27.08.14 вторжение войск РФ

hffaa6.jpg
 
Вал Мишель
‏ @VALMICHEL7
13 год.13 годин тому

Песков: "россия (страна-террорист) не имеет обычая вмешиваться в дела других стран и не делает этого сейчас".
Объясните идиоту с усами прапорщика, что его откровенный "пизд@ж" про "нейтральную" Россию, непрерывно ведущую агрессивные войны, перечеркивает все остальные отмазки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Олег Пономарь
3 год ·

Доброе утро, друзья.
Вторник. Что нужно отметить?

Паззл в Балто-Черноморский Союз:
Украина, Азербайджан и Турция создадут трехсторонний формат сотрудничества.

Мяч на стороне Рады и Правительства. Посмотрим чего стоят разговоры о приверженности реформам:
МВФ озвучил свои рекомендации-маяки для получения следующего транша: антикоррупционный суд, реформа фискальной службы, рыночные цены на газ, корректировка пенсионной реформы.

Гааги много не бывает:
МИД Украины готовит меморандум в Международный суд ООН по Крыму и Донбассу.

Пример тем, кто думает, что сложные расследования можно довести до суда за пару месяцев:
В Национальной судебной палате Испании вчера начался процесс по делу русской мафии. Расследование отмывания денег гражданами РФ в Испании (операция "Тройка") заняло почти десять лет. В списке подсудимых 18 человек. Прокуратура предъявляет обвинения, в том числе, депутату Госдумы Владиславу Резнику, а также известным криминальным авторитетам.

Больше газа на рынок:
Израильские компании подписали контракт на $15 млрд по продаже природного газа в Египет.

Спасибо за отличную статистику на вчерашнюю статью "Про путинскую Россию..".
Хорошего всем дня.
 
Олег Пономарь
21 мин. ·

О реформах.
(по комментариям к утреннему посту).
Мы подошли к моменту истины в наших дальнейших реформах, так как наши западные союзники и доноры уже не дают деньги под будущие реформы. Они хотят получить сегодня реформы, а завтра дать деньги. (Это не отменяет того, что я искренне признаю, что за 4 года после обретения настоящей независимости Украина провела реформ больше, чем за все 23 года псевдонезависимости вместе взятые в 1991-2014).
Но также мы и уперлись в стену.
Этому есть четыре причины.
1. Иссякла эйфория народа после Майдана (не всех, конечно).
2. Политики готовятся к выборам и скатываются во всё больший популизм.
3. Дальнейшие реформы критически приблизились к интересам многих депутатов. Которые (интересы) и так очень сильно пострадали и уменьшились в результате проведенных реформ (демонополизация, армия, госзакупки, бюджет, банковский сектор, газовая отрасль и тд). То есть, тот минимум, что остался у этих политиков, они отдавать не хотят.
4. Радикально активизировался внешний и внутренний враг, который стремится изменить наш евроатлантический вектор и вектор на реформы. Я имею в виду оголтелую информационную войну.
Вы спросите меня - какой выход?
Сегодня идеального выхода нет. Те, кто давно меня читают, помнят, что идеальный выход я предлагал в 2015 году, но меня тогда не послушали. Премьер-технократ, премьер-иностранец, премьер без политических амбиций. Такой премьер должен был провести все непопулярные и болезненные рыночные либеральные реформы, собрать на себя весь негатив и уйти. Ведь эффект от таких реформ проявится не ранее, чем через лет 5 минимум. Напомню, что Бальцеровича в Польше проклинали, а через 20 лет он стал национальным героем, когда экономика взлетела.
А что у нас?
Не может премьер быть политиком и иметь политические амбиции на будущее. (В Канаде - может, но не в Украине сегодня). Поэтому наш премьер и не поддерживает рынок земли, и рыночные цены на газ и тд. Также слишком много бизнес-интересов переплетено.
Но в нынешних условиях премьер-технократ - это более нереально, чем в 2015 году. Он тем более не пройдет Раду.
Что будет?
Будет медленное движение вперед. Под давлением Запада. Не под давлением людей. Так как большинство людей хотят забрать и поделить, хотят европейской жизни и европейских зарплат за 70 дней, но при этом не хотят платить налоги и тд.
Также, как я писал выше, огромная проблема - наша Рада. Там нет настроя на реформы уже (при том, что новая Рада будет намного хуже).
Но. Необходимость продолжать программу МВФ заставит Раду принять Антикоррупционный суд и другие маяки МВФ до лета.
А с осени начнется предвыборная кампания.
И в 2019 решится многое. Голосовать вам. Думать вам.
Что выберете - то и будет.
Но всё равно, я - оптимист.
 
хунта доброе утро!

