Где купить обои?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2010
Повідом.: 94
Где купить обои?

Доброго времени суток.
Кто сейчас активно/неактивно в ремонте, подскажите, где выбирать обои?

Нужно в спальню и детскую, поэтому хотим найти максимально экологичный вариант. Про виниловые наслышаны, что годятся только в кухню и коридор.

В эпицентре уже были, там только виниловые на флизелиновой основе, много слышала отзывов, что под ними часто образовывается грибок поскольку они "не дышат". Хотя у самого флизелина совсем другие характеристики и в гостиной делали флизелин под покраску.

Барабан вызывает неоднозначные эмоции :eek::кручусь: Где лучше брать?

Всем спасибо и добра в карму :)
 
Теории заговора тут не будет
 
Возле Барабэ Rasch
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



много слышала отзывов, что под ними часто образовывается грибок поскольку они "не дышат".
Хуита.

Там где у вас возникают приятные эмоции )))
Похер где брать. Я базары не люблю, поэтому там не покупаю лишь по этой причине.
 
Мне очень понравился неприглядный такой магаз на красношкольной набережной, рядом с берлином, это если проехать от дома радио до поворота где светофор со стрелкой, повернуть и проехать ровно 20 м и по левой стороне магаз. Квалифицированный продавец, большой выбор. Я там 8 лет назад брал обои и совсем недавно, под кирпич только там в классной расцветке были.
 
Возле Барабэ Rasch
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Хуита.


Там где у вас возникают приятные эмоции )))
Похер где брать. Я базары не люблю, поэтому там не покупаю лишь по этой причине.

Аналогично. И выбирать долго не люблю, нужен заезд всего на пару дельных мест, чтоб был большой выбор и сразу определиться

Спасибо, опробую завтра
Про виниловые на флисе личный опыт? Полет нормальный?
 
Мне очень понравился неприглядный такой магаз на красношкольной набережной, рядом с берлином, это если проехать от дома радио до поворота где светофор со стрелкой, повернуть и проехать ровно 20 м и по левой стороне магаз. Квалифицированный продавец, большой выбор. Я там 8 лет назад брал обои и совсем недавно, под кирпич только там в классной расцветке были.

Спасибо за наводку, бирлин знаю, на мэпс уже нашелся магазин
Только неясно, работает ли он по Вс
Надо попробовать завтра
 
- Грибок образуется от сырости , а не от подложки обоев.
- флизелин, это просто основа , заменитель бкмажной подложки в виниловых обоях.
Их проще клеить на стены и все. Больше никакой разницы и в "экологичности " тож нет. Никакие виниловые обои ( хоть на бумаге, хоть на флизелине не дышат и дышать не могут.
экологичные обои- это бумага , слабо ограшеная экологичными же красками . Выглядят убого, стоят как крымчкий мост. Это чисто разводняк для скучающих буржуев .

з.ы.
Не парьтесь. На фоне всего вашего остального интерьера, экологичность обоев это "сферический конь в вакууме". Избегайте дешевых китайских, или тупо понюхайте . Если после снятия уппаковки почувствуете резкий нетипичный для обоев "типа ацетоновый" запах, то верните их обратно. Во всех других случаях просто не парьте голову и выбирайте по цвету и дизайну, а не по "экологичности", с которой вас все равно наебут.

Спасибо за советы по выбору

Сырости быть не должно, но квартиру недавно купили и еще заезд даже не на горизонте, поэтому гарантий/личного опыта нет
дом старый, сталинка, гипсом стены обшиты еще предыдущими владельцами, но по-бомжу - не на профиль, а на клей с пустотой по 10см до стены, ватой эти дыры не заполнены

Поэтому склонялась по большей части чисто к флизелиновым обоям, плотным, есть с акриловыми красками и без винилового напыления
Но если шумиха с виниловыми преувеличена... хотелось бы услышать больше мнений. особенно от тех, у кого они уже продолжительно
 
с "акрилом" это обычная бумага, облагороженая яркими красками .
Но как и все бумажные обои, они тонкие и требуют идеальной стены и не долговоечны и не выглядят богато.
Думаю есть смысл покупать только в целях экономии. Если гипс на стенах абы какой, то наверняка будет "гулять" и бумажные тупо будут рваться по стыкам . Возможно.
А возможно и нет.

По флизелину , повторюсь не напрягайтесь. Это просто синтетический заменитель подложки. Это не плохо и не хорошо , просто такая технология. Наружный слой у них один фиг виниловый . На фирменных итальянсих вообще везде бумага в основе. Думаю, потому что тяжелые, и нужна не какая то, а толстая основа для впитывания клея, чтоб не отвалились сразу же.
Флизелиновые клеем не мажутся при оклейке. Мажется только стена. Именно поэтому их любят рекомендовать некоторые "мастера" по оклейке.

