Иллюзии чайника цифровой фотографии.

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Иллюзии чайника цифровой фотографии.

Натолкнуло собсвенно недоавнее тестировние техники кенон у красивой форумчанки. Никакого БФ И ФФ не оказалось. НО когда я глянул настройки камеры то ужаснулся.
Все было профессионально.
Исо100 в помещении. Вопрос почему? ответ - на 200 страшные шумы
пыха в потолок - причем влияния пыхи не ощущалось потому как съемка в упор и пыха может быть смотрела вооще назад
третье дырка 1,4 -2 . те в промах по резкости где то там под подбородком кусочек резкой ткани.
выдержка 1/200 что бы не было шевеленки.
Общее ощущение - просто плохо. есть предложние в этой ветке обсуждать насколько обращать внимание на технические недочеты. на чем заморачиваться недопрофессионалам нет смысла. я например на шумах не здорово заморачиваюсь..и шумодавы есть и света на 1250 ни с чем не сравнимы.

Но я точно значю зачем и что я ставлю. но если почитать наш форум и не дай бог ФотоРу то бокэ становится важнее сюжета. ниже будут примеры. итак. ребенок дома.
исо должно быть такое чтобы паразитные света не давали рефлексов.
выдержка 1/80 чтобы чуть проработать задний план.
Хотя я сморел Экзифы Конрада - у него в помещении в режиме А 1/200 и так приличненько картинка выглядит.
 
Останнє редагування:
Самая большая иллюзия - покупка дорогущей камеры или оптики.
Дорогая оптика не сделает кадр лучше. Она просто дает больше возможностей.
 
Тема хорошая вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
съёмки на фестивале в Индии . Фотограф внизу страницы приводит параметры съёмки ИСО 3500-5000 . !!!!
ПРИ ЗАГРУЗКИ СТРАНИЦЫ - БОЛЬШОЙ ТРАФИК "внимание - фотографий 86 штук, траффик 15 мб."

Самая большая иллюзия - покупка дорогущей камеры или оптики.
Дорогая оптика не сделает кадр лучше. Она просто дает больше возможностей.

Там же и ответ на Ваш вопрос !!! Могу ли я своим Д80 снять с такими параметрами !?
 
А может, сударыня по-своему видит мир, и это:

Исо100 в помещении. Вопрос почему? ответ - на 200 страшные шумы
пыха в потолок - причем влияния пыхи не ощущалось потому как съемка в упор и пыха может быть смотрела вооще назад
третье дырка 1,4 -2 . те в промах по резкости где то там под подбородком кусочек резкой ткани.
выдержка 1/200 что бы не было шевеленки.

творческий замысел?:D
 
творческий замысел?
__________________
ну какой может быть творческий замысел если на фотографии вооще ничего не разберешь.? собсвенно на обсуждение натолкнула эта тема и примеры с нее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот пример проклятий . что по мне так ни фига страшного в этом кропе 100 проц нет.
picture.php
зато вот этот пример никем необсуждаем как шедевр известного фотографа.

picture.php
 
Останнє редагування:
В развитие поста от FL сообщаю почему.(Всё относится к сьёмке со вспышкой.)
-шумы при низких ИСО на недоэкспонированных участках БОЛЬШЕ,чем шумы на высоких ИСО но при нормальном освещении.
-При сьёмке в помещении две беды первая непроработанный ЗАДНИЙ план(тёмный как правило при низких ИСО ) шевелёнка от длинных выдержек по той же причине.
Рецепт от врача- предпочтительны ВЫСОКИЕ ИСО (от 640 до 1250) .И выдержки быстры и вторые планы проработаны и шумы при печати незаметны.
 
В развитие поста от FL сообщаю почему.(Всё относится к сьёмке со вспышкой.)
-шумы при низких ИСО на недоэкспонированных участках БОЛЬШЕ,чем шумы на высоких ИСО но при нормальном освещении.
-При сьёмке в помещении две беды первая непроработанный ЗАДНИЙ план(тёмный как правило при низких ИСО ) шевелёнка