Столкновения в Харькове. Данные медиков и милиции

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34936
Столкновения в Харькове. Данные медиков и милиции

13.04.2014 16:20


Сегодня днём в Харькове люди с георгиевскими лентами атаковали*«евромайдановцев». Противники Евромайдана*догнали людей, выступающих за целостность Украины, которые уже расходились с митинга. По последним *данным, в ходе*столкновений в центре города пострадали десять человек.*


«Антимайдановцы»*напали на людей с символикой Украины после того, как прорвали оцепление на перекрёстке улиц Сумской и Совнаркомовской. В тот момент, когда колонна противников Евромайдана сворачивала с Совнаркомовской на Сумскую, кто-то из людей с георгиевскими лентами призвал людей идти к памятнику Шевченко. Часть протестующих поддержала призыв. Люди*прорвали неплотный кордон милиции и двинулись вверх*по Сумской.*


В саду Шевченко и возле станции метро*«Университет» были слышны взрывы петард. Неподалёку от Дворца пионеров на земле лежала дымовая шашка.*

Корреспондент «МедиаПорта»*видел, как милиционеры пытались отбить*у толпы парня. Люди с георгиевскими лентами бросались на него с криками*«Бандэровец!» Один из протестующих с георгиевской лентой ударил парня*ногой. Милиционерам пришлось также успокаивать женщину, которая*всё время пыталась ударить его по голове зонтом.**


В это время *в переходе станции метро «Университет» «антимайдановцы» продолжали атаку. На ступеньках*уже лежал*мужчина в крови. Немного позже рядом с ним сел*ещё один пострадавший — у него была разбита голова. Ещё одного мужчину человек с георгиевской лентой*вывел*по ступенькам. Какие у него травмы, корреспонденту увидеть не удалось.*Четвёртого*пострадавшего люди с георгиевскими лентами вытащили к ступенькам*за руки. Там их продолжали избивать «антимайдановцы», в том числе женщины.*


Вице-мэр Харькова Светлана Горбунова-Рубан рассказала «МедиаПорту», что в приёмном отделении больницы скорой и неотложной помощи находятся 10 пострадавших. По её информации, пациентов в тяжёлом состоянии среди них нет. Будет ли кто-то из них госпитализирован, говорить пока рано.

«Ушибы, как правило. Ушибы мягких тканей. Они в приёмном отделении ещё. Их сейчас обследуют», — сказала Горбунова-Рубан.

В облуправлении милиции подтверждают информацию об одном пострадавшем милиционере. У него также лёгкие травмы. Подробности нападения в милиции пообещали рассказать позже. Информация о задержанных пока уточняется, рассказала «МедиаПорту» начальник отдела общественных связей ГУ МВД в Харьковской области Наталья Захарова. Расследованием столкновения, по словам Захаровой, будут заниматься в Дзержинском районном отделе милиции.*

Нападение на «евромайдановцев» произошло около 14.10. Сейчас в городе не работают на вход и на выход две станции метро.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
отстреливать тварей давно пора. А они блеать панькаются с ними.
 
отстреливать тварей давно пора. А они блеать панькаются с ними.
Александровскую надо закрыть.
Что она вещала возле Ленина - это не передать....:рл:
Дословно : "Сейчас вот в Славянске эта власть хочет арестовать наших освободителей,которые захватили....ммм...освободили....захватили горотдел милиции,чтобы выставить свои требования.....".
Это ж звездец....
"Не простим,не забудем,отомстим....." - ее слова.
 
Как было:
13:00
- около Ленина: много народа, в основном мирные, кричат "беркут" и пр, из громкоговорителя вещают о том что курсанту из ВВ гранату под броник засунул ПС, раздают листовки, люди обсуждают ПС и пр. (прошлась специально сквозь них чтобы понять как дела)
- около Шевченка людей меньше, из громкоговорителя в основном музыка, люди тоже что-то обсуждают
Около 14 мы от Шевченка пошли купить кофе в Кулиничи (около Ленина) пока покупали - толпа от Лениня двинулась в сторону Иванова, мы купили кофе и увидев что митингующие по Сумской не пошли - решили что все ок, выпили кофе на лавочках недалеко от мяча, в это время около Шевченка сказали расходиться.
Мы шли от мяча к Шевченко в этот момент, первыми с митинга попросили уйти женщин и невооруженных граждан, замыкали колонну видимо ультрасы или самооборона, у некоторых были каски и палки. Они по факту собой прикрыли толпу. Мы решили в хвост толпы не лезть и стали в стороне от Шевченко около лавочек (типа не при делах).
Со стороны фонтана (тот что цветной в парке, прибежало около 200 колорадов с палками, они какраз догнали хвост евромайдана около мяча, в это время со стороны зеркалки по сумской прибежало еще где-то 300 колорадов с битами, ультрасы кинули дымовые шашки, чтобы закрыть обзор и попытались сбежать к метро (дальше я не видела что было в метро).
Колорады побежали вперед а сзади по сумской пришла толпа тех, что стояли около Ленина (т.е. не гопота а идейные) они пристали к женшине лет 50, по поводу ленточки некоторые били ее зонтиками, пришлось вмешаться, и попросить чтобы не били, вы же мирный типа митинг???
Да часть обезбашенные дедули с бабулями посылающие матом, но часть людей тоже начала заступаться за женщину. Короче завязалась дисскуссия, в результате мы немного познакомились с теми, кто хоть и в толпе ватников, но при этом мозг не потерял. Я попросила чтобы они сами хоть раз посмотрели на свой митинг с начала а не с конца, попыталась рассказать как все было - не верят, кричали только, что вчера здесь был ПС - вот это они видели 100%, а вся что я говорю - это провокация евромайдана.
Распрощавшись с ними мы еще немного постояли около Шевченко и пошли к метро, оно было закрыто и мы через площадь пошли к Госпрому, по дороге мы встретили тех же кто спорил с нами около Шевченко, они подвели к нам 2 бабулек и мужчину, которые божились что: "Мы шли к сизо требовать освобождения своих, нас завернули назад т.к. около м. Университет евромайдан напал на наших, разбили им головы и прочее, вот бабулька лично видела как напал евромадан", я к бабульке: "Вы лично видели?" "Нет мне вот мужчина сказал что он видел" "Мужчина, Вы видели?" "Нет мне тут уже сказали чего мы вернулись" ... занавес. Потом мы долго общались чего же они хотят, референдум о чем? какая федерализация? Рассказала им как это в РФ, им не очень понравилось, говорят "Хотим другое", а какое дргое хз, все равно не верят что среди них банальная гопота, и что это гопота избивает харьковчан за противоположные взгляды. Основной страх бандера, ПС, и потеря торговли с РФ
Короче имхо нужно таких людей переубеждать чтоб они ватников не поддерживали, или я хз
 
Как было:
13:00
- около Ленина: много народа, в основном мирные, кричат "беркут" и пр, из громкоговорителя вещают о том что курсанту из ВВ гранату под броник засунул ПС, раздают листовки, люди обсуждают ПС и пр. (прошлась специально сквозь них чтобы понять как дела)
- около Шевченка людей меньше, из громкоговорителя в основном музыка, люди тоже что-то обсуждают
Около 14 мы от Шевченка пошли купить кофе в Кулиничи (около Ленина) пока покупали - толпа от Лениня двинулась в сторону Иванова, мы купили кофе и увидев что митингующие по Сумской не пошли - решили что все ок, выпили кофе на лавочках недалеко от мяча, в это время около Шевченка сказали расходиться.
Мы шли от мяча к Шевченко в этот момент, первыми с митинга попросили уйти женщин и невооруженных граждан, замыкали колонну видимо ультрасы или самооборона, у некоторых были каски и палки. Они по факту собой прикрыли толпу. Мы решили в хвост толпы не лезть и стали в стороне от Шевченко около лавочек (типа не при делах).
Со стороны фонтана (тот что цветной в парке, прибежало около 200 колорадов с палками, они какраз догнали хвост евромайдана около мяча, в это время со стороны зеркалки по сумской прибежало еще где-то 300 колорадов с битами, ультрасы кинули дымовые шашки, чтобы закрыть обзор и попытались сбежать к метро (дальше я не видела что было в метро).
Колорады побежали вперед а сзади по сумской пришла толпа тех, что стояли около Ленина (т.е. не гопота а идейные) они пристали к женшине лет 50, по поводу ленточки некоторые били ее зонтиками, пришлось вмешаться, и попросить чтобы не били, вы же мирный типа митинг???
Да часть обезбашенные дедули с бабулями посылающие матом, но часть людей тоже начала заступаться за женщину. Короче завязалась дисскуссия, в результате мы немного познакомились с теми, кто хоть и в толпе ватников, но при этом мозг не потерял. Я попросила чтобы они сами хоть раз посмотрели на свой митинг с начала а не с конца, попыталась рассказать как все было - не верят, кричали только, что вчера здесь был ПС - вот это они видели 100%, а вся что я говорю - это провокация евромайдана.
Распрощавшись с ними мы еще немного постояли около Шевченко и пошли к метро, оно было закрыто и мы через площадь пошли к Госпрому, по дороге мы встретили тех же кто спорил с нами около Шевченко, они подвели к нам 2 бабулек и мужчину, которые божились что: "Мы шли к сизо требовать освобождения своих, нас завернули назад т.к. около м. Университет евромайдан напал на наших, разбили им головы и прочее, вот бабулька лично видела как напал евромадан", я к бабульке: "Вы лично видели?" "Нет мне вот мужчина сказал что он видел" "Мужчина, Вы видели?" "Нет мне тут уже сказали чего мы вернулись" ... занавес. Потом мы долго общались чего же они хотят, референдум о чем? какая федерализация? Рассказала им как это в РФ, им не очень понравилось, говорят "Хотим другое", а какое дргое хз, все равно не верят что среди них банальная гопота, и что это гопота избивает харьковчан за противоположные взгляды. Основной страх бандера, ПС, и потеря торговли с РФ
Короче имхо нужно таких людей переубеждать чтоб они ватников не поддерживали, или я хз

Что могу сказать - героическая девочка! 5 баллов!
Таких бы уравновешенных - да побольше. Меня к зомби пускать нельзя - у нас взаимная идиосинкразия... :(
 
Назад
Зверху Знизу