В оккупированном Крыму задержали мужчину, который пытался провезти на себе 20 килограммов колбасы и сыра. Задержанный обмотался этими продуктами и спрятал их под одежду. Об этом на странице в Twitter сообщил блогер под ником RoksolanaToday&Крым.
Продукты, примотанные скотчем к телу, были изъяты и якобы уничтожены.
"Украина! Завидуй! Крым процветает в гавани!!!! Мужчина пытался провезти в Крым из Украины 20 кг (украинского естественно, производства) примотанных к телу сыра и колбас. Чтобы скрыть товар, он поместил его под одежду", – сказано в сообщении.

ff9jfg.jpg
 
aa2bgc.png


"Владимир ваш, королева Анна ваша, Русь ваша, матрос Кішка ваш - какая-то страна Папандопуло.... А, мельдоний не ваш...", "Они и про пельмени подавали в ЮНЕСКО, типа как наследие, их сразу на за*ницу посадили, мокша в землянках ещё жила, когда китайцы уже пельмени делали", "Еще нигде ни разу ни в одном ресторане или просто общепите даже за пределами Украины не видела в меню "русский борщ", всегда только украинский. И вкуснее супа, чем украинский борщ не бывает. Мои американские соседи всегда с нетерпением ждут, когда я буду варить борщ, я всегда им отливаю полкастрюли", - пишут пользователи.
 
Пишите, пожалуйста, по теме, а то перед людьми неудобно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В обновленной версии алфавита содержится меньше латинских букв с апострофами. Без апострофов будут употребляться буквы о, u, y, а также появились две двойные буквы - sh и ch.

Как OCRщик, считаю, что это правильно. А то наблюдаю на бирже кучу заказов на разработку прог для разных ивритов и хинди. На кириллице сам погрел слегка руки.

Своё мнение по поводу латиницы в Украине я озвучивал, но сейчас молчу, ибо одного раза достаточно это не по теме топика.
 
Жерар Депардье станет гражданином Алжира

69-летний французский актер Жерар Депардье решил получить гражданство Алжира.

«Я буду скоро жить в Алжире. Я выбрал Алжир. Это блестящая страна», — заявил актер, его слова передает Le Parisien.

По мнению Депардье, Алжир — «блестящая страна» была когда-то захвачена «неграмотными французами». Слова Депардье вызвали бурную реакцию у франкоязычных пользователей соцсетей. Как сообщает издание, часть согласилась с ним и заметила, что теперь у актера начнутся большие проблемы с французским правительством, так как он выразился недостаточно толерантно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я ж говорил, у него крыша поехала.
 
Myrotvorets.center
‏ @peacein4rm
2 год.2 години тому

4 ГОДА НАЗАД В ЭТОТ ДЕНЬ РОССИЙСКИЕ ЗАХВАТЧИКИ И ОККУПАНТЫ КОВАРНО, БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ВОЙНЫ, НАПАЛИ НА УКРАИНУ.

dc4aeg.jpg
 
2 СВ, мы слегка посредством реп общались.

Я так думаю, что через какое-то время все местные оватнеют ещё сильнее, так что даже и поговорить будет не с кем. Мне-то проще, я всегда был необщительным, а сейчас практически глухонемой. И дети в Украине.
 
Первый канал: Крушельницкий мог принимать мельдоний из-за похмелья

Российская сторона разрабатывает варианты защиты по громкому делу керлингиста Александра Крушельницкого, в допинг-пробах которого нашли мельдоний. В этот процесс включился также Первый канал, который выдвинул три версии того, как в крови российского атлета мог оказаться запрещенный препарат.

«Первая — провокация. Вещество могли подсыпать Александру Крушельницкому, например, в столовой в Олимпийской деревне. Но кто может быть уверенным, что нужный стакан или ту самую тарелку не возьмет кто-то другой? Этот вариант, скорее всего, отпадает.

Вторая — все-таки Крушельницкий принял мельдоний сам. До этого он сдал десятки тестов и всегда был чистым. А тут допинг прямо перед решающим поединком. Похоже на самоубийство. Зачем ему это?!

Наконец, третья версия — мельдоний восстанавливает баланс энергии в организме и помогает, среди прочего, при похмелье. Олимпиада — праздник спорта, но сухой закон на этом празднике не объявлен. Кто будет вчитываться в этикетку препарата, призванного помочь наутро?!» — говорится на сайте телеканала», — говорится в одном из выпусков новостей Первого канала.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Злобный чел
‏ @anoshkin_ru
12 год.12 годин тому

— Зачем же ты, дурилка картонная, мельдоний жрал?
— Снимал похмелье.
— Так ты еще и алкоголик?
— Нет, алкоголем я лечусь от наркотической зависимости.
— Ты наркоман?
— Нет, наркотики помогают мне от паранойи.
— Псих?
— Нет, просто я постоянно боюсь, что меня поймают на допинге.
 
Вторая — все-таки Крушельницкий принял мельдоний сам. До этого он сдал десятки тестов и всегда был чистым. А тут допинг прямо перед решающим поединком. Похоже на самоубийство. Зачем ему это?!
Когда теперь некоторые говорят, что, мол, мельдоний в*керлинге совершенно бесполезен, то*это*не*так. К*тому же*Крушельницкий, по*его*признанию, его*ранее, до*запрета, принимал. Все*же*там*возить по*льду приходится «камушек» весом 20*кг, так*что*потребность в*быстром восстановлении и*поддержании организма и*определенной группы мышц в*форме есть, и*мельдоний, теоретически, может этому содействовать. Далее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу