Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения

Старый 21.05.2011, 21:21   #21
шнурузлик

Платье для дочки на выпускной шилось таким образом, чтобы она его могла носить и после школы.
Фасон выбирала она сама, ткань покупали, посоветовавшись с портным. Вот уже год после выпускного, она свой наряд носит, и очень этим довольна. И обошлась нам ткань гривен в 400, прическу соорудила сама - никаких пизанских башен, которые имеют плачевный вид уже к окончанию торжественной части, не сооружала. Босоножки тоже покупали такие, чтобы носить можно было и в "будни".

И еще, директор поставила условие - чтобы те дети, родители которых не могут заплатить за кафе, тоже имели возможность туда пойти (естественно, по желанию).
Так что все у нас обошлось без шума и крика. И все довольны.

Вверх
Старый 21.05.2011, 22:42   #22
Irunchik

Знаю один 4-й класс, который выпускной отпразднуют в боулинге. Скоро 11-е в стрип баре отмечать начнут. Не понимаю, если честно. При чем одна девочка так и не поняла заплатили ее родители за боулинг, будет у нее вечер или нет.

— Я тебе гарантирую, через пять лет будем жить лучше, чем в Европе
— А что у них случится?
    Вверх
Старый 21.05.2011, 22:54   #23
шнурузлик

Я вспоминаю свой "безалкогольный" выпускной, когда столы накрывали прямо в школе.
Как бегали за угол, чтобы хлебнуть какую-то дрянь прямо из горла... (я в этом не участвовала, но процесс был).
Могу сказать, что у родителей отдыха не было - подай, накрой, принеси, убери, так что уж лучше в кафе расслабиться, если есть желание. И алкоголь будет тот, который поставят родители. Хорть шампанское, но все в 11 классе успели попробовать.
Если отмечать дни рождения в боулинге, то почему нельзя отметить там выпускной? Боулинг - не самое плохое место, мне кажется.

Вверх
Старый 22.05.2011, 00:37   #24
Irunchik

Цитата:
Сообщение от шнурузлик
Если отмечать дни рождения в боулинге, то почему нельзя отметить там выпускной? Боулинг - не самое плохое место, мне кажется.
может быть...

— Я тебе гарантирую, через пять лет будем жить лучше, чем в Европе
— А что у них случится?
    Вверх
Старый 22.05.2011, 16:27   #25
vercher

--

Вверх
Старый 22.05.2011, 16:53   #26
bt_40

Естественно, у нас часто встречаются перегибы - и в отношении количества выпускных в жизни (детсад, 4 класс, 9 класс, школа, ВУЗ) в том числе. Кроме выпускного в 11 классе никаких выпускных я не признаю - это и прощание со школой, с детством и вступление во взрослую жизнь, и достаточно важный год в жизни. Поэтому, как мама, хочу постараться, чтобы этот день запомнился моему ребенку. Но несколько пугает "финансовый фанатизм" некоторых родителей и представителей педколлектива. Дорогие рестораны и ночные клубы для празднования, хотя можно было бы посидеть в хорошем кафе рядом со школой. Количество учителей+ завучи+директор+представители районо на этом праздновании (за счет родителей), если можно было ограничиться кл руководителем и директором. Дорогие подарки учителям, директору, школе, что,как ни странно, давно вошло в систему. Еще не озвучивали нам во что обойдется выпускной в следующем году (рановато), но хочется надеяться на адекватность родителей класса в плане затрат.
По-прежнему прошу родителей, которые выпускают детей в этом году, рассказать о подготовке к выпускному в школе. Спасибо.

Вверх
Старый 22.05.2011, 18:19   #27
шнурузлик

На три выпускных класса в кафе присутствовало не более 10 педагогов (включая завучей и директора). Они, как правило, и преподают в выпускных классах, и некоторых из них я уважаю и благодарна не меньше, чем классному руководителю.
А кафе должно, кроме всего, вместить такое количество людей одновременно. В нашем случае было 80 детей, чуть больше 100 родителей и учителя - вот и 200 человек. Тут не каждый зал справится.
В ВУЗах дети уже взрослые и вправе решать самостоятельно, нужен ли им выпускной и в каком формате он будет происходить.
А в детском саду выпуск в школу не так уж дорого обходится, а детям в радость. И. разумеется, все зависит от родителей.

Вверх
Старый 22.05.2011, 18:49   #28
Naoko

Цитата:
Сообщение от Renata_
У нас в детском саду на выпускном 1000 гривен -украшение зала. мои вопли на родительском собрании на тему "нахрена оно надо" было несколько непонимающих выпадов "это ж ТАКОЙ день все должно быть красиво", вобщем большинством голосов таки оставили эту сумму, как по мне - это пиздец.
Демократия, однако
Или нужно с самого начала выбирать и школу, и садик, и ВУЗ, чтобы большинство было "без затей"...

Вверх
Старый 22.05.2011, 20:46   #29
Renata_

Цитата:
Сообщение от Naoko
Демократия, однако
Или нужно с самого начала выбирать и школу, и садик, и ВУЗ, чтобы большинство было "без затей"...
Это нереально. В нашей прошлой группе, которая выпускалась в прошлом году не было таких пустых трат на выпускном насколько я знаю, зато родители собрались воспиталке и заказали ее портрет у художника. Я не платила за это, потому что во-первых не участвовала в выпускном, во-вторых у нас были с ней конфликты как раз на тему гнобления и запугивания детей в группе, и мне хотелось ей эту картину на голову одеть когда я увидела, а родители видимо пытались так снискать ее расположение что ли. Ну вобщем везде свои заморочки, заранее не поймешь.

Вверх
Старый 22.05.2011, 23:27   #30
Pra

Кажется, этот процесс (отмечание разнокалиберных выпусков с портретами "пэдагогав") достиг некой точки безумия...
Ну, на мой взгляд, во всяком случае...ИМХО, так сказать.
Что запоминается? Тысячи, угроханные на то, чтобы платячко с причёсочкой были не хуже, чем у ... Вандербильдихи? То, что не ударили в грязь лицом, по сравнению с кем-то? Не "опозорились"?
Душевно и радостно можно устроить праздник и без боулингов, извините.
Ах, погубят понты-гламуры цивилизацию...
Нет, скорее, культуру...

К чему детишек приучаем?
Вы представляете размах этих самых выпускных через...лет десять, скажем...
Стыдно будет без бриллиантов и Лимузина показаться...

Снова ИМХА: роскошь в нищей стране безнравственна.

Вверх
Старый 23.05.2011, 00:29   #31
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от Renata_
У нас в детском саду на выпускном 1000 гривен -украшение зала. мои вопли на родительском собрании на тему "нахрена оно надо" было несколько непонимающих выпадов "это ж ТАКОЙ день все должно быть красиво", вобщем большинством голосов таки оставили эту сумму, как по мне - это пиздец. Тоже самое вопрос парикмахера по поводу не хочу ли я записаться заранее на прическу себе и дочке к выпускному? Она знает что у нее выпускной в садике. И вот думаю я - я собираюсь отпроситься с работы как на утренник на пол дня, припрусь туда в джинсах или брюках - не буду лия белой вороной на этом гламурном празднике жизни?
Выпускной у сына в садике был в прошлом году. Девочки были с прическами и в вечерних платьях.Мальчики-кто в костюмах, кто в рубашках. мой в брючках и рубашке с галстуком. Теперь он в них в школу ходит. Себе я делала укладку, но у меня в этот день был День рождения, так что пригодилось. Обошлось вместе с подарком детям по 300 грн. Пришла в бриджах и блузке-в общем, как все.

Цитата:
Сообщение от Naoko
Демократия, однако
Та ну, Наоко... Всему же тоже есть предел. 1000 баксов я бы из принципа не тратила, ей-Богу. А вообще-то, погоревав, что у меня мальчишки, понимаю, что они-то обходятся как-то подешевле девочек. Тоже шутка, если кто не понял...

