что за зверь такой - МЕНЕДжЕР?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2006
Повідом.: 19059
что за зверь такой - МЕНЕДжЕР?

навеяно сообщениями из "Работы"..
подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане - харьковчане (и не только) - что в современной Украине подразумевают, когда говорят - "менеджер"? менеджер по продажам - ето продавец? менеджер в офисе - ето секретарь? и тд..
буд рад и благодарен.
 
Словом "менеджер" обозначают щас кого угодно. Менеджер по оптимизации пищевых отходов = мусорщик. :)
Менеджер по продажам - в основном да, продавец. Менеджер в офисе - это вообще кто угодно. От руководителя подразделения до секретарши :)
 
Манагер- офисный работник, специализайия может быть почти любая. Не обращай внимания, щас в вакансиях это модное слово, читаешь предложение дальше - там вся суть.
 
Менеджер это по факту управленец. И занимаются они управлением процессами в фирме. Что это за процессы зависит от фирмы и от того менеджером какого звена является работник...
 
навеяно сообщениями из "Работы"..
подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане - харьковчане (и не только) - что в современной Украине подразумевают, когда говорят - "менеджер"? менеджер по продажам - ето продавец? менеджер в офисе - ето секретарь? и тд..
буд рад и благодарен.

Манагер по отрыванию бумаги в платном туалете.
 
К слову, в реестре профессий менеджер незначится.
И в трудовую, такую пургу не пишут. Хотя может, что-то за 3 года изменилось...
 
манагер еще тот зверюга...
 
В крупных компаниях менеджеры - это руководители отделов. Подчиненные директору напрямую. В мааленьких фирмах, чтобы дать сотруднику дополнительную мотивацию, не очень высокие и ответственные позиции называют менеджерами. То есть - менеджер по продажам вместо агента по продажам, менеджер финансовых потоков вместо бухгалтера и т.д.

А в идеале менеджер - это человек, руководящий процессом, использующий все 4 вида ресурсов и принимающий решения.

Считаю, что менеджер - это прежде всего человек, принимающий решения, а не отсылающий факсы или контактирующий с поставщиками.
 
а как же живучесть и ловкость? ;)))

ну, собственно, как я и ожидал.. спасибо за ответы:)
 
Майки. тебе предложили пост менеджера?
 
да не .. у нас в фирме на 70 человек только один менеджер..
 
Да они на самом деле заколебали своими менежерами!Менеджер спорткомплекса-Физрук,или Спортрук:)
 
просто фирма инженерная. а главный босс и есть менеджер. он в конце концов подписывает договор на работу (с клиентом). начальники отделов тоже менеджеры, но я вижу у них более технические функции.
 
У нас вся страна менеджеры.
 
Менеджер по экологии офиса - уборщица:D


очень даже пишут. у меня например в трудовой - менеджер по внешноэкономической деятельности.

Это у комерсов? Какая компания если не секрет?
 
По-моему менеджером можно называть только того сотрудника компании, который полностью отвечает за какой-либо бизнес-процесс или управляет коллективом "специалистов".
 
Назад
Зверху Знизу