Беспроводной безлим. интернет на Салтовке Фрунз. район

Давай читать так, как написано, а не как тебе хочется.

Беспроводные способы подключения в целом я говном не называл. Но в наших условиях они будут стремиться к этому, чтобы отбить затраты на постройку и эксплуатацию БС и еще получить прибыль при обманплате 100 гривен. Что будет противоречить требованию ТС к качеству, поэтому ему рекомендовано купить губозакаточную машинку, чудес с "повезет" не бывает, особенно в местах большого скопления обманентов (салтовка). Ну как вариант изменить предъявляемые требования, в том числе обманплату и выбор беспроводной технологии.

А пиплнет это самое унылое говно беспроводного интернета, его самый низ, и я еще раз повторяюсь, на говно тоже есть свой покупатель, ведь тебя все устраивает.

По поводу подключений в частном секторе есть разные варианты, мы их тут не обсуждаем, т.к. они не попадут в указанную ценовую вилку ТСа (баснословные сто гривен)

Слушай, почему это говно? Скорость 1.2 Мбит на закачку это говно? Плохие тарифы? Ну тут уж не поспоришь. Скорость меня устраивает вполне. В общем короче, обсуждение непонятно о чем...

Самый оптимальный способ - проводной. Оптика в дом. Придется делать самим.

Далее - из беспроводных можно выбрать незаконный или полузаконный, но достаточно хороший и стабильный вариант - выделенный беспроводной канал точка-точка до одной из тех площадок проводных операторов. Хотя можно и узаконить, если не испугаетесь тарифов за использование частоты. Придется делать самим.

Потом уже альтернет, потом уже все остальное. Для ТС альтернет достаточно неплохое решение - у него под боком их БС на трубе возле салтовского хлебзавода. Гарантирован идеальный приём. Обманентов, отжирающих ресурс у альтернет немного (т.к. обманплата там это в их понимании баснословные деньги), технология лучше, частота работы выше (т.е. ресурс БС выше), БС включена в сеть оптикой, а не радиорелейкой итд.

Насчет Альтернета. Да штука хорошая, но больше для бизнеса.
 
Конъюнктура отечественного рынка ШПД достаточно однозначно обозначивает социальную направленность домашнего доступа. Провайдеры детерминируют качество конечной услуги в строгой корреляции с перспективой прибыли. Необходимость легализации и соответствия требованиям НКРЗ ограничивает рынок не только количественно, но и качественно. Диспропорции цены доступа по территориальному признаку определяются емкостью абонбазы на единицу инвестиции. Те же самый FTTB в спальном районе это модернизация существующего 100Base-TX, а в частном секторе это просто FTTB c очень долгосрочной окупаемостью. Оптимизация графа в сфере ШПД является сервисоориентированной в последнюю очередь.
Какие действия Вы можете предложить, коллега?
Ну вот! Можете ведь, когда хотите. Сразу бы так.
 
Слушай, почему это говно? Скорость 1.2 Мбит на закачку это говно? Плохие тарифы? Ну тут уж не поспоришь. Скорость меня устраивает вполне. В общем короче, обсуждение непонятно о чем...



Насчет Альтернета. Да штука хорошая, но больше для бизнеса.

Ты напиши еще, что скорость 1,2 мбит присутствует всегда, нет никогда никаких обрывов или диких тормозов. И всегда можно подключиться с первого раза. Я конечно же в весь этот бред поверю.
 
Ты напиши еще, что скорость 1,2 мбит присутствует всегда, нет никогда никаких обрывов или диких тормозов. И всегда можно подключиться с первого раза. Я конечно же в весь этот бред поверю.

Верь или нет. Скорость в пределах 0.5-1.2 Мбит. В основном чуть меньше 1 мегабита. Всегда с первого раза подключение. Ни разу не обрывалось, хотя у меня интернет не работает по 24 часа сутки. Максимум 2-3 часа. Многое зависит от того, на каком оборудовании работает. Если на их салонном, то почти все там никудышнее и еще втридорога...

Бред, не бред. Возьми к примеру модем Pantech UM150 или Sierra какой-нибудь. Ощутишь разницу.
 
МТС Коннект - единственный нормально работающий безпроводник. Скорости от 1.2 до 2.4 в зависимости от загруженности сети. Страницы грузит мгновенно, никаких потерянных пакетов как на Ютэле и прочего гемора. Правда несколько дороже, около 240 рублей в месяц, но свои деньги они честно отрабатывают.
 
с МТС коннект согласен, сам сижу на нем почти два года, нареканий нет. не супер, но стабильно, даже в машине по пригороду работает. безлим еще не пробовал. после нового года контракт закончится - попробую
пипл нет - тормоз, да еще попробуй узнать остаток пакетных мегабайт или скока денег на счету. в лучшем случае пришлют остаток за пол дня назад (((. щас тоже сижу на 777 и по 10коп/мб.
на днях принесут попробовать модем от интеллеком. попробую - отпишусь.
живу недалеко от вышки на Балканской. судя по всему должно быть все ок )))



вчера тестил на салтовке, р-н 8-го хлебзавода
показалось шустрее чем МТС ))
к стати, ни кто не продает сей девайс?
Стационарный модем Greenpacket DV 230
могли бы договориться)))
тестили на этом
Стационарный модем Greenpacket DV 230
его и думаю покупать, так как он с вайфаем
да, тестили на пакете за 90 грн, скорость загрузки выдал обещанную 850кб
 
Останнє редагування:
Можем предложить безлим от Триолана. 75 в мес., 128 IPTV, локалка. 100 Мбит. При доключении демонстрируем - хоть с локалки, хоть с украинских торрентов. 60-70 Мбит в среднем из инета. Доходит и до 10,6 Мбайт на скачке. Способ подключения разный - смотря где вы находитесь. Но в любом случае выполнимо.
 
Назад
Зверху Знизу