Подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2009
Повідом.: 40
Подскажите

Девочки и мальчики подскажите пожалуйста очень линяет собака Фокстерьер 8 месяцев,каких витаминов не хватает?
 
Попробуйте масло Нутрикоат от 8в1. Оно влияет в общем на шерсть и в частности уменьшает линьку. И у нас от него подпал поярчал.
 
Этим маслом шерсть мазать или пить?
 
Вообще, его надо раз в день пить. Но когда у нас были проблемы с шерстью (печенья мы переели и у нас аж плешки образовались в некоторых местах), врач сказал еще и эти плеши мазать. Но если у вас просто обильная линька - то мазаться излишне, я думаю.

Но может вам лучше с вашим ветом поговорить? Он точнее и подскажет, зная особенности вашей собаки?
 
а дело может быть не только в витаминах..
сильная линька может быть связана со стрессом, либо с пересыханием шерсти..
 
А собака мальчик или девочка? Если девочка, то может линять по гормональным причинам - скоро течка (или уже была, тут по разному может быть)
 
Девочка. Течки еще не было и стрессов тоже вроде не было.
 
Моя девочка (гладкошерстная) за месяц до течки (потекла почти в 9 месяцев) прямо осыпала шерстью все вокруг. Оттекла и через 1,5 месяца опять полиняла. Никаких особенных мер не предпринимали, витаминки пьем все время (CANINA).
 
У нас тоже сыпется шерсть каждый день вычесываю, а она все равно где не села и все сразу в шерсти .
 
У вашей девочки шерсть светлая, видна везде будет... Попробуйте стирать одежду с кондиционером (антистатиком), хоть прилипать не так будет!

А витамины для шерсти и масло вреда не нанесут, может, быстрее процесс линьки пройдет.
 
Просто она у нас ест то что и мы как говориться со стола ,отдельно только кости и мяско ошпаренное , от корма отказалась сразу. Вот я и думаю может какие витамины нужны .
 
Да ковер и диваны все утепленное! у меня еще и ребенок на полу играется .
 
На кормах шерсть лучше (проверено на своих собаках). Витамины и кальций по любому давать надо лет до 1,5-2, пока организм полностью не сформировался - откуда же ему брать стройматериал?
Хороший корм суперпремиум класса не сравнится с домашним питанием. Конечно, со стола побаловать хочется, но потом все эти печенюшки, макароны, курочка и прочие радости вылезают в виде аллергии, проблем с печенью и поджелудочной и т.д. Попробуйте сбалансировать питание и скоро заметите положительные изменения.
 
варите собаке рисовую кашу +мясо говядина,со стола ни в коем случае.
 
А чего, фоксы линяют ? Т.е. что шерсть теряют сами ?
 
Гладкие - даже очень линяют.
 
Да я вроде ничего жирного ,жаренного не даю в смысле не готовлю потому что дочка два годика уже кушает вмести снами .А кальций я даю только не таблетки ,а перетираю яичную скорлупу и каждый день по чайной ложку сыплю в еду.

Большое спасибо за советы !!!!!!!!!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу