"мясо семги"?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2006
Повідом.: 7536
"мясо семги"???

готовил вчера так называемое "мясо семги"
нихера не получилось. то есть - невкусно
чонить подскажете?
 
А я думала, семгу испортить нельзя:confused: Как готовил-то?
 
смотря как готовил?

как по мне - семгу испортить можно только 1-м способом: если жарить в масле.

вот тогда уж правда - хуже не придумаешь:(
 
Котлеты. В масле.
А как надо? В духовке? В фольге?
А можно в микроволновке?
 
Я на паре готовлю.

Хочу также отметить что семга из супермаркетов как правило сущее говно. Вся солёная буээ.
 
Котлеты?

Как вы умудрились их сделать? Фарш делали?
 
только что 2 стейка скушал. ням-ням-ням.
 
Жарю на сухой сковородке или запекаю в фольге
 

- все понятно:(:(

да хоть бы и так:
Awapuhi
1. Стейки форели - натереть крупной солью, слегка поперчить черным перцем.
2. Вино белое сухое - 1/2 стакана + сок из 1/2 лимона выдавить прямо в вино, перемешать.
3. Противень с бортами застелить фольгой - чтобы на борта заходила.
4. Вылить на противень 1/2 имеющейся смеси вина и сока лимона.
5. Уложить стейки.
6. Посыпать сверху мелко нарезанным укропом.
7. Положить по кружочку лимона.
8. Сверху стейки полить оставшейся смесью вина и сока лимона.
9. В духовку, предварительно хорошо разогретую, на 20 мин.
2 раза я поливала стейки соусом, с противня.
10. Подавая, этим же соусом можно полить прямо в тарелке.
Запивать хорошо сухим белым вином высокой кислотности - по типу Совиньона чилийского.

мне очень понравилось, что не было ощущения сильной жирности рыбы - лимон нейтрализовал...а вино в процессе приготовления - придало прекрасный аромат
в то же время - рыба не пересохла, т.к. на противне была жидкость.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=4123998&postcount=18
это 1 из способов:)

рыба сама по себе очень жирная,
поэтому основная задача - не додать ей жира еще....нейтрализовать имеющийся, но не пересушить
 
в фольге можно запекать

на гриле...

также дома можно приготовить малосольную семгу: -сырое филе хорошо, не жалея (но в меру), посолить, замотать в целлофановый пакетик - и в холодильник хотя бы часов на 8-10...
затем переложить в герметично закрывающуюся посуду и хранить в холодильнике.

подавая, нарезать тонкими ломтиками...можно прямо на них выдавливать сок лимона:клас:
 
семга/форель - она требует обработки по-минимуму...
она сама по себе - "гениальна" на вкус :) :love:
 
Берем кусочек филе семги,варим в молоке до готовности ( 7-10 мин) отдельно плавим плавленный сыр( именно плавленый) к нему можно добавить сливки ,белое вино- в итоге имеем соус. Достаем семгу из молока,поливаем соусом и понимаем что, вот оно счастье.
 
уважаемый, котлеты из семги это извращение :)
я из рыбы люблю тока семгу-она рыбой не воняет :язик:
но такая рыбо имхо должна быть в стейках-или на сковороде жарить или в фольге или как форелька на кавказе на углях
 
Берем кусочек филе семги,варим
охтыбожежмой...варить:ідея:

я и забыла...самое простое, что можно сделать:
стейк семги/форели/лосося - можно просто опустить на 15 мин. (не более!) в кипящую подсоленную воду.
я еще туда же бросаю 2-3 лавровых листа и несколько горошин черного и душистого перца.
через 15 мин - аккуратно вынуть шумовкой (чтоб не развалился стейк).
и все:)
ничего не надо делать...просто есть:)

я из рыбы люблю тока семгу-она рыбой не воняет :язик:
+1
аналогично:)

ЗЫ: семга это семга...это другое дело:love:
а вообще - я рыбу не люблю, и не ем...именно из-за характерного "рыбного" запаха:)
 
Семга не воняет рыбой???? Вы чо??? От нее сковороду потом отмыть невозможно - воняет аццки. Я после семги извожу пару лимонов на все что с ней соприкасалось.
 
Семга не воняет рыбой???? Вы чо??? От нее сковороду потом отмыть невозможно - воняет аццки. Я после семги извожу пару лимонов на все что с ней соприкасалось.

а не надо ее жарить :зуби:

ЗЫ: "не воняет рыбой" - подразумевала, что нет этого запаха в готовом блюде...
именно из-за него любую другую рыбу - не ем:(
а жареную - так вообще...терпеть не могу

нет ничего хуже запаха жареной рыбы
 
Конечно сковородка вонять будет ацки ибо рыбу такого рода никто не жарит,это все равно что есть жареную селедку,только еще более кощунственно.
Я за малосол! Всегда беру сырую семгу,посолю немного,главное не пересолить,причем без всяких изысков типа перчик или сахар(мед некоторые добавляют),только соль и все.Хочешь завтра ешь,хочешь сегодня.Семга хороша и просто так.
Иногда,если кусочки похуже,крайний от хвоста или "лица",можно и уху сварить,а можно рыбное кансоме.Разница только в том,что в кансоме только рыба и кушать его будем холодным,добавив зеленые оливочки,немного огурчика маринованного и лимончик маленькими ломтиками.К этому хорошо бы профитролей испечь,но это уже в праздник.
 
Семга не воняет рыбой???? Вы чо??? От нее сковороду потом отмыть невозможно - воняет аццки. Я после семги извожу пару лимонов на все что с ней соприкасалось.

не ну запашек рыбный конечно есть, но не такой сильный как у других.
или может он другой.....
но если учесть что я вообщем-то рыбу ненавижу (кроме таранки и селедки) а вот семгу чето очень люблю...и форель тоже вкусная.
 
Конечно сковородка вонять будет ацки ибо рыбу такого рода никто не жарит,это все равно что есть жареную селедку,только еще более кощунственно.

Такого рода - это лососевую? Никто-никто? Уверены? :хахаха:


А я против. Я соленую рыбу не ем, потому считаю что это кощунственно - солить ее. :іржач:

По ходу дела я больше всего за запекание, но если семга большая - она очень жирная и после запекания в основном таковой и остается, как ты ее кислым не поливай. Моя половина такое не ест - ему только жарить чтобы часть жира вытопилась.

ЗЫ. Поэтому я покупаю живую мелкую форель, она не жирная и всем счастье.
 
если семга большая - она очень жирная и после запекания в основном таковой и остается, как ты ее кислым не поливай.

самая вкусная семга, что я когда-либо ела, в моем понимании - стейки, приготовленные на решетке для барбекю, над костром:love:

...и приготовить ее в домашних условиях - невозможно, к сожалению:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу