Как получить визу

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2007
Повідом.: 203
Как получить визу

Обращаюсь, в частности к представителям турфирм. Я являюсь частным предпринимателем и меня совсем недавно посетила мысль, съездить в Словакию на 1-2 дня с рабочей поездкой (собираюсь заключить один договор на поставку товара). Так вот меня интересует какие документы мне нужно для этого предоставить и можно ли получить рабочую визу через какую-нить турфирму, чтобы не ездить в за ней в Киев. Заранее благодарю.
 
Через турфирму вряд ли получится, т.к. визы оформляются только под определенный тур (групповой, индивидуальный).
А перечень документов вот такой:
• оригинал загранпаспорта (действительный минимум 3 месяцев после предполагаемой даты возвращения из поездки);
• 2 цветные фотографии (3x3.5см, на белом фоне)
• анкетные данные;
• Справка с места работы, с указанием должности, даты поступления на работу, среднемесячной заработной платы, а также с указанием заработной платы за последние 6 (или 12) месяцев, обязательно наличие фразы о сохранении рабочего места на время поездки;
• Справка из банка о наличии банковского счета с указанием суммы остатка на счету;
• ксерокопия внутреннего паспорта (всех страниц с отметками!)
• ксерокопия свидетельства о браке/разводе/смерти;
 
• Справка с места работы, с указанием должности, даты поступления на работу, среднемесячной заработной платы, а также с указанием заработной платы за последние 6 (или 12) месяцев, обязательно наличие фразы о сохранении рабочего места на время поездки;
Спасибо за совет, но вот только этот пункт меня и смущает. Я же не могу сам себе выписать справку о доходах. Поэтому я и спрашивал, какие документы должен предоставить частный предприниматель))))
 
Через турфирму вряд ли получится, т.к. визы оформляются только под определенный тур (групповой, индивидуальный).
не очень понимаю, с каких пор нельзя обратиться в тур-фирму и под "формальное получение" тура получить помощь в покупке тура?
Или в Украине это еще не практикуется?
 
Спасибо за совет, но вот только этот пункт меня и смущает. Я же не могу сам себе выписать справку о доходах. Поэтому я и спрашивал, какие документы должен предоставить частный предприниматель))))

предприниматель предоставляет налоговую декларацию. Также не помешал бы договор с приглашающей стороной. Позвоните в посольство - вам ответят на все вопросы. С липовыми приглашениями не связывайтесь - могут быть проблемы.
Также обратите внимание на бронь гостиницы и страховку.
 
Для частных предпринимателей нотариально заверенная копия свидетельства о регистрации ЧП, оригинальная справка с банка о наличии счета и состоянии счета.
 
Имхо проще пойти в польское консульство, которое находиться в Харькове в районе улицы Артема и попросить визу на посещение Кракова. Виза-то шенгенская. Просто заезжать и выезжать нужно обязательно через украино-польскую границу. Не знаю, как сейчас там дела обстоят, а раньше, до введения шенгенских виз было очень просто. В 10.00 пришел, за 5 минут заполнил анкету, приложил две фотографии, в 15.00 зашел - забрал паспорт с готовой визой. Виза за 5 часов - это круто.
 
Обращаюсь, в частности к представителям турфирм. Я являюсь частным предпринимателем и меня совсем недавно посетила мысль, съездить в Словакию на 1-2 дня с рабочей поездкой (собираюсь заключить один договор на поставку товара). Так вот меня интересует какие документы мне нужно для этого предоставить и можно ли получить рабочую визу через какую-нить турфирму, чтобы не ездить в за ней в Киев. Заранее благодарю.

И еще у вас неправильная формулировка, что значит рабочая виза:confused:?? Рабочая виза -это если вы там работать собираетесь!
 
Назад
Зверху Знизу