Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения

Результаты опроса: Электронный дневник нужен ли он?
да 27 75.00%
нет 9 25.00%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 23.10.2010, 00:14   #1
Виталька 33

По умолчанию Электронный дневник, ваше мнение дамы и господа, нужен ли он?

Посредством электронного дневника облегчается взаимодействие между родителем и образовательным процессом ребенка: они могут смотреть его текущее расписание занятий, следить за количеством домашних заданий, контролировать оценки , прогулы, получая информацию по смс, электронной почте и непосредственно на сайте образовательного портала, а также получить полезную информацию о проводящихся мероприятиях в школе (родительские собрание, сборы, субботники и т.д.)

Вверх
Старый 23.10.2010, 00:37   #2
mik12345

Бесплатно можно бы и попробовать, а за деньги сто лет не нужно.

Вверх
Старый 23.10.2010, 10:44   #3
holomi

А как по мне - хорошая идея.

Вверх
Старый 24.10.2010, 18:22   #4
yakadzuna

по моему отличная идея и родители вкурсе и свобода детей не ущемляется. как вспомню вечный вопрос родителей а что вам в школе задавали? а тут и вопросов не будет посмотрел и все. кстати технический прогресс дело хорошее, я вот уже больше года практикую работу со студентами через инет, когда приходится дома сидеть на больничном с малым. и вроде как учебный процесс не прекращается и студенты довольны, все обьясняю и принимаю, благо инет безлимитный в нашем городе не в новинку.

Старый 28.10.2010, 12:49   #5
VictoriaGapich

Абсолютно положительно отношусь к таким нововведениям. Тем более, что в прошлом году на 3-недельном карантине связь со школой через интернет уже была. Правда, немного недоработанная, как по мне, но есть к чему стремиться.

Вверх
Старый 28.10.2010, 13:09   #6
Каламутка

Конечно нужно, но бесплатно) Программу вполне могут написать старшеклассники, оплата за интернет, по-хорошему, должна идти из фонда школы, классные рук-ли избавятся от необходимости выставлять оценки в дневник, сводка успеваемости видна сразу же, только плюсы от эл. дневников.

Вверх
Старый 28.10.2010, 13:25   #7
Peppy

Хорошая идея.

Вверх
Старый 29.10.2010, 10:45   #8
Denjers

Зная, как у нас в школах всё вводится, я против. Сделают для всех обязательно и оплата 25-30 грн. в месяц. Потом ещё вопрос насколько своевременно учителя будут заполнять дом. задания, оценки и т.д.

Вверх
Старый 12.11.2010, 20:38   #9
Виталька 33

оплата в любом случае будет в приделах 25-30 грн. инфо. о уроках, дом.задания и т.д. вводиться будет и отсылаться родителям своевременно и без опозданий. Этими и другими вопросами занимается не школа а непосредственно представитель электронного дневника, которому и платятся эти деньги, часть из этих денег будет уходить за оплату ресурсов, домен сайта, смс операторы , не считая разной мелочи, оплата человеку который будет вбивать ежедневно эту информацию своевременно.

Вверх
Старый 13.11.2010, 20:18   #10
Каламутка

Фигню вы говорите. Смысл ЭД в том, что преподаватель заполняет сам его, в идеале в реальном времени либо после урока. За 30 грн в месяц*на 30 человек в классе*3 паралели*10 классов=27 тысяч гривен в месяц - не смешите. Достаточно по минимуму: интернет - 100 грн/мес, домен - 10 у.е/год (в среднем). Учителя заполняют бесплатно, либо дежурный по классу после уроков заполняет. За 5 грн/мес с человек (4500 итоговых) школа может и компьютер ежемесячно покупать, чтобы в дальнейшем автоматизировать процесс обучения и помочь учителю сократить время на рукописные тексты.
Кроме того, доступа к журналу посторонний человек не имеет, разве что ретивый старшеклассник либо учитель информатики хочет таким образом себе бабла поднять.

Вверх
Старый 22.11.2010, 19:42   #11
Виталька 33

Плюс ко всему добавьте, оператор связи, директора, начальство директора, По крайне мере ниже 30 грн. в месяц абонементы вы не найдёте это точно, + подводные камни которые проявляются по ходу действий...И в конце концов никто ни кого ни в чём не заставляет и под одну линейку не ставит, не нравиться пожалуйста пользуйтесь старым добрым методом, дело выбора, либо "да" или "нет"

Вверх
Старый 22.11.2010, 20:37   #12
Almadi

Цитата:
Сообщение от Виталька 33
Плюс ко всему добавьте, оператор связи, директора, начальство директора, По крайне мере ниже 30 грн. в месяц абонементы вы не найдёте это точно, + подводные камни которые проявляются по ходу действий...
Имхо, бессмысленная трата 30 (или более, учитывая "подводные камни") гривень в месяц.

Вверх
Старый 22.11.2010, 22:55   #13
SuperTiger

Было бы замечательно. Дети часто забывают записать д/з, начинаются выяснения, потом оказывается, что это было не все задание. Также есть иногда родители не имеют инф-ии об оценках, т.к. хорошие доносятся сразу, а о плохих дети забывают.
К сожалению, вряд ли эта идея воплотится в жизнь, поскольку, как правило, класс делится во мнении 50/50.

Вверх
Старый 23.11.2010, 03:50   #14
Виталька 33

что по поводу "подводных камней" это к родителям не имеет никакого отношения, они платят абонемент за что и непосредственно получают всё полезное инфо о своём чаде, доступ к сайту и т.д. а остальные заботы того кто непосредственно будет руководить этим проектом, это то что по отношению финансов... подводные камни касаются только его "руководящего"

Вверх
Старый 17.01.2011, 00:55   #15
Светляшик

Интерессная идея. Я бы с радость попробовала, но через 3 годика.

Старый 23.01.2011, 00:10   #16
Ц46

Все эти ЭД - развод с целью внедрения, а вернее пропихивания, программы мин. образования "нанотехнологии в школе". Никакой реальной пользы родителю нет, заполнятся на 100% будут с опозданиями, это я про оценки, не говоря уже о домашних заданиях. Вы представляете нагрузку на учителя который обязан дублировать одну и ту же инофрмацию сейчас в дневнике, потом в классном журнале, а потом и еще и в этом ЭД ?
Если школе так хочется сделать себе сайт с новостями, это делается гораздо проще и дешевле чем 27 тыс. грн в месяц с родителей...

да, забыл... негативная сторона этого дневника - сбор статистики, которую имеет право получать сейчас только мин.образования. я про рейтинг учеников. причем эта статистика общедоступна, в том числе и ученикам. как думаете что будут чувствовать ученики глядя на рейтинг отличников ? думаю что одни завидовать, а другие зазнаваться и гордиться, к примеру: грамотный педагог никогда не будет выпячивать в коллективе отличников.

Вверх
Старый 24.02.2011, 12:26   #17
Оксана2826

А по-моему совсем неплохо. У нас первоклашки без дневников, а мамашки по полдня перезваниваются, выясняют кому чего задали. Мой товарисч вообще отказывается вспоминать чего ему задавали в школе. А еще прикольнее, когда в пятницу утром после выезда из дома (семь утра) вдруг оказывается, что урок труда надо было принести чегой-небудь. Жаль только, что вряд ли учителя будут заморачиваться добавлением информации куда-либо. Многие вообще не знают, с какой стороны к компьютеру подходить. А уж если это будет делаться централизованно, так и вообще пиши пропало.

Вверх
Старый 24.02.2011, 23:16   #18
Каламутка

Рассылка д/з - бред, достаточно вывесить на сайте. Отстегивать деньги директору, начальству директора - не смешите меня. Услуги оператора? Насчет всех не скажу, но Диджус точно позволяет получать СМС с эл. почты, при условии разблокирования со своего номера этой услуги, бесплатно. Так что расходы ограничиваются написанием сайта (что может сделать самостоятельно любой старшеклассник), ну и самое затратное - услуги специалиста по написанию скрипта по рассылке, выборка из базы данных, в идеале с ограниченными правами.

Вверх
Старый 25.02.2011, 13:21   #19
Galochka

Цитата:
Сообщение от Ц46
Все эти ЭД - развод с целью внедрения, а вернее пропихивания, программы мин. образования "нанотехнологии в школе". Никакой реальной пользы родителю нет, заполнятся на 100% будут с опозданиями, это я про оценки, не говоря уже о домашних заданиях. Вы представляете нагрузку на учителя который обязан дублировать одну и ту же инофрмацию сейчас в дневнике, потом в классном журнале, а потом и еще и в этом ЭД ?
Если школе так хочется сделать себе сайт с новостями, это делается гораздо проще и дешевле чем 27 тыс. грн в месяц с родителей...

да, забыл... негативная сторона этого дневника - сбор статистики, которую имеет право получать сейчас только мин.образования. я про рейтинг учеников. причем эта статистика общедоступна, в том числе и ученикам. как думаете что будут чувствовать ученики глядя на рейтинг отличников ? думаю что одни завидовать, а другие зазнаваться и гордиться, к примеру: грамотный педагог никогда не будет выпячивать в коллективе отличников.
полностью согласна, а зная как учителя умеют обращаться с компом идея кажется провальной. нам легче позвонить учителю и все выяснить.

Вверх
Старый 27.02.2011, 09:29   #20
syrevitch

Есть знакомые, у ко орых ввели такое. Но только сводку по успеваемости за неделю. Милая вещь. А вот ДЗ- это перебор. Это детские проблемы-сделал/не сделал. В началке нам это не нужно, потому что дневник заполняется хорошо. И ДЗ они пишут, и все оценки. А в средней и старшей- мне нравится

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения