Общаетесь ли вы на трассе по радио?

На трассе пользуетесь радиоканалом дальнобоев ?

  • Да

    Голосів: 6 10.2%
  • Нет

    Голосів: 23 39.0%
  • Нет, но подумываю

    Голосів: 14 23.7%
  • Нет и нафиг не надо

    Голосів: 16 27.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Ну народ, какой же вы наивный. Хотите все на шару...
 
Хотел поговорить по радио с Kiss FM, но они, сцука, реально глухие. Я их слышу, а они меня нет. Я даже кричал в дырочку для дисков. Ничего. Не слышат.
 
Хотел поговорить по радио с Kiss FM, но они, сцука, реально глухие. Я их слышу, а они меня нет. Я даже кричал в дырочку для дисков. Ничего. Не слышат.

надо сначало сказать ФИО, они решат, да! или нет! ....у меня пару раз получалось...

Ну народ, какой же вы наивный. Хотите все на шару...

а вы не хотите?
 
Сойдёт для сельской местности :) По крайней мере, для трассы и дальнобоев хватит вполне. Только теперь ещё антенну где-то нарой. И антенну получше :) Антенна лишней не бывает.

Та антену я к ней покупал, длиннючая сука, из двух частей примерно по метру скручивается, вот только куда ее прикрепить? Надо кронштейн на багажник искать...
 
Anton_78
Напиши или позвони Андрею (Allamat 69) и не надо ничего искать :) У него наверняка есть. Только антенну настроить не забудь, а то толку не будет.

Ман
На 400-470 за 100-200 и не мечтай. Я говорил о сибишках, на 27 МГц, там да, до 200 гривен можно взять вполне себе работающую станцию. Но не на 4хх МГц. Тут или найдёшь древность типа моего резервного Vertex Standard HX-240
HX240.jpg
, древнюю, как говно мамонта и огромную, как противотанковое заграждение, но без прямого ввода частоты, только на 16 каналов и совсем простенькую. Или найдёшь что-то современнее, но в разы дороже. Хотя можно взять и новую за 250 гривен, программируемую с компа через кабель, без прямого ввода частоты. Программируешь и получаешь 16 каналов, которые переключаются валкодером (ручкой сверху), и которые невозможно сбить или перенастроить случайно или специально. как ты понимаешь, это и плюс, и минус, в зависимости от тех задач, что ты перед собой ставишь. Если работать через репитер (или в такси - видел и такое) этого вполне достаточно.
Я лично взял бы что-то с прямым вводом частоты - типа Kenwood TH-F4AT или Puxing PX-2R. Кенвуд прельщает достаточно демократичной ценой, мощностью 4 Вт, набором функций и достаточной надёжностью. Но моя мечта - это Puxing PX-2R, размером с сигаретную пачку, с аккумулятором от телефона Nokia и зарядкой от USB :) Обзор тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:) Но эти станции - что-то порядка 50 долларов, точнее - несколько больше, гривен по 500, наверное.
 
В МЕТРО есть кое какой выбор радеек
 
В МЕТРО - не то, там PMR 446 МГц, скорее всего. Тут нужны LPD станции, как минимум, это другие частоты. Это мелкие ходиболтайки, что-то услышать может быть и можно будет (8 канал кажись), но вот удастся ли докричаться до репитера - это большой вопрос...
 
Вот же я лох... :rolleyes: Купил за 20 гривен... :( Кому ещё сотню доплатить? :confused:

:D крепления фирмы ЛЕММ ?
Вопрос к шарящим в этой теме. Имеется вот такая рация. Что я могу от нее получить, с кем по ней можно общаться и как? Может кто может в двух словах сказать что нажать/покрутить чтобы настроиться на нужный канал.

Надеюсь рабочая ?
 
:D крепления фирмы ЛЕММ ?

Уважаемый, давайте не будем опускаться до передёгриваний ;) Мне не шашечки, мне ехать. И тот вариант, которым я пользуюсь, меня вполне устраивает. Всё на месте, всё держится :) ФирмА меня мало интересует. Как, думается мне, и большинство других потребителей. Важно не то, что написано на фирмОвой лейбочке, и не три охапки денег, которые надо непременно отдавать за брэнд. Стало? Стало! Держится? Держится. Работает? Работает! Ну дык и туды яго в качель :D Главное - устраивает, и реальность совпадает с ожиданиями. А мне больше ничего и не нужно по данному пункту :пиво:
 
Уважаемый, давайте не будем опускаться до передёгриваний ;) Мне не шашечки, мне ехать. И тот вариант, которым я пользуюсь, меня вполне устраивает. Всё на месте, всё держится :) ФирмА меня мало интересует. Как, думается мне, и большинство других потребителей. Важно не то, что написано на фирмОвой лейбочке, и не три охапки денег, которые надо непременно отдавать за брэнд. Стало? Стало! Держится? Держится. Работает? Работает! Ну дык и туды яго в качель :D Главное - устраивает, и реальность совпадает с ожиданиями. А мне больше ничего и не нужно по данному пункту :пиво:

Дело не в передергивании . Я занимаюсь ремонтом радиостанции более 8-ми лет . Наверно есть опыт . Спросите таксистов где ремонт раций . Вопрос в ремонтопригодности - как антенн , так и креплений . Просто все это находится на улице и очень часто киснет под дождем и снегом . Я не пишу что тут дурни , один я умный . Просто на креплениях уже собакой подавились , и все . И опять - смотря какая машина у водителя
желающего поставить антенну . Есть варианты и установки без крепления . И поверьте - дело не в лейбочке и понтах, или в цене .
 
+питсот
Это сродни оригинальному корпусу Nokia и китаю за 20 гривен
Китай живет месяц и снова убит
 
Не всегда!! Китай китаю рознь!!
 
Соглашусь с обоими мнениями. Вполне понятно, что именитая фирма "фуфло не гонит", из чего прямо следует, что процент брака минимален. Но и затраты на рекламу и т.п. также вкладываются в цену товара. Это тоже надо учитывать. Мне затраты фирмы - пофигу, если честно. И кронштейн для крепления на багажник достаточно простой, там просто нечего делать неправильно. Опять же, если что-то не так, то это видно сразу.
А что касается Китая... Ну, Андрей правильно сказал. Тот факт, что 80% (а то и больше) компьютерных комплектующих делается в Китае, почему-то никто не любит вспоминать. А зря... Ведь всё у всех работает, не так ли? Так что происхождение - это не диагноз. Главное не ГДЕ сделано, а КАК. Что, в частности, подтверждает и та портативка, которой я пользуюсь. Насколько уж "понтовая" фирмА Midland, и то - не постеснялись оный Puxing PX-777 заказать выпустить как Midland CT-400. Станция - прекрасная. И если сравнить цены с аналогами от Icom или Yaesu, то мы увидим, что разница по цене будет раза в три... Мне пофиг затраты производителя, лишь бы хорошо работало :) Зачем платить больше???

PS Ещё года три, и Китай загонит мир в очередной кризис. Потому что сейчас они развиваются, вкладывают деньги в технологии и производство, а не надувают щёки на тему "какой у нас ВПК был", "наши поезда самые поездатые поезда в мире, и никакие другие поезда не перепоездят наши поезда по своей поездатости", как наши... Загонит Китай всех под плинтус и построит на подоконниках, когда начнёт предлагать то же самое, что фирмА, только по человеческой цене.
 
Через мои руки прошли штук 5 креплений от Алламата.. ХЗ чьи они, но все становилось нормально и нормально держалось. На крепления нареканий не было..

Маладес,хороший пост,и информативный
Тока нихуя я не вижу сибишек за 300 рваных
Где же они?
Потруси знакомых таксистов! У половины по гаражам валяется... Периодически всплывают станции на ХФ, в клубах автомобильных..
Ну и т.д. Поспрашивай таксистов - самый реальный и самый дешевый вариант...

Вопрос к шарящим в этой теме. Имеется вот такая рация. Что я могу от нее получить, с кем по ней можно общаться и как? Может кто может в двух словах сказать что нажать/покрутить чтобы настроиться на нужный канал.

Радейка выпускалась с АМ модуляцией. Посмотреть на частоту и можно общаться на 15 канале с дальнобоями..
 
Но!!! Есть у них в комплекте одна приблуда:
alan_42_priedas.jpg


Это - автомобильный адаптер. Этот хвост подключается вместо штатного аккумуляторного (батарейного) блока, снизу. Хвост двойной: один конец - в гнездо прикуривателя, второй - к гнезду внешней антенны, если есть.

А где взять такую приблуду и тангенту.
В инете ничего в продаже не нашел
 
Назад
Зверху Знизу