Прошу совета по запуску видеокарты

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2010
Повідом.: 3084
Прошу совета по запуску видеокарты

Использую такой пк:
проц -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мать -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

питание -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

BIOS AMI (06/18/10), версия 2103

Такая проблема:
досталась в наследство видяха
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, так как есть заметно низкое качество картинки в игрушках на встроенном видео(HD 4200) - решил ее приспособить, отдал подшаманить спецу, тот проверил, сказал что все норм, но как она не стртовала так и не стартует:
- естественно в биосе ставил различные варианты используя первым запуск с PCI предварительно установив видяху, но после перезагрузки и переключения кабеля - комп грузится в данном случае без видео;
- проверял так же через стандартное питание(6-pin) так и через молексы;
- мощности блока должно хватать, даже если там нет честных 500W.
Что не так я делаю или же в чем может быть проблема?
Заранее спс за помощь


если не тот ссыль, прошу простить... хотел упростить поиск...:(
если какой-либо инфы не хватает - скажите...
 
Останнє редагування:
Выбросить. Ничего с ней не делаешь
 
"Спец" - понятие оооочень растяжимое.
 
"Спец" - понятие оооочень растяжимое.
один из наших завсегдатиев тутошних, по-этому не хотелось именем давить, иначе пропадает чистота эксперимента, я конечно не исключаю свою криворукость :D, по-этому прошу совета...
 
Ну тогда не мешало бы её проверить на другом компе.
 
сейчас так и сделал - не пашет...
похоже спец меня кинул...
или криворукость как минимум трех человек, что мало вероятно...
 
похоже вариантов нет, или никто не желает портить имидж или дружбу...
 
похоже спец меня кинул...
Это предьява? Я сколько раз просил приехать самому и убедится в её работоспособности? Не, не слышал?
А теперь смотрим правде в глаза: я эту карту гонял в WOT, на ней исследовал и купил ИС-7, полторы недели она у меня стояла в системнике, и чёйта работала.
Почему у вас граждане она не работает - мне не понятно.
Карту я не грел. Она была действительно нерабочей, потому что там был ухуйканый BIOS. Кстати ничего левого туда не хотело шиться, поэтому пришлось через жопу достать родную прошивку и залить. После этого карта стартонула и работала исправно.
Я в сердцах даже видео на мобилу заснял (когда мне её второй раз принесли), но в связи с слётом разделов на старичке самце - оно не сохранилось.

Я пока корректен.
 
Это предьява? Я сколько раз просил приехать самому и убедится в её работоспособности? Не, не слышал?
А теперь смотрим правде в глаза: я эту карту гонял в WOT, на ней исследовал и купил ИС-7, полторы недели она у меня стояла в системнике, и чёйта работала.
Почему у вас граждане она не работает - мне не понятно.
Карту я не грел. Она была действительно нерабочей, потому что там был ухуйканый BIOS. Кстати ничего левого туда не хотело шиться, поэтому пришлось через жопу достать родную прошивку и залить. После этого карта стартонула и работала исправно.
Я в сердцах даже видео на мобилу заснял (когда мне её второй раз принесли), но в связи с слётом разделов на старичке самце - оно не сохранилось.

Я пока корректен.
Нет это не предьява - так как предьявы обычно кидают "в лицо", я лишь надеялся на свои "кривые руки", но увы - похоже такие руки еще у пары человек, что очень мало вероятно... к тому же ее "симптомы" не чуть не отличались от того как я ее отдал тебе, и спустя еще пары раз, аналогично и на других компах, где стоят видяхи... при замене и перезапуске - аналогично как и у меня - видео нет, хотя система грузится...
Так как других вариантов нет - везу карту к тебе, чтобы воочию убедится в своей криворукости... ;)
По дате думаю договоримся по телефону или в личке...

пы.сы. цель создания темы - получить дельный совет по запуску видяхи, без лишних умыслов...
 
Останнє редагування:
Это потенциальный труп. выкинь нафиг
 
Это потенциальный труп. выкинь нафиг
Похоже твое предложение не далеко от истины :пиво:, и если честно - то тут скорее уже два варианта осталось:
1) записаться себя в почетные терпилы или лохи(забить на все и забыть о ней как о страшном сне);
2) назвать себя нищебродом(поехать все же к Morlock и посмотреть как она хоть работает :D)...
а внутреннее Я больше склоняется ко второму варианту... :D
 
У тебя всё что не АМД или ATI - всё гавно
Не,у меня все что до GT460 гавно и потенциальный труп...

Просто печально знаешь ли 2 карты топовых+видуха в ноуте тогда померла... нвидиа... это мне не дешево обошлось.

радеон не один еще не помер. того и не люблю
 
Просто печально знаешь ли 2 карты топовых+видуха в ноуте тогда померла... нвидиа... это мне не дешево обошлось.

радеон не один еще не помер. того и не люблю
Знаю - чё ж не знать. Но кстати недавно видеочип AMD менял в ноуте. Но там несколько по другому - скол.
 
Я просто в легком замешательстве...
Карта действительно рабочая - на компе Morlock показала мне красивую картинку, а вот на домашнем пк не в какую...
вот так выглядит мой биос:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

последовательность:
1) предварительно установил карту в PCI-e x16;
2) зашел в биос;
3) в меню "Internal Graphics" установил в параметре "Primary video controller" на приоритетную запись PCI-******;
3) в меню "Internal Graphics" в параметре "Internal Graphics mode" выбрал запись Disable;
4) сохранил настройки и в процессе ребута переключил кабель моника из разъема дискретной видяхи на интегрированную;
5) после ребута видео не стартует - дальше черный экран...
 
Останнє редагування:
а может все таки бп??
 
а может все таки бп??

хз, по идее не должно... хотя я сейчас уже поверю во что угодно :(
у меня стоит -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пусть даже там нет 500W но 400W там же должно быть, а суммарно мне бы хватило и 300... хотя могу ошибаться...
 
хз, по идее не должно... хотя я сейчас уже поверю во что угодно :(
у меня стоит -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пусть даже там нет 500W но 400W там же должно быть, а суммарно мне бы хватило и 300... хотя могу ошибаться...

кудионы ваще обрезки от фсп полноценных, так шо там может быть пичалька полная, попробуй нарисовать где нить чиф на 500-550 вт и стартануть
 
Назад
Зверху Знизу