Проблема с аудиосистемой 20

Пока не верю что резистор навернулся. Что это за замеры работающего канала? Какие еще 350 ком между выводами потенциометра?

Когда на верхнем, между 1-2 ноль ( 0 ) должно из якобы убитого канала орать
Когда на нижнем, между 1-2 350 ком, должно тихо шептать или молчать.

Извиняюсь, не правильно выразился. На верхнем, между 1-2 не ноль а больше 2к КОм или вообще контакта нет, а вот нижний, после того, как я его разобрал, вообще стал показывать 1.5к КОм.

Пока новый резитор не достал, хочу впаять туда постоянные резисторы, вот только не пойму, нужно ли между входом и землей ставить 50 КОм или забить и поставить только на сигнальные дорожки, допустим, 20 Ком?
 
схема конечно неправильно нарисована,но процентов 90,что дело в нем или где-то до входов микросхем
то по двум каналам идут помехи в виде треска,



только на сигнальные дорожки, допустим, 20 Ком?
нет,ставишь два последовательно резистора 20-30 кОм на массу и между ними береш сигнал.Сумма резисторов должна быть 50кОм,подбираешь по громкости-чем меньший резистор стоит к массе,тем меньше громкость-помоему так-эт было лет 25 назад,когда я этим занимался
 
Останнє редагування:
Samdron
ставь делитель. тут воля вольная. Два резистора последовательно образуют входное сопротивление. От 22 до 100 ком. Что в доме найдешь. пропорциями дели сигнал.
 
схема конечно неправильно нарисована,но процентов 90,что дело в нем или где-то до входов микросхем
Шоб ты ото понимал. :рл:
Пока новый резитор не достал, хочу впаять туда постоянные резисторы, вот только не пойму, нужно ли между входом и землей ставить 50 КОм или забить и поставить только на сигнальные дорожки, допустим, 20 Ком?
Ставь делитель и не парься. 50КОм по входу поставить бы не мешало, но это окажет крайне малое влияние.
22Ком+22Ком (на канал) и регулируй уровень с компа.
 
В общем на массу ничего не ставил, поставил по резистору 28Ком на каналы. Включил, заиграли оба канала и даже ничего не сгорело :)

20k.jpg


Когда дотрагиваешься пальцами к резисторам, играет какое то радио, причем в довольно таки не плохом качестве. Хорошая я антенна наверно)))

Я в любом случае буду ставить переменник, просто хотелось проверить на работоспособность всю остальную схему.

В общем все заработало, всем спасибо, с праздниками и удачи)))
 
Ох и наляпал же при пайке :рл:
Вот смотри - я перебрал полностью БП. Где тут следы остались?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но я бы советовал поставить делитель на входе, как я и писал по 22+22КОм на канал.
 
Ох и наляпал же при пайке :рл:
Вот смотри - я перебрал полностью БП. Где тут следы остались?

Ну я не спец в аккуратной пайке. Вы еще не видели, как я микросхемы перепаял :D
Отгорела дорожка, налепил две перемычки :yahoo:
 
Нормально,пусть не трындит-и спиртом протер и лаком залил-красиво заливает!фотки Z9 прикрепил с убитого телефона,а тут качественная фотка!
 
Обе фотки с телефонов GT-S8530 и N73. Просто по ходу я не только паять красиво не умею но и фотографировать тоже :)
 
фотки Z9 прикрепил с убитого телефона,а тут качественная фотка!
Ото делать мне нехуй, кроме как лаком пайку заливать. Ты хоть бы не нёс хуйню. Фото у меня все с N73. А никто и не говорит про то что я не замывал. Я всю жизнь замываю, потому что привык к аккуратной пайке и вообще кошерно так!

Ну я не спец в аккуратной пайке. Вы еще не видели, как я микросхемы перепаял
Мне особо подключать воображение не нужно - у меня кум такой-же :D
 
Назад
Зверху Знизу