Мир без денег

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 44507
Мир без денег

Все мы пользуемся этим древнейшим изобретением - деньги.
По сути, вся наша жизнь вокруг них в той или иной мере крутится.
Ибо отдаем от себя или приобретаем себе что либо мы, в основном, через этого главного посредника - деньги.

А чтоб делали мы , если б вдруг проснулись завтра, а денег то нигде и ни у кого на земле нет. И каким бы натуральным обменом занимались и как?
И вообще
1049379.7.3.jpg


:D;)
ab2_16052013_an1.jpg


1370096862_mir-bez-deneg.jpg
 
человек не может доставать все сам и по этому у него есть профессия. А для того чтобы он мог обменять свой товар или услугу на другой товар или услугу и нужны деньги. Помоему все очевидно, деньги не исчезнут никогда, они могут лишь поменять свой вид как к примеру из золота и серебра перешли к бумаге. Тема не имеет смысла.
 
человек не может доставать все сам и по этому у него есть профессия. А для того чтобы он мог обменять свой товар или услугу на другой товар или услугу и нужны деньги. Помоему все очевидно, деньги не исчезнут никогда, они могут лишь поменять суть как к примеру из золота и серебра перешли к бумаге. Тема не имеет смысла.

Смысл есть во всем. Спасибо , конечно, за коммент;)
а вот , что говорит человек в ермолке;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сегодня день тем "про деньги"?
тогда уже давайте темку и про среднюю зп, чет давно уже не было
 
на необитаемом острове деньги могут помочь разжечь костер

На самом то деле замечание это очень глубокое...;)
Если все человечесво, как некий "мегачеловек" с каждым днем все более оказывается на своеобразном "необитаемом острове", то деньги могут стать нужны именно для подобного...
 
не плохо брать оплату едой, но меня не вся еда заинтересует, поэтому покупать лучше индивидуально
 
мир без денег возможен, но наша цивилизация до этого еще не дошла.
запад только начинает к этому идти.
и путь этот неблизок, хотя и времени в обрез
 
не плохо брать оплату едой, но меня не вся еда заинтересует, поэтому покупать лучше индивидуально

я бы тоже хотел по выбору вкусненькое получать:D

Понятно , что в одночасье деньги не могут исчезнуть, ибо они есть продукт нашего с вами развития и вросли так сказать в плоть и кровь человесескую.
Но такое ли они уже благо для глобального развития человечества и путей такого развития?

мир без денег возможен, но наша цивилизация до этого еще не дошла.
запад только начинает к этому идти.
и путь этот неблизок, хотя и времени в обрез

:)
видно, что вы размыщляли над эти вопросом..;)
 

Первым шагом должен стать отказ от ростовщичества. А каким потом будет эквивалент труда, деньги, ракушки, трудодни, не суть важно.
Возможно, система распределения будет совсем другой.
 
Первым шагом должен стать отказ от ростовщичества. А каким потом будет эквивалент труда, деньги, ракушки, трудодни, не суть важно.

С нетерпением ждем входа в тему Диналта:D
(Диналт, заметь, что я тебя не назвал никак.:пиво: Просто - хочу услышать экспертную оценку...)
 
что за чушь? примеры западного пути к жизни без денег?

Дык может и мы их наконец то должны чему то научить - как работать за дарма, как любить Родину (партию, господи прости, тема не об этом :D).
Мы то - по сути ранее были более "простодушны" в этом вопросе. Это сейчас уже каждая бабуля знает "запах и вкус "зелененьких... и что есть почем..;)
 
Все мы пользуемся этим древнейшим изобретением - деньги.
По сути, вся наша жизнь вокруг них в той или иной мере крутится.
Ибо отдаем от себя или приобретаем себе что либо мы, в основном, через этого главного посредника - деньги.

А чтоб делали мы , если б вдруг проснулись завтра, а денег то нигде и ни у кого на земле нет. И каким бы натуральным обменом занимались и как?
И вообще

иди въебуй, философ-нищеброд.
Либо даушифться в обосраную банановую страну и ище себя там еду.
Настоящий мужик должен быть добытчиком а не хуем с бородой на блюде.
 
У кого есть кундалини, тот о деньгах не думает.

от - золотые слова ( и кстати - также с глубоким смыслом;))

А вот у arkadyt с его словами
иди въебуй, философ-нищеброд.
Либо даушифться в обосраную банановую страну и ище себя там еду.
Настоящий мужик должен быть добытчиком а не хуем с бородой на блюде.
кундалиня еще не проросла из нижней чакры выше той же самом жопы
arkadyt , без обид, что с меня взять, философа - нищеброда:пиво::D
 
Я один прочел название темы как - МЭР без денег
? )
 
Тут дело намного глубже чем в корабликах.
Єтот человек пообещал угостить меня в ресторане вкусным обедом с хорошим спиртным, но уже прошёл год, а он продолжает морозиться и отнекиваться.
И каждый раз находит причину отказать.
А говорил, что ресторатор.
И даже есть этому свидетели.
Так о каких корабликах может идти речь если он даже обещание не в состоянии своё выполнить.
Ты кстати не знаешь, случайно, как называют людей, которые не выполняют своих обещаний?

Диналт ты это о ком, а как твое экспертное мнение по существу?;)
 
мир без денег возможен, но наша цивилизация до этого еще не дошла.
запад только начинает к этому идти.
и путь этот неблизок, хотя и времени в обрез
Не раньше, чем наступит коммунизм.
 
Назад
Зверху Знизу