мастер производственного обучения вождению учебного заведения независимо от его формы собственности и хозяйствования должен иметь при себе документ на право обучения вождению и удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и несет ответственность как водитель в соответствии с законодательством.

24.7. Лицо, которое учит вождению в индивидуальном порядке, должно иметь стаж водителя не менее 3 лет и удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории. Это лицо также несет ответственность как водитель в соответствии с законодательством.

24.8. Механические транспортные средства, на которые проводится обучение, должны иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство" соответственно требованиям подпункта "к" пункта 30.3 этих Правил. Автомобили учебных заведений, которые систематически используются для обучения вождению, кроме того, должны быть оборудованы дополнительными педалями сцепления и торможение, зеркалом заднего вида для мастера производственного обучения.

"к" пункт 30.3
к) "Учебное транспортное средство" - - равносторонний треугольник белого цвета с вершиной кверху и каймой красного цвета, в который вписан литеру "У" черного цвета (сторона - не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 этой стороны). Знак размещается впереди и сзади на транспортных средствах, которые используются для обучения вождению (допускается установление двустороннего знака на крыше легкового автомобиля);
 
получаеццо что если на своем авто,нужна только медсправка УЧИТЕЛЯ (24.1)
ученику - документ,удостоверяющий возраст(24.2)
значек Урод(24.8)
и немного бабла на всякий случай(эт от себя)

На самом п. 24.1 написан несколько по дыбильному. Как и весь раздел.
Написали б ученик должен иметь то-то и то-то, учитель вот это, авто такое ...
Кароче я интересовался по п. 24.1. Разъяснение такое. Водитель должен проходить мед осмотр и получать справку каждые 2 или 3 (сцуко забыл) года. А вот ученик обязан с этой справкой ездить. Кстати, в автошколе до получения справки на вождение не выпускают.
 
Назад
Зверху Знизу