Жизнь после смерти...затвора

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2008
Повідом.: 487
Жизнь после смерти...затвора

В общем с ужасом подсчитал, что фотик мой D40 , хлопнул 20 тыс раз затвором.
Ресурс 40 тыс.
Вопрос такой: после конца ресурса работы затвора, возможна ли замена затвора, и в какую сумму полностью обойдеться замена.
Спасибо.:yahoo::пиво:
 
Вот не пойму. Зачем менять завтор? К этому моменту камера безнадежно устаревает ИМХО.
Замена стоит пол-фотика (д40)
 
поменять можно. но цена будет реально не меньше чем покупка б\у д40 с запасом ресурса :)
вот только боюсь к тому времени уже не захочется возиться с д40 :)
кстати с чего вы взяли что ресурс 40 000? может и на 20 000 сдохнуть а может и 100 000 отбегать.
 
Блин. Нафига опять тему ресурса затвора поднимать когда её уже сто раз обмусолили.
 
старый баян - самый интересный! ))
 
У меня за год активного (!) пользования д50 10 тыс кадров, при этом я ни в чем себе не отказывал.

Если в среднем 40-50 тыс ресурса, то вполне так годиков на 5 (надеюсь :)). Камерой я доволен, она устраивает меня на 100%. Лучших замен не вижу, согласен. Так же не нравится ФФ от Никона...
 
Африка чем вам D80 и D300 не угодил то? Как по мне так тот микроскопические видоискатель что стоит в вашем D50 портит наличие отвертки если сравнивать с D40 это моё ИМХО
 
В общем с ужасом подсчитал, что фотик мой D40 , хлопнул 20 тыс раз затвором.
Ресурс 40 тыс.
Вопрос такой: после конца ресурса работы затвора, возможна ли замена затвора, и в какую сумму полностью обойдеться замена.
Спасибо.:yahoo::пиво:

от млин, как только в EXIF будет прописано что затвор отработал 40 001 кадр - подари фотик мне :)
и вся проблема :)
 
Африка чем вам D80 и D300 не угодил то? Как по мне так тот микроскопические видоискатель что стоит в вашем D50 портит наличие отвертки если сравнивать с D40 это моё ИМХО

Картинка просто ужос у них. ИМХО. (и так понимаю, ИМХО Африки)))
 
Так ну как я понимаю в D40 такаяже матрица что и у D50. Так или не так?
 
А что с фулфреймом Никона не так?
 
Так ну как я понимаю в D40 такаяже матрица что и у D50. Так или не так?

ага

цветопередача непривычная

Даже не в этом дело. Визуально нет того качественного скачка, как, например,с теми же пятаками.
 
Даже не в этом дело. Визуально нет того качественного скачка, как, например,с теми же пятаками.
Алексей! без обид.:підстолом:А вы никогда не думали почему? ГС уже получил ответ... причем не только на ХФ и стравшно удивился..
Кстати. У меня в руках из четрыех зеркалок не умерла ни одна. Был на балке. Новый Владелец КМ7д (Она от меня ушла со 100 тыс)задумчиво произнес.. Пора менять.. и купил себе ..отгадайте что?? (хы 450д).. Кстати кто то там хотел КМ7д. могу сосватать недорого.
 
Это вы про свою первую часть подписи? :)
 
Написал в личку. Это такая тайна, которую Кенонисты никогда никому не расскажут... думаййте лучше где детей взять..чем забивать себе голлову ..
 
Визуально нет того качественного скачка, как, например,с теми же пятаками.

что то я никакого скачка между никоном Д300 и 5Д и 5Д2 не увидел (по примерам dpreview.com) плюс/минус по 100 пикселей на стороне, а так одно и тоже вообще.
 
что то я никакого скачка между никоном Д300 и 5Д и 5Д2 не увидел (по примерам dpreview.com) плюс/минус по 100 пикселей на стороне, а так одно и тоже вообще.
Между Д200 и Д300 скачок чувствуется
 
жизнь после смерти затвора грустна...
 
Назад
Зверху Знизу