Цитата:
Сообщение от Pra
Кажется, этот процесс (отмечание разнокалиберных выпусков с портретами "пэдагогав") достиг некой точки безумия...
Ну, на мой взгляд, во всяком случае...ИМХО, так сказать.
Что запоминается? Тысячи, угроханные на то, чтобы платячко с причёсочкой были не хуже, чем у ... Вандербильдихи? То, что не ударили в грязь лицом, по сравнению с кем-то? Не "опозорились"?
Душевно и радостно можно устроить праздник и без боулингов, извините.
Ах, погубят понты-гламуры цивилизацию...
Нет, скорее, культуру...

К чему детишек приучаем?
Вы представляете размах этих самых выпускных через...лет десять, скажем...
Стыдно будет без бриллиантов и Лимузина показаться...

Снова ИМХА: роскошь в нищей стране безнравственна.
Может, Вы и правы...
Боулинг-ещё не самое дорогое место в Харькове. Антошка (если речь идет о детках) на порядок дороже.

Вверх
Старый 23.05.2011, 00:33   #32
DIGITALMULTIMETER

вообще не собиралась заморачиваться по поводу выпускного в саду.
Но меня убедили нарядить ребенка, теперь я как угорелая бегаю в поисках рубашки и обуви.
И тут читаю форум узнаю, что мама тоже должна быть нарядной и с укладкой)))
Я пойду в брюках и футболке. 40 мин. позора и кто про меня вспомнит)

Вверх
Старый 23.05.2011, 08:38   #33
Солнечный_Удар

Осспади, и где вы берете такие гламурные сады? У меня малая выпускалась давно, уже 4 года прошло, но у подруг - кто в прошлом году, кто в этом... 300, максимум 400 грн. и туда входят и подарки саду/воспитателям, и клоуны и стол и альбомы... Ну, платье - это уж на усмотрение семьи, можно и за 1000 купить, можно и за 150 грн и ходить потом еще годы и годы в нем. Откуда вообще у некоторых такие понты берутся, чтобы из сада выпускаться - как замуж выдавать?
В этом году выпускаемся из 4-го. обошлось нам это дело в 100 (!) грн. +платье. Альбомы (кстати, очень красивые), а так же всякие мелочи типа ленточек купили на остатки из фонда класса, куда сдавали, кстати, по 60 грн в месяц и больше никто ни на что за весь год не собирал ни копейки!!! (Спасибо и низкий полкон наше родительской тройке). А 100 грн. - это даже не сам выпускной, а вылазка с шашлыками и аниматорами на следующий день.

Старый 23.05.2011, 09:06   #34
vera- kapuera

А мне вот интересно, растолкуйте: что в ресторане делали 100 человек родителей??????? Бдили?????? Блюли нравственность своих чад, тем самым вызывая раздражение у них?????? Ни за что не поеду!

Вверх
Старый 23.05.2011, 09:09   #35
Анири

Выпускаемся в этом году.Собирали 1800,но сейчас уже видно,что не хватит.Хоть и старались где можно сэкономить.Собирали большинство по 200грн в месяц.Или кому как удобно.(я сдала за три раза в конце года)
За подарок школе "засчитали" сумму которую обычно сдавали в фонд школы.Кафе 350 с человека (скромное салтовское кафе).Почему то как только слышат ,что праздноваться будет выпускной цены чуть не в полтора два раза поднимали.Озвучивались суммы 400-600-750 грн.(Для меня это непонятная цифра,учитывая тот факт,что,возможно учеников меньше чем учителей будет-выпуск 18 человек)
Окончательную сумму смогу сообщить не раньше конца этой недели.
Думаю в 2200 уложимся.Ну и плюс прическа,платья -у меня девочка.
Честно говоря гораздо больше волнует предстоящее поступление,чем школьные мероприятия.

Вверх
Старый 23.05.2011, 11:53   #36
Солнечный_Удар

Цитата:
Сообщение от vera- kapuera
А мне вот интересно, растолкуйте: что в ресторане делали 100 человек родителей??????? Бдили?????? Блюли нравственность своих чад, тем самым вызывая раздражение у них?????? Ни за что не поеду!
несколько лет назад выпускалась племянница моего мужа. Отмечали в "Мисто", было все круто и пафосно (английская спецшкола, много "крутых" детей).
Сестра мужа (дама хоть и ухоженная, но все же прилично за 40) на это мероприятие одела каблуки высотой чуть меньше Пизанской башни, и такой же примерно устойчивости, и платье с разрезами по бокам до талии и декольте - до пупа (я не преувеличиваю), потому что изюминкой платья считался бюстгалтьер, прекрасно видный в этом "декольте" и расшитый стразами.
Сама выпускница (слава богу) выглядела в разы скромнее.
После этого зрелища вопрос, "что делать родителям на выпусконм" у меня отпал - выпендриваться и тусить, что ж еще?))

Старый 23.05.2011, 12:34   #37
VictoriaGapich

У нас в этом году типа "выпускной", 4 класс. Едем в субботу в Краснокутский дендропарк на экскурсию, кто хочет, с родителями. По приезду желающие собираются пойти в ближайшее кафе, но это только по желанию. Никакого ажиотажа, никаких костюмов. Подарки, правда, купили, справочники по английскому, но они нам в 5 классе всё равно понадобятся.

Вверх
Старый 23.05.2011, 13:01   #38
шнурузлик

Цитата:
Сообщение от vera- kapuera
У дочки в классе за 10 лет учебы образовался тесно-сплоченный, спитый и спетый коллектив родителей. А поскольку родители имеют к своим детям и, значит, их выпуску хоть чисто номинальное отношение, они решили тоже это дело отметить. Никто никого не гнал - все по собситвенному желанию!

Вверх
Старый 23.05.2011, 13:46   #39
Naoko

Цитата:
Сообщение от умница-разумница
Та ну, Наоко... Всему же тоже есть предел. 1000 баксов я бы из принципа не тратила, ей-Богу.
Ну, как-бы о "1000 баксов" речь не шла...
Но, я не люблю "принципов"

Т.е. деньги есть, но зажам - не дам?
ИМХО, если есть и деньги и желание, то почему не сделать праздник?
Для чего тогда эти деньги зарабатывать?
А если нет или денег, или, самое главное, желания, то и говорить не о чем... И принципы - как-бы ни при чем...

Цитата:
Сообщение от Солнечный_Удар
несколько лет назад выпускалась племянница моего мужа. Отмечали в "Мисто", было все круто и пафосно (английская спецшкола, много "крутых" детей).
У нас параллельный класс в "Мисте" гулять будет
И в прошлом году тоже там отмечали..

И ничего страшного ( возмутительно безнравственного) я здесь не вижу.
Взрослые люди... есть повод... есть возможности... почему нет?
Просто нужно понимать, что это праздник будет, в конечном счете, именно для взрослых

Вверх
Старый 23.05.2011, 13:51   #40
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от Naoko
Ну, как-бы о "1000 баксов" речь не шла...
Но, я не люблю "принципов"

Т.е. деньги есть, но зажам - не дам?
ИМХО, если есть и деньги и желание, то почему не сделать праздник?
Для чего тогда эти деньги зарабатывать?
А если нет или денег, или, самое главное, желания, то и говорить не о чем... И принципы - как-бы ни при чем...

У нас параллельный класс в "Мисте" гулять будет
И в прошлом году тоже там отмечали..

И ничего страшного ( возмутительно безнравственного) я здесь не вижу.
Взрослые люди... есть повод... есть возможности... почему нет?
Просто нужно понимать, что это праздник будет, в конечном счете, именно для взрослых
Деньги есть, но это ж не свадьба, правда? Ну, 3000 ладно. И то, куда там их можно приткнуть, не знаю. Но 5-7-8 тысяч-предел. Точнее, беспредел. даже при наличии денег.
У нас даже сейчас родители сдружились и обдумываем, как бы всем вместе в субботу по шашлычку. Так что отмечание всем вместе-ничего удивительного. Только, наверное, они сами, и мы-сами.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения