Детский сад № 290 (ул. 23 Августа, за к-ром Довженко)

в этом году заведующая "подчистила" пед.состав и особо отличившихся негативно воспитателей в саду нет
но даже если у вашего ребенка возникают трудности в общении с воспитателем это все решаемо, просто не надо отмахиваться от проблемы, а решать ее сразу, а не когда ребенок готов сбежать из сада ..в нашем саду все решаемо и за 2 года я еще не слышала от родителей, чтобы были постоянные трудности только по вине детского сада

напишу от себя чуть-чуть, тезисно:
- ходим третий год, был бы еще ребенок, не задумываясь ток сюда бы привела,
- когда привела в первый раз даж и не мечтала, что доча сразу так спокойно вольется в новый ритм и привыкнет к новым лицам, она и бабушек/дедушек обкрикивала истерикой на 30-40 мин, если те больше недели не появлялись, а незнакомых ближе, чем 2 м вообще не подпускала - ор мгновенный и невыносимый, а тут ну прямо любовь с первого взгляда (ясельная группа "Капельки" Татьяна и Светлана Владимировны)
- когда мы только пришли, няни в группе не было, в первый день я помогала одевать детей на прогулку, прихожу а там уже и музработник и медсестра и заведующая и еще пару человек, все одевают детей...
- знаю, что если дитя плачет, то заведующая может и полдня с ним просидеть в группе, и экскурсии по саду таким деткам проводит, за руку, везде и на кухню и к себе в кабинет и т.д. и т.п.
- кстати, психолог в саду тоже есть и всегда рада помочь
и это еще не все хорошее, что можно было написать..эт тысячная часть
Вот и делайте выводы

ПыСы: выше дана ссылка на сайт детсада, есть вопросы - звоните, приходите к заведующей, но не тяните, таки попасть в этот сад трудно, не резиновый же он
 
Был отличный сад, да весь вышел. Заведующяя , конечно милая дама, но вряд ли она заботится о детях, гораздо больше она заботится, видимо, об выслуге перед начальством. С осени прошлого года сад стали превращать в пустыню. Без слез нельзя смотреть на то, как рубят шикарные деревья в тени которых еще недавно гуляли дети.А что дети будут делать следующим летом? В педсоставе много откровенно старых воспитательниц, которые наверно чьи-то протеже, но они уже реально не справляются с подвижными детьми, не выводят детей на прогулки. Детей теперь много, а садов мало, поэтому руководству стало безразлично и здоровье детей и внешний вид сада. Жаль.
 
по поводу обрезки/вырубки деревьев я "ЗА" двумя руками. Теперь спокойно можно отводить ребенка в сад не беспокоясь, что ветки будут падать им на голову. В прошлом году мне всегда было некомфортно, видя какие огромные ветки выносили служащие с территории, после очередного ветра. Сейчас не присматривалась, но мне кажется что на площадках тени оставили достаточно. Зав. садом знает практически всех деток по имени и заходит каждый день в группу (в нашу точно, за все сказать не могу). Сад теплый. Воспитатели есть разных возрастов и лично у нас отзывы только хорошие. По поводу "не справляются с подвижными детьми" - два года назад у нас была воспитатель Людмила Евгеньевна. Она, наверное, самая взрослая из всех воспитателей, которых я видела. НО, наблюдая как она на площадке бегает с детьми - я не поверила своим глазам. Если молодые сидели и пытались беседовать с детьми (давая отдых телу), то она каждые 5 минут меняла игры, причем побегают, посидят-поговорят, потом прыгать... Мне бы ее энергию :)
Внешний вид - сад на первый взгляд как все, но все же в некоторых группах поменяли окна, дорожку тротуарную сделали к главному входу, дверь входная красивая.
Единственный "минус" садика - туда как-то проблематично записаться. Так что надо записываться как только малыша запланировали :) Хотя, может год на год не приходиться.
 
Останнє редагування:
Самый лучший сад на свете - 290!!! Мы в этом году выпускаемся, и я искренне буду скучать и плакать вместе с дочкой на выпускном!! Самая лучшая, душевная ,понимающая и мудрая воспиталь - Елена Владимировна, ее обожают абсолютно все детки нашей группы ,она нас в буквальном смысле на руках выносила( когда малявке было 2,5 и она только привыкала к саду и очень плакала в тихий час ,так Е.В. сидела с ней спящей на руках и убаюкивала ее) Очень благодарны всему персоналу за то что они делают в нашем саду ,а делается там регулярно и немало, так что я совершенно не удивлена ,что попасть туда нелегко ,так как в районе альтернативы ему мало, разве что еще сад за бывшим МКС во дворе тоже неплохой ,но все кого я знала перевели деток к нам.
 
Останнє редагування:
Старшая Настя отходила к Валентине Николаевне
Первый Сын Костя ходит к Тамаре Васильевне
Второму, третьему и четвёртому Сынам забронированно место :)
Моя оценка: хороший садик...
 
Останнє редагування:
Очень хорошая заведующая, сад считается лучшим в городе (личные данные из Департамента образования ГИКа) и это не зря!!! Уход за детками отличный, Валентина Ивановна не брезгует вместе с дворниками территорию убирать (лично наблюдала),общается с детками лично, дети очень ее любят))), питание хорошее, "благотворительность" добровольная. Жаль, что наш первый опыт начался рано в 2,3года и попали мы к Ниле Владимировне, не одни мы заметили ее несдержанность и гнев на всех сразу малявочек в виде "а ну-ка все закрыли рты" из-за пары шумных деток, ну и вообще грубоватая молодая дама, не для малышей, которым нужна ласка и нежность. Дочка отказывалась идти с такими истериками, что перестали ходить, решили подрастать дома.А вытирания носов на прогулке пятерым одной салфеткой - поразило своей простотой)))) Если не к ней - то сад СУПЕР!
 
Был отличный сад, да весь вышел. Заведующяя , конечно милая дама, но вряд ли она заботится о детях, гораздо больше она заботится, видимо, об выслуге перед начальством. С осени прошлого года сад стали превращать в пустыню. Без слез нельзя смотреть на то, как рубят шикарные деревья в тени которых еще недавно гуляли дети.А что дети будут делать следующим летом? В педсоставе много откровенно старых воспитательниц, которые наверно чьи-то протеже, но они уже реально не справляются с подвижными детьми, не выводят детей на прогулки. Детей теперь много, а садов мало, поэтому руководству стало безразлично и здоровье детей и внешний вид сада. Жаль.

да ну знаете, мой сын Гошка в этом саду, так вот заведующей в ноги нужно кланяться, что старые и сухие деревья вырубили....детвора вся под ветками была, при сильном ветре - на детские головы!!!!

у нас Анна Алексеевна, малой ходит к ней с удовольствием..... сыночку нравится, говорит что она "леди":)

Был отличный сад, да весь вышел. Заведующяя , конечно милая дама, но вряд ли она заботится о детях, гораздо больше она заботится, видимо, об выслуге перед начальством. С осени прошлого года сад стали превращать в пустыню. Без слез нельзя смотреть на то, как рубят шикарные деревья в тени которых еще недавно гуляли дети.А что дети будут делать следующим летом? В педсоставе много откровенно старых воспитательниц, которые наверно чьи-то протеже, но они уже реально не справляются с подвижными детьми, не выводят детей на прогулки. Детей теперь много, а садов мало, поэтому руководству стало безразлично и здоровье детей и внешний вид сада. Жаль.

....Людмила....(та пожилая воспитатель)не знаю ее отчества) играет на прогулке с малыми так - что всем остальным у нее поучиться нужно, когда она заменяла в яслях нашу воспитательницу - ни один малыш ни плакал....говорю как мама ребенка, который 3 месяца плакал перед группой каждое утро.....зарядка под фортепиано, игры, она умничка!!!!!!

хочется другого муз работника....ну очень:)
 
Останнє редагування:
присоединяюсь ко всем положительным отзывам о садике №290 и лично о заведующей Мережко Валентине Ивановне!!!!!
все делается для ДЕТЕЙ!!! и это не маловажно
Всегда все открыто и доступно для родителей, никаких поборов
отдельное спасибо воспитателям: Надежда Николаевна и Светлана Николаевна ( воспитывают старшего) и Валентине Николаевне ( воспитывает младшего)
каждый воспитатель проделывает столько работы с детьми: кружки, уроки, чтение, пение, творчество.... и когда мы видим результат, хочется еще много много раз выражать свою благодарность каждому из них... и все это учитывая финансовую возможность садиков.....
 
Мамочки, очень интересует любая информация о разновозрастной платной группе в 290м.
Я только начала интересоваться данным вопросом.
Может есть кто на форуме, чьи детки ходят или ходили в эту группу?
Какие впечатления? Качество-количество кружков? Хоть примерные расходы в мес?
Очень интересует реальное отношение к деткам, количесво деток в группе.

Буду признательна за любую помощь!
 
Девченки, а может кто подскажет - реально ли сейчас с другого р-на попасть в этот сад? И сколько это может нам стоить?
 
Мамочки, очень интересует любая информация о разновозрастной платной группе в 290м.
Я только начала интересоваться данным вопросом.
Может есть кто на форуме, чьи детки ходят или ходили в эту группу?
Какие впечатления? Качество-количество кружков? Хоть примерные расходы в мес?
Очень интересует реальное отношение к деткам, количесво деток в группе.

Буду признательна за любую помощь!

Мы ходили в эту группу - ведет елена владимировна ,свой отзыв о саде и о ней лично писала выше. если вам удастся попасть к ней - вы никогда не пожалеете. группа не платная сама по себе, там сумма накапливается за счет различных обязательных кружков развивающих ,которые преподают разные воспитатели. В целом уровень подготовки детей очень и очень высокий! но как и везде ,если ребенком не будут заниматься дома ,то одна воспитатель не сможет его сделать отличником!
 
Останнє редагування:
спасибо большое за ответ!:) к сожалению, сейчас там мест нет:(
 
Напишите отзыв, об Тамаре Васильевне. что за воспитатель как с детьми. Она очеь полная волнуюсь что она не успеет разрулить ситуацию на площадке
 
Назад
Зверху Знизу