Как купить в РФ ножи?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
Как купить в РФ ножи?

Хочу купить российские ножи в РФ. Они оружием вроде бы не являются, заключения экспертизы об этом есть у продавца. Продавец предлагает по почте доставить в Харьков. Как думаете, стоит? Или на электричке съездить за ними...

На почте по идее могут ведь просканировать коробку, увидят что там что-то похожее на ножи, вскрыть могут....
 
сразу в райотделе
 
Копия в посылку - не проблема. Но российский документ по идее ж не имеет юр. силы в Украине.
 
Хочу купить российские ножи в РФ. Они оружием вроде бы не являются, заключения экспертизы об этом есть у продавца. Продавец предлагает по почте доставить в Харьков. Как думаете, стоит? Или на электричке съездить за ними...

На почте по идее могут ведь просканировать коробку, увидят что там что-то похожее на ножи, вскрыть могут....
Ты вроде как уже вторую тему создаешь о том как перевезти нож с России? :рл:
 
да, предыдущую удалили модераторы. Не успел всё прочитать.
 
Копия в посылку - не проблема. Но российский документ по идее ж не имеет юр. силы в Украине.
Даже украинский документ не имеет силы в Украине.
Потому что это бумажка для успокоения нервов владельца.

И тебя вполне имеют право задержать с ножом, изъять его, завести дело, и в рамках дела провести экспертизу ножа.
Ну и опосля отгерсти пизды и дать тебе бабла за моральный ущерб.
 
или посадить . или стянуть 5-ку зелени .
 
И тебя вполне имеют право задержать с ножом, изъять его, завести дело, и в рамках дела провести экспертизу ножа.
Ну и опосля отгерсти пизды и дать тебе бабла за моральный ущерб.

Фантастика на втором этаже :)
Там ножичек золотой обойдется, чтобы с них что-то получить
 
А Вы уже узнавали стоимость почтовой пересылки из России ножа?Я думаю,что когда узнаете цены пересылки сами склонитесь к варианту-съездить в белгород и забрать
 
понятно, что менты наехать и с док-ами могут, но с законом лучше дружить.

А Вы уже узнавали стоимость почтовой пересылки из России ножа?Я думаю,что когда узнаете цены пересылки сами склонитесь к варианту-съездить в белгород и забрать
грн 200, наверное. С Белгорода везти, я думаю что и безопаснее будет. Там, говорят, сумки в электричке проверяют не сильно.
 
Хочу купить российские ножи в РФ. Они оружием вроде бы не являются, заключения экспертизы об этом есть у продавца. Продавец предлагает по почте доставить в Харьков. Как думаете, стоит? Или на электричке съездить за ними...

На почте по идее могут ведь просканировать коробку, увидят что там что-то похожее на ножи, вскрыть могут....
Любопытно.
Неоднократно слыхал, что россияне кидают с онлайн покупками, что, впрочем, ещё ни о чём не говорит :)
Также я слыхал, что их ножи у них примерно вдвое дешевле.
Что Вам лично следует знать, ежели сподобитесь везти что-либо. Вам следует запастись не только российским сертификатом на купленную модель, но и украинским. Иначе наши - хлопнут. Будете им доказывать, что оно - не оружие. А на российские бумаги им начхать, пофиг, что "методика определения" под копирку писалась.
В этом отношении очень радует "Кизляр", будь неладны те нехристи. У этой фирмы мощное украинское представительство и они на сайте выложили электронные копии сертификатов на все свои модели. Т.е., можно что-нить присмотреть - вот хоть на сайте, а потом привезти - оттель.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Копия в посылку - не проблема. Но российский документ по идее ж не имеет юр. силы в Украине.
животные мусорские твари в любом случае при обнаружении режиков в пакете будут вынуждены сделать экспертизу ЗА СВОЙ счет.
Так что на разводняки типа "оплатите экспертизу" не ведитесь.
примерно 200 гривен за единицу обойдется. нахуй.
 
животные мусорские твари в любом случае при обнаружении режиков в пакете будут вынуждены сделать экспертизу ЗА СВОЙ счет.
Так что на разводняки типа "оплатите экспертизу" не ведитесь.
примерно 200 гривен за единицу обойдется. нахуй.
Угу. И сколько та посылка будет ждать экспертизы? Пока не оплатят. Ага. Им-то пофиг. Всё - за гос. счёт, не из их кармана.
От 200 до 400. В зависимости от сложности экспертизы.
 
Хочу купить российские ножи в РФ. Они оружием вроде бы не являются, заключения экспертизы об этом есть у продавца. Продавец предлагает по почте доставить в Харьков. Как думаете, стоит? Или на электричке съездить за ними...

На почте по идее могут ведь просканировать коробку, увидят что там что-то похожее на ножи, вскрыть могут....

Заключение экспертизы РФ являтся заключением экспертизы для РФ. Это заключение в Украине не есть действительно. Самоввоз - двоякая ситуация. На вопрос погранца-таможенника "перевозите ли?" - обязан предьявить. Не предьявил. нашли. однозначно, попадание в бабло и/или конфискацию по максимуму.
 
Перевозим ли?.. Что перевозим? К ножам могут придраться в любом случае, то понятно. Но... где меньше проверяют? В автобусах, электричках... почтах?
 
Назад
Зверху Знизу