Пирсинг - зачем его делают?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 436
Пирсинг - зачем его делают?

Уже трое знакомых сделали пирсинг.

С одной все понятно - мазохистка, делает все, что ее верхний прикажет.

Но двое других - вполне адекватные люди, говорят "просто захотелось сделать что-то необычное". Но почему именно пирсинг?

Интересно, какая за этим решением реальная мотивация?

Просто следование моде?
Желание привлечь к себе внимание, которого недостает?
Или что-то еще?
 
Почему бы тебе это не спросить у твоих знакомых?
Лучшее место для таких вопросов тут Посилання видалено
 
А где присинг сделали? В каких местах?
 
Пирсинг тела-уродовать себя включая наколки.
 
Итак к теме пирсинга, я не буду говорить вам как это все плохо, ибо все равно не послушаете) давайте по другому, дарагие девачки, прокалывайте себе все что только можно, ну язык (когда минет будете делать, будет очень приятно) обязательно, соски, хм, вот с сосками цуко трабл, иногда не приятно лизать холодный металл, а представьте экстрим такой секс на улице в 27 градусный мороз, все, язык прилип счетай, так что с этим еще можно подумать, идем далее, ну пупок по дефолту, и обязательно туда зайчега плейбочега), пишет сайт знакомств.

Идем далее, клитор, вот тут то надо быть внимательнее с выбором девайса для пирсинга, рассмотрим самые распространненые варианты, первый бональный, колечго в клитор, смотриццо супер, плюсы - прижимает клитор, повышаюцца чувствительность, минусы - цепляет волосы на мошонке у партнера, второй эксримальный тип, колокольчик - плюсы, очень угарно смотрится, ничего не цепляет, минус - шумный он, если вдруг захотите где-нить беспалива перепихнуццо, то не выйдет, чудо колокольчик разбудит полокруги своим ритмичным звоном).

Ну вот вроде, ах да чуть не забыл, мое личное отношение ко всем девушкам у которых голова похожа на подушечку, в которой воткнутно много-много разной хни, я их терпеть не могу, первое впечатление, что у девачки было трудное детство) я понимаю пирсинг в разумных пределах, ну к примеру пупочек там проколот, или язычок (для чего смотреть выше), это красиво, но когда : брови, нос, уши, язык, губа, ну и так далее ниже не буду перечислять, кто забыл смотрим выше), это же полный 3,14здец, мало того с таким пугалом страшно в приличное заведение зайти, так это чудо металлургие еще считает себя невъ.. афигенно красивой, да ну нафег, какая там красота, на мороз бы ее, да водичкой полить))) ну вроде все сказал по поводу пирсинга.
 
боян тема....

делают.... потому что считают это красиывм\сексуальным\выделяющимся... ну и просто захотелось....

у меня есть пирсинг. мне просто захотелось.. почему - сам у себя не спрашивал
 
1. Для украшения
2. Для эпатажу
3. Для умышленного причинения боли себе
4. Железа в организме не хватает :-)

у мну есть на пузе. :)
и шо? я давно хотела. зачем - трудно объяснить.
ношу уже 6-й год. мечта децтва сбылась!
считаю, что украшает мое пузико.
больше нигде сделать пирсинг желания не возникает.
 
Wild Mobile
вот сразу понятно, что тебе девочка с проколотым языком минет не делала... ощущения почти не отличаются... даже без присы в языке местами приятнее

насчет соска - тебя что, заставляют целовать проколотый сосок?... мне например это нравится.... я это считаю сексуальным.... никаких проблем на морозе тоже не возникает... плюс после прокола чувствителньость повышается... у соска

Ну вот вроде, ах да чуть не забыл, мое личное отношение ко всем девушкам у которых голова похожа на подушечку, в которой воткнутно много-много разной хни, я их терпеть не могу, первое впечатление, что у девачки было трудное детство)
эм... а что, если трудное детсов было?....
кстати ты не прав... детство тут не при чем...
это же полный 3,14здец, мало того с таким пугалом страшно в приличное заведение зайти,
странно странно...... может это у тебя комплексы?....
 
Останнє редагування:
люди просто не ограничивают себя... и пробуют новое....

агрессивная реакция на это у нас в стране в силу определенных причин естественна... :(

в европе с этим намного спокойнее
 
Вот сцуко общество у нас стереотипное.

Как в ушах серьги - все нормально, никого не возмущает. Стоит проколоть в другом месте, начинаются тупые наезды.
Какие то ограниченные взгляды.
 
угу угу..

та даже и с ушами не все в порядке........... иногда бывает....
 
Психология пирсинга

Для понимания психологии установки пирсинга на своем теле следует помнить, что пирсинг - это прежде всего украшение. То есть мотивация установки серьги - это желание украсить свое тело, чтобы произвести то или иное впечатление. Но, кроме простого желания сделать краше, существуют дополнительные мотивы.

