Винное пятно

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2010
Повідом.: 36
Винное пятно

Доброе время суток.
Поделитесь опытом кто сталкивался с удалением винного пятна. К каким врачам и в какие клини обращался. С кем советовались, что применяли??!!
У моей дочки винное пятно. Я оооооооочень сильно переживаю по этому поводу. У нас винное пятно на лопатке, при рождении было диаметром с пятикопеечную монету. Сейчас, нам 1 год и 8 мес, уже размером с небольшое киви. Жидким азотом нам не рекомендовали выжигать, т.к. будет большой безобразный рубец, который будет расти пропорционально росту тела. Мы прижигали зеленым лазером в "Докторе Алексе" диаметр одного прикосновения лазером 2*2 мм и стоит 20 грн. Ходили мы сеансов 6-7, ребенок орал жутко, после этого вообще боимся всех мужчин в очках (доктор в очках был).
Обещали нам что после того как полностью обработают всю поверхность пятно уйдет или же останется слабо заметным, будет проявляться когда в горячей ванной купаться или плакать сильно. На сегодняшний день мы обработали всю поверхность, стоило это между прочим 4000 грн.,и к гигантскому нашему разочарованию пятно стало на 10% светлее не больше. Врач сказал что нужно еще раз обрабатывать, а может и еще. Сами понимаете что мне это очень сильно напоминает обыкновенное тягло денег, при чем результата того что он обещал вначале лечения он мне сейчас отчетливо не пообещал. Мало того что я опять потрачу кучу денег, травмирую психику ребенка и свою, так результата ожидаемого достигнуто не будет.
Очень хочу узнать какую то информацию от того кто сталкивался с аналогичными проблемами.
Заранее благодарна.
 
Если это действительно винное пятно, а не гемангиома, то никакой врач не может обещать, что его не будет видно. Даже при удалении оно может проявиться и расти снова. Потому если такое обещают, это однозначный развод.
 
Это именно винное пятно, а не гемангиома. Ее вывести легче. Просто представьте взрослую девушку с пятном темно красного цвета на лопатке ( по пропорциям я думаю диаметром см 10) вряд ли моя дочь скажет мне спасибо и не спросит почему я не удалила его в детстве. Плюс, хотелось бы открытое свадебное платье. В смысле, я ребенка в сарафанчиках гулять не вожу, только в платьицах, согласитесь неприятно будет, когда все мамочки на площадке начнут охать "а что это у вас со спинкой". Изначально в "Докторе Алексе" нам обещали что его практически не будет видно.
 
Вы заблуждаетесь. Как раз легче избавиться от гемангиомы. Вернее, очень часто она проходит вообще сама, без всяких вмешательств. Винное пятно само по себе проходит редко. Мало того, то, что Вы удалите его в детстве, вообще никак не влияет на его прогресс, т.е. человек, обещающий полное излечение, тем более за один раз, совершенно однозначно Вас либо обманывает, либо добросовестно заблуждается.

Ещё раз. Удалить его Вы конечно можете, но быть уверенным, что оно не вырастет снова, никто не может. И оговорюсь, что разговор идёт именно о винном пятне. Для начала надо быть полностью уверенным в таком диагнозе.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А почему ребенок кричал? моей дочери когда в Алексе лазером лечили гемангиому было безболезненно? ей делали анестезию и все прошло в лучшем виде.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

нашла о лечении винных пятен.
 
а вы в институте дерматологии консультировались?
Нам, например, в одном месте с диагнозом ошиблись. А там поставили и вылечили. Ну по крайней мере скажут, что это точно и что с ним делать.
 
Мы начали посещать доктора задолго до того как нам исполнился годик, а деткам до года наркоз делать не рекомендуют. Ну и вообще, я думаю, ей просто страшно было. на ручках держат, глазки закрывают еще и по спинке водят.

а вы в институте дерматологии консультировались?
Нам, например, в одном месте с диагнозом ошиблись. А там поставили и вылечили. Ну по крайней мере скажут, что это точно и что с ним делать.
Mashaalp, будьте добры, дайте координаты института дерматологии. как и к кому записаться и сколько стоит консультация.
Заранее спасибо
 
Хирург из 7-й детской который нас первоначально осматривал ну очень не рекомендовал. Типа до года детки очень тяжело переносят наркоз и т.д.
Mashaalp спасибо за адрес
 
Необходимость наркоза определяется совсем не возрастом, а показаниями. Есть показания - наркоз нужен независимо от возраста. И наоборот.
 
там одни шарлатаны,мы там лежали в педиатрии,специалисты жуть



не хочу вас расстраивать,прочла вашу тему и сама заитересавалась, т.к. у моей девочки(5 мес)на голове красное пятно в волосах(как я прочла-это укус аиста,у мамы мужа тоже такое),но его не видно оно бледное и в волосах и на боку и ножке пятнышки как капилярчики ,у мужа и его матери тоже было такое,но со временем исчезло,ничего пока не предпринимаю.....


«Винные пятна» не поддаются полному удалению, но лазерная терапия делает их менее заметными
Если родимое пятно не доставляет неудобств, лучше всего не трогать его и со временем оно исчезнет само по себе. Разумеется, крупная гемангиома на лице ребенка едва ли обрадует родителей, но нужно понимать, что пятно исчезнет само по себе к тому времени, когда малыш пойдет в школу. Кроме того, врачи также не рекомендуют родителям прибегать к лечению. Некоторые эксперты подвергли критике этот выжидательный подход, мотивируя этот тем, что родимые пятна никогда не исчезают бесследно, а вмешательство на ранней стадии позволяет эффективно устранить некоторые типы родимых пятен. Поэтому прежде чем принимать решение, проконсультируйтесь у нескольких специалистов.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу