Медико-генетический центр. Кто был?! Впечатления о врачах и вообще

Я вообще Супрун напишу о вас.. Думаю ей будет интересно. И как БАД продаются в теме интересно тоже и анализы. И как это соответствует медицине вообще
 
ЭЭ Г подойдет и допплер надо сделать обязательно.
Елена Яковлевна, подскажите плиз (искренне интересно), для чего нужен доплер? Чем результаты этого исследования могут помочь ребёнку с предположительным аутизмом?
 
Елена Яковлевна, подскажите плиз (искренне интересно), для чего нужен доплер? Чем результаты этого исследования могут помочь ребёнку с предположительным аутизмом?
Ну, как пишети и товарищ вышем - аутизм там под вопросом.
Но если честно, я не понимаю, зачем приходить и гадить во вполне конкретную тему. Вы можете иметь миллион взглядов на аутизм и его лечение ,но не вы родители этих детей. Не вы живете с этим и стараетесь что-то сделать всеми доступными способами.
Поэтому , может это и грубо ,но идите .. со своими ненужными советами.

EvgenG - это вам в первую очередь. Задолбали, честно.
 
Доплер показывает не нарушен ли кровоток к мозгу. Развитие может же и от этого тормозиться.
EvgenG, у вас тоже ребенок с особенностями развития, или вам просто поговорить.?
 
Я так поняла со слов невропатолога, могу ошибаться-я не врач.
 
Я так поняла со слов невропатолога, могу ошибаться-я не врач.
Разумеется, к вам вопросов нет.
Фишка в том, что поиск "нарушений питания мозга" - любимая придумка некоторых отечественных невропатологов, это очень распространено в бывшем СССР (в отличие от стран с цивилизованной медициной). С последующим назначением "лекарств", в принципе ничего "улучшить" не могущих.
Доказательства связи аутизма с сосудистыми причинами (даже если бы эти сосудистые причины вдруг и были) тоже в серьёзных источниках не наблюдаются.
Потому мне и интересно, какой в этом исследовании смысл. Возможно, такие доказательства вдруг есть и мне просто о них неведомо. Не из кафедральных источников, разумеется, доказательства, а из серьёзных международных реферируемых источников.
Всегда интересно учиться тому, чего не знаешь.
 
добрый день. поскольку ветка обсуждения действительно насущных проблем стала пристанищем малоадекватных людей, которые ничего не знают, и которые никогда не смотрели в глаза матери до и после лечения, когда ребенку, от которого отказываются все, становится лучше. такие люди лишены всего святого и прежде всего рассудка, их можно только пожалеть и пожелать всего самого наилучшего в жизни, а главное не захлебнуться в собственной злобе от незнания. Далее все конструктивные вопросы по делу переносятся только на почту Центра.
с уважением.
 
Просто нет слов... Какой-то муд*к влез в ветку со своими дурацкими умозаключениями, посчитав, что он умнее всех! EvgenG, это вас касается. "Благодаря вам, родители, которым действительно нужна помощь, а не дешевые рассуждения, лишены возможности оперативного общения с тем, кто действительно может помочь. Очень жаль... Юлия Борисовна, наша семья действительно благодарна вам и вашему центру за ту помощь и тот эффект, который действительно виден! В нашей стране, к сожалению, люди с особенностями развития, с нестандартными проблемами со здоровьем никому не нужны. Поэтому для таких родителей как мы важна любая помощь и любая поддержка. Тем более, если она профессиональная и проверенная временем.
 
Гречанины? Всех к себе звали, но сразу слились когда стали задавать неудобные вопросы? :браво::браво:
 
Проще забаниться,чем ответить на вопросы.Тем более вопросы задают не люди «с улицы»,которые в этом не шарят,а врачи.Или нечего ответить или есть что скрывать....
 
:браво:
44e8190910a81ae099bf4f30b9ac2336.png

a5db85e388d5d566c243ef55ae746b37.png

6fadddd9dc1e681fd0c7fcbd7f3b5de7.png

6ab56e60fda9bee8a3cbeb18af2ee471.png

8e770b87643cac328ffbbd9406bc9aa0.png
 
Кто такая Светлана Арбузова
da5e5c7e665e98abee36226d605d9cb3.png

малоадекватных людей, которые ничего не знают,
Председатель комиссии по борьбе с лженаукой и сама генетик Арбузова тоже ничего не знает?

Гречанины отвечайте чего нибудь.:браво:
 
Эта тема называется " Медико-генетический центр. Кто был?! Впечатления о врачах и вообще" Или всем кому не нравится называть малоадекватными и слиться? Очень профессионально и заботливо.
А вот если есть проблемы с ЖКТ, то почему идут в медико-генетический?
 
Я тоже не врач. В другой области специализируюсь, и сталкиваюсь с таким термином как "подмена понятий".
А нет ли ее случаем тут?
Лечить аутизм, конечно, странно. Как и нарушение обмена или какую-то ферментную недостаточность, если она обусловлена генетическими факторами.
А вот обещают ли все это вылечить в МГЦ? Или все же помогают выявить какие-то отклонения, понять, чем именно они вызваны, и как с этим жить? Если есть нарушение метаболических процессов вследствие генетических мутаций, это не корректируется?
 
Где принимает Арбузова и что она советует родителям деток с проблемами развития речи? Я думаю, что точно также сначала сдать анализы. Насколько поняла из всех прочитанных страниц, анализы и здоровое правильное питание никому не навредили.
 
Назад
Зверху Знизу