Бумажные не хочу, одна стена не идеально выведена, будет все видно. да и стыки на бумажных есть риск будут заметны. а экономия и ремонт в одном предложении :D

буду расширять поиск, спасибо еще раз за подсказки
 
Я базары не люблю, поэтому там не покупаю лишь по этой причине.
а мне лет 6 назад на Барабахе треть рулона отматали. :D:D:D
пожаловался продавцу мол чуть чуть не хватило, пожлобился, думал впритык хватит, всё равно придётся рулон 10м брать.
А он - тю, говори сколько, щас отмотаю.
Пересчитал рулон на метры, стрейчем обмотал и норм.
В магазе такое не прокатит ))))
 
Пушкинская 32 оф 211, я там беру, отдают даже без денег (ото б с меня жена еще и деньги потребовала:D), но бывает брак подгоняют, брак потом меняют, но мне не легче (переклейка то за мой счет).
Выбор огромен, все каталоги за день не пересмотришь, но все под заказ, надо ждать.
 
Пушкинская 32 оф 211, я там беру, отдают даже без денег (ото б с меня жена еще и деньги потребовала:D), но бывает брак подгоняют, брак потом меняют, но мне не легче (переклейка то за мой счет).
Выбор огромен, все каталоги за день не пересмотришь, но все под заказ, надо ждать.

когда без денег отдают, брак видимо безболезненно :D :)
но мне такой вариант не прокатит, раз за деньги, надо без брака и ждать особо не можем
гугл выдает офис работает пн-пт с 9 до 18, это верно?
могу смотреть только на выходных, или в нерабочее время
 
Мне нравится магазин на Барабэ (да, сам не люблю это место, но что делать, если на Спутник не хватает денег). Если идти по ковровому ряду, то в самом конце поворот направо, там типа площадки небольшой. И отдельный магазин.

Обои наши отечественные, Эдем.
Брал у них премиум линейку Статус 450-500 грн/рулон (рулон, в среднем, на 150-200 грн дешевле Эпика) и дешевую линейку за 250 грн/рулон.

Качество хорошее + всё в наличии.
 
Мне нравится магазин на Барабэ (да, сам не люблю это место, но что делать, если на Спутник не хватает денег). Если идти по ковровому ряду, то в самом конце поворот направо, там типа площадки небольшой. И отдельный магазин.

Обои наши отечественные, Эдем.
Брал у них премиум линейку Статус 450-500 грн/рулон (рулон, в среднем, на 150-200 грн дешевле Эпика) и дешевую линейку за 250 грн/рулон.

Качество хорошее + всё в наличии.

спасибо большое, что поделились опытом, пока оставлю это на крайняк, а почему остановились на отечественных?
 
спасибо большое, что поделились опытом, пока оставлю это на крайняк, а почему остановились на отечественных?
Соотношение цена/качество.

Гляньте в том же Эпицентре марку "Status".
 
с понед по среду вечером она мне дома не сильно нужна.

:іржач: :іржач:

Должен будешь, могу в субботу выпихать жену на работу.

если в доступных и намеченных местах ничего не найдется, буду писать в лс договариваться, спасибо


Пока поделюсь опытом где побывали. По совету посетили
Понравился выбор, обои немецкие и есть Бельгия и Италия, консультанты хорошие, все честно объясняют. Сказали что все обои виниловые на флизелиновой основе, нетоксичны, но да, может быть запах, как от любого винила, должен выветриваться за неделю. И показали маркировку сертификации А+

. Вот что гугл показал

6agjgb.png


egcab1.png

Суть в том, что низкий уровень выбросов в атмосферу


Еще по совету знакомых были в магазине на Московском проспекте, смотрели и винил на флизе и просто флизелиновые. Последних выбор меньше, только три каталога, и один отдел висит, они не такие плотные и не такие износостойкие. На ощупь тоже с тиснением, немного рельефные, есть и идеально гладкие, но их отмели сразу. Их отличие в том что там нет напыления, вообще нет запаха и они полностью пропускают воздух.

Пока не остановились на чем-то, сделали фотки
 
а почему остановились на отечественных?

У меня были Украинские обои, метровые лягли идеально,стыков не видно..а тут в прошлом году клеил какие то голландские супер-перепупер дизайнерские арт чего то там и тд. - я проклял все на свете пока их поклеил(х.з. может бракованые попались).
 
У меня были Украинские обои, метровые лягли идеально,стыков не видно..а тут в прошлом году клеил какие то голландские супер-перепупер дизайнерские арт чего то там и тд. - я проклял все на свете пока их поклеил(х.з. может бракованые попались).
Неожиданно. и те и те были на флизелиновой основе?
 
Назад
Зверху Знизу