Это прежде всего стремление не отстать от моды. При этом серьги устанавливают преимущественно на самых видных частях тела. А также стремление быть оригинальным, быть не как все. При таком мотиве желание выделиться может приводить постепенно к увеличению количества украшений. Отличившись среди тех, у кого нет проколов, человек уже хочет выделиться среди носителей сережек. Таким образом появляются рекордсмены в своих регионах, в определенных социальных группах, в своих тусовках и т.п..

Одной из скрытых причин является стремление выглядеть более сексуально. Причем не обязательно у человека есть комплекс недостаточной сексуальной привлекательности. Просто дополнительное внимание среди потенциальных партнеров расширяет возможности для знакомства, а некоторым помогает найти повод для завязки разговора.

Вообще, убеждения в том, что с помощью пирсинга можно избавиться от одного из своих комплексов - весьма веский мотив похода к специалисту по пирсингу и очень простой способ решения психологической проблемы. Но простой только в случае благоприятного для здоровья исхода процедуры, гладкого заживления ранки и "принятия" организмом нового украшения.

На многочисленных примерах мы знаем, что подражание кумиру - это реальный мотив для изменения внешности.
Пирсинг
- не исключение, а кумиром может быть не только телезвезда, но и личность пользующаяся авторитетом в гораздо более узком кругу.

Людям свойственнно желание не только быть отличным от других персонально, но и объединяясь в социальные группы, иметь те или иные внешние характерные признаки принадлежности к ним. Примером тому - фанаты спортивных клубов, байкеры, металлисты, представители сексуальных меньшинств и т.д. Если я хочу чувствовать себя своим, быть принятым определенной социальной группой, быть узнаваемым своими, уже имеющими характерный
пирсинг, то мотив пирсинга - очевиден.

Бывают случаи менее характерные для наших условий, когда проколы, шрамы - обязательный ритуал вступления в то или иное общество, культовую организацию. И наконец, психические отклонения могут вызывать желания иметь множественные проколы на лице и теле, приобретая при этом иногда гипертрофированную форму.

Секс занимает значительное место в нашей жизни, и поэтому не удивительно желание использовать серьги для дополнительной стимуляции партнера и себя. При этом делается
пирсинг на частях тела, активно учавствующих в любовных играх. Это в первую очередь язык и непосредственно половые органы. Подобный
пирсинг чаще всего делается тем, кому за 35 лет и кто уже хочет новых ощущений, впечатлений себе и партнеру.

В исполнении у женщин пирсинг на интимных местах совершенно безопасен. У мужчин же он может вызывать нарушение физиологических функций, в том числе из-за образования рубцовой ткани.

Возможен мотив чисто профессиональный: украшение сосков у работающих топлес на сцене; украшение пупка у исполнителей спортивных танцев и т.д.

Как только мы признаем, что решение как украсить свое тело - это глубоко интимный вопрос, то сразу становится понятным, что это решение не подлежит никакой критике со стороны.

А если мы предположим, что с помощью пирсинга он или она, возможно, решает свои внутренние психологические проблемы, например, избавляется от какого-либо комплекса, то глядя на обладателя, например, серьги в брови, мы можем только порадоваться за него.

Стремление внешне выделиться, быть оригинальным в подсознании у очень многих. Но среди них есть такие, которые боятся, комплексуют: и хочется - и не колется. И, видя других, лишенных этого комплекса, такие люди подсознательно, завидуя им, вымещают свое нереализованное желание на имеющих пирсинг в виде критических выпадов в их адрес.

Пирсинг - медицинская услуга, и пирсер (специалист по
пирсингу) должен иметь соответствующую подготовку. Хорошо обученный специалист уверенно чувствует себя при любом виде
пирсинга. К сожалению бывают случаи, когда
пирсингом занимаются люди без специального образования. В таком случае, они могут не только сделать некачественную процедуру, но и, будучи неуверенными в себе, сами создают дополнительно нервозную обстановку в кабинете. Сам прокол и установка пирсы с точки зрения энергоинформационного, полевого взаимодействия между людьми, далеко не простая манипуляция. Если пирсер нервничает или просто находится в плохом настроении, его отрицательная энергия окажет отрицательное действие на пациента. Причем последствия могут быть не только местного значения. Могут произойти энергетические нарушения в организме. И наоборот - уверенный в себе, всегда доброжелательный, любящий своих пациентов специалист своей энергетикой способствует лучшему заживлению ранки.Такова магия прокола.

Чужой взгляд в зависимости от нервно-психического состояния зрителя может оказать специфическое воздействие на организм пациента. По этим же причинам не следует превращать процедуру пирсинга в показательные выступления.


Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу