Евро магазин

И что, найдется дурень, который купит шнурки за 10 гривен, вместо 2? Или ту же яйцерезку за 10 грн, когда она на каждом углу по 3?...
Шнурки разные бывают как и яйцерезки. Где-то на барабане есть хороший лоток со шнурками, но мне, например, влом ехать и искать его по всему рынку:(
 
Идея не нова. Уже лет так 5 точно было подобное.

Минус существующего - подача. Все оно смотрится по нищенски.
Если сделать хороший перформенс, красиво, ярко, модно + поддержка в соц сетях то будет жить!

Название хорошее - само себя продаст ;)
Главное это ассортимент и яркость.
Люди не должны ходить в такой магазин за конкретной вещью. Они должны заходит чтобы купить что не нужное но приятное в удовольствие без тяжести для кошелька :)

Перефасовка решит любую проблему.
5 пар стелек за 1 евро
Яцерезка + сопутсвующий товар , например нож для картофеля или сеточка для салата
набор шнурков за 1 евро
но и
пачка бумаги не на 100 листов, а к примеру на 300
Корм для кота не 40 грн за 400 грамм, а 100 гр за 1 евро
Моршинская паками по 2 бут
Пачка шаров 100 штук - 50 грн, можно перефассовать по 20 штук за 10 грн

С перефасовкой при больших оборотах будут большие затраты на персонал который будет упаковывать товар.
 
Люди не должны ходить в такой магазин за конкретной вещью. Они должны заходит чтобы купить что не нужное но приятное в удовольствие без тяжести для кошелька

Вообще-то люди никому ничего не должны. ;)
 
Евро Магазин:
Все товары - 1 Евро
Площадь от 300м кв
Я бы всё таки минимизировал расходы: придерживался бы классического формата дискаунтер (пример АТБ-маркет), на мой взгляд складское помещение можно сократить в четверо, сама торговая площадь и есть склад - тем более что люди любят ковыряться в кучах и коробках/сетках, а некоторые еще толкаться в узких проёмах и стоять в очереди, т.о. создается иллюзия большого ассортимента и кол-ва людей, плюс активируется иррациональное поведение индивида в массе...
 
Наблюдал такие магезы не раз в Италии, Словении, Венгрии. Даже заходил пару раз. И впечатления от разных магезов было координально противоположное: если в первом было полно товара, нормальные размеры проходов между полками, играла приятная музычка и просто приятно походить, то во втором воняло говняным пластиком, мелочевка некоторая разваливалась просто в руках, и хер пролезешь не завалив какую-нибудь полку! И если будут соблюдены принципы, о которых Да-Да!! толкует, я в успех верю.
 
Вообще-то люди никому ничего не должны. ;)

Угу, расскажи это в налоговой или мусорам ;)

если в первом было полно товара, нормальные размеры проходов между полками, играла приятная музычка и просто приятно походить, то во втором ...

Все верно!
В таком деле подача важнее содержимого ;)
 
1$

не читал все посты может ктото уже и отписался по этому поводу и я повторяю кого то. но все магазины типа все по 5 и 55-75 начинали с ценами как указано на вывеске,они открылись лет 8-10 назад.тогда и были такие цены,но инфляция медленно делает свое дело.и торгавали они вначале футболками по 55 и джинсами по 75,а потом ассортимент расширялся,не может же куртка зимняя стоит те же 75,она стоила уже 125. люди идут в эти магазины по тому что знают- эти же вещи на барабане стоят дороже.(не на много,как раз на разницу в аренде павильона). так что потом и вам магазин переименовывать в "3$" не захочеться,если только не будет предпосылок для манипуляций связанных с налогами. а по поводу самой идеи она может пойти,но нужно продумать ассортимент.торговать не мишурой,ее никто за бакс не купит,а то что сами взяли за доллер продавать по той же цене-:D. народ у нас не лохи, все ищут где получше и подешевле.
 
Поздно,Фикспрайс поставил цель "завоевать" Украину уже в 2014
 
Назад
Зверху Знизу