Выбор магнитолы

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2011
Повідом.: 293
Выбор магнитолы

Всем привет.

Вчера купил Октавию с кассетным Kenwood'ом :ридаю:. В общем нужно это дело исправить. Посоветуйте че-нить достойное за умеренную сумму (я думаю 1000(+/- 500)грн) с расчетом на то, чтобы в будущем поставить качественную акустику (я так понимаю магнитола и колонки покупаются отдельно). И сразу вопрос - усилитель стоит в магнитоле или под каждую акустику свой усилок?

Всем спасибо за дельные советы.

P. S. желательно чтобы магнитола работала ТОЛЬКО с радио и USB. Не хочу переплачивать за возможность пользоваться CD.
 
Можно JVC купить с флешкой за 600-700 грн. - бюджетно и сердито.
 
желательно чтобы магнитола работала ТОЛЬКО с радио и USB. Не хочу переплачивать за возможность пользоваться CD.

виел соньку такую - она короче обычной магнитолы раза в 2,продаеться в маленькой такой коробочке:)
 
И сразу вопрос - усилитель стоит в магнитоле или под каждую акустику свой усилок?

Если ты не собираешься ставить очень навороченную аудиосистему (судя по всему не собираешься), то тебе хватит усилка, встроенного в магнитоле.

P. S. желательно чтобы магнитола работала ТОЛЬКО с радио и USB. Не хочу переплачивать за возможность пользоваться CD.

Не встречал таких, но за 1000 - 1500 грн достаточно неплохой выбор.
 
та любую недорогую, желательно в цвет подсветки приборов и кнопок
 
если ставить будешь сам, дабы не перепаивать разьем, выбирай какой-то кенвуд...
 
если ставить будешь сам, дабы не перепаивать разьем, выбирай какой-то кенвуд...

У Октавии ISO разъем.
Даже если магнитола будет без ИСО, то купить переходник (стоит 25 или 15 на радиорынке) и спаять десяток проводков - не проблема.
 
Чейта наш аудио гуру еще не подтянулся в тему и не посоветовал вкинуть 7к баксов чтобы нормально слушать музыку а не пердежь динамиков :іржач:
 
Сам ставить не буду т.к. руки извините из ж... =)

да там для знающего 5 мин работы, для не опытного 30-40 мин...

вот спецом для тебя

Представляю небольшой фотоотчёт по установке 1DIN магнитолы своими силами для комплектации Ambiente без "музыки" с установленным переходником 2DIN->1DIN. Устанавливать буду Alpine 9853.
Изучив конференцию, я сделал вывод, что в комплектации без магнитолы распиновка ISO-разьёмов у части написавших стандартная и покупка переходника не требуется и производитель сделал полную
аудиоподгтовку вплоть до установки динамиков, активной антенны и проводки. Закрепил рамку, соединил ISO-разьёмы, засунул "мафун", включил замок зажигания - РАБОТАЕТ! Настроил, выключил зажигание, толкаю дальше - не идёт, где-то сантиметр, но никак, я разьёмы так и сяк - не лезет, включил зажигание - настройки сброшены. Налицо две проблемы.
Поездил так какое-то время, появилась идея демонтировать переходник 2DIN->1DIN, закрепить в нём магнитолу и в таком виде вставить обратно. Написал в конференции, ответили в топике "установка музыки...", осталось купить ключи-звездочки.
Теперь сам процесс установки:
1. Демонтируем рамку плоской отвёрткой, края панели жесткие, повредить трудно - это было самое страшное;

view.jpg


2. Вид на панель со снятой рамкой, видно, что повредить рамку довольно таки трудно;

view.jpg


3. Откручиваем четыре самореза звёздочкой размера Т20;

view.jpg


4. Демонтируем переходник, примеряем магнитолу, теперь понятна причина нехватки глубины - придётся пилить/выламывать под разьём, красным помечен вырезаемый участок;

view.jpg


5. Сравниваем распиновку Alpine и оригинального разьёмов, у шкоды:

4 зажигание, красно-кор.
5 постоянный +, красный
7 постоянный +, красный
8 масса, кор.-желтый

у алпайн, на 4 - зажигание, на 7 - АКБ, на 8 - масса. Нужно менять местами 4 и 7 и вытаскивать 5-ый из колодки Alpine, правильнее заменить в разьёме шкоды, потыкал - не получилось, пришлось перекидывать в колодке Alpine, ниже фото до переделки;

view.jpg


При установке другой магнитолы обязательно проверьте какой провод (жёлтый или красный) является силовым, дело в том, Pioneer 3700, купленный в 2005 году, и Kenwood (модель не помню) 2007-ого, стоявшие на предыдущей машине, питались по красному проводу от замка зажигания, а жёлтый был нужен только для сохранения настроек, в этом случае красный провод необходимо соединить с контактом 5 (постоянный +). Кстати, шкода преподнесла приятный сюрприз - напряжение на контакте "зажигание" пропадает только при вытаскивании ключа, т.е. на стоянке заглушив двигатель и оставив в замке ключ зажигания, можно продолжать слушать музыку.
6. Как отжимаются усики;

view.jpg


7. Разьём после переделки;

view.jpg


8. Всё готово к установке, обратите внимание на хомутик, стягивающий разьёмы. Куплю переходник под радио - оберну поролоном, а пока так;

view.jpg


9. Заводим сверху, прижимая проводку;

view.jpg


10. Шкодовский косяк - шляпка самореза слишком маленькая для ушка;

view.jpg


11. Ставим подходящие шайбы и закручиваем;

view.jpg


Работа сделана, сэкономлено как минимум 300грн

взято тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


p.s. у меня не шкода :)
 
Чейта наш аудио гуру еще не подтянулся в тему и не посоветовал вкинуть 7к баксов чтобы нормально слушать музыку а не пердежь динамиков :іржач:

а где же твой дельный совет? :іржач::іржач::іржач:

Я просто жду, чтобы с тебя поржать

А на самом деле говно-говном? =)

да (я серьёзно)
 
имхо алпайн слишком дёшев для алпайна)))

Подскажите, кто юзает ПИОНЕР с сд картой на борту - посоветуйте модель до 1500 грн. К ДР, он же НГ ищу себе, любимому, подарочек)))
Компонентная аккустика тоже интересна. блины по 16 см.
 
Назад
Зверху Знизу