Подскажите по гбо

Двигатель Туксона, пробег 180 т. - все на газу с момента покупки. Никаких нареканий на работу двигателя. :rolleyes:

180 т и нареканий никаких говориш?

да, 2,0. На нем не клапана, а кольца залегли тысяч 40 назад - залили хадовской хрени и моторчик ожил

А если нет нареканий,с какого кольца залегли?
 
180 т и нареканий никаких говориш?

За исключением залегания колец, вследствие чего увеличилась прожорливость, больше никаких головняков моторчки не доставлял.

после "ледяного дождя" в Москве вышел из строя датчик температуры - сейчас при вкл. зажигании он стабильно -40 показывает))))
 
это в 2007 было, Прошивка неправильно была выполнена - смесь слишком обогощенной шла. После этого получили с завода рекомендации и на Трэке настроили ГБО.

А как можно настроить газовый компьютер ключем на 32?))))



За исключением залегания колец, вследствие чего увеличилась прожорливость, больше никаких головняков моторчки не доставлял.

после "ледяного дождя" в Москве вышел из строя датчик температуры - сейчас при вкл. зажигании он стабильно -40 показывает))))

А причем датчик температуры?При выходя его из строя комп переходит на аварийную работу и при этом у тебя увиличится только расход горючего



Проблема стандартная, допекли цены на бензин... задумался об установке ГБО на ВАЗ 21053.
Вопрос первый: рационально ли это сейчас вообще? то есть будет ли реальная экономия, ведь на сколько я знаю расход газа выше, чем расход бензина.
Вопрос второй: сколько оно(гбо) все-таки стоит? ну хотя бы разброс цен? какое в случае чего выбирать? может быть конкретные предложения о продаже...
И вопрос третий: как его официально зарегистрировать и сколько это стоит?

заранее спасибо.

1.Не рационально,это я тебе говорю по своему опыту;
Недолив,бодяжат больше чем бензин,увеличивается износ двигателя и
в итоге вся твоя энономия пойдет на ремонт,и время потеряеш.
2.Первое ставил Белорусское лет 8-10 с установкой около 1000 грн
Второе не помню цену
Третье ставил 4 поколение около 5 лет назад 1300 зеленных
3.Ставил всегда на новые машины,а потом регистрировал.А если стивить
после,то надо проходить по новой переригистрацию,что бы сделать в Тех.Паспорте отметку о ГБО.

Сейчас езжу на бензине и не ищу гиморой,и не потому что мне жалко денег на ГБО,как говорят некоторые,а просто не хочу е.....ся


Если хочеш экономить,то езди 60-90 км и меньше нажимай на тормоза
Удачи!
 
Останнє редагування:
С ГБО как попадешь. Если хорошее оборудование и по человечески установишь будет тебе счастие. Иначе будет выносить мозг. Заправлятся желательно в одном месте, иначе будет разные показатели из-за того что разное давление на колонках, на е...ют.
Я езжу на машинах с ГБО 6 лет. Удобно и дешево. У нас наровят газ поднять до стоимости бензина и это неправильно. Учти перерасход газа до 30% по сравнению с бензом. Но машина более плавная становиться, максималка уменьшается и динамика теряется. Раз в год желательно сливать конденсат в редукторе. Кто чаще, кто реже.
Зимой заранее переходить на бензин для прогрева.
Я не жалею что поставил.
 
Учти перерасход газа до 30% по сравнению с бензом. Но машина более плавная становиться, максималка уменьшается и динамика теряется. Раз в год желательно сливать конденсат в редукторе. Кто чаще, кто реже.
Зимой заранее переходить на бензин для прогрева.
Я не жалею что поставил.

это всё правильно, но к 4-му поколения не имеет никакого отношения.
 
А почему продал,да еще перекупу?Ответсвенности боитесь?Потому,что движку пришел пипец и ремонту ,как показала практика,головка не подлежит после 150000 пройденная на газу.....

Какая разница кому продавать? Что у него на лбу написано что он перекуп.Ответственный ты наш:D
 
Какая разница кому продавать? Что у него на лбу написано что он перекуп.Ответственный ты наш:D

А когда ты береш хорошую вещь,приходиш домой и она оказывается г..но,ТЕБЕ ЕСТЬ РАЗНИЦА?))))))
 
Всем привет!Все перечитал, что в теме написано и возник такой вопрос:"Где купить доки на установленное ГБО? И сколько это стоит?"
 
всмысле купить доки ? ГБО должно быть вписано в тех паспорт насколько я знаю по другому никак .или я ошибаюсь ?
 
Имееться ввиду доки для регистрации в ГАИ, шоб вписать ГБО в тех. паспорт, т.к. если ставишь у дяди васи в гаражах никаких доков как правило не дают.
 
У меня на работе ездит ЛендКрузер с пробегом на газу 500 т.км. без капиталок. Предположительно до миллиона дотянет. Т.е. никаких предпосылок к поджиранию маслица и т.п.

Судя по километражу крузаку лет 20!!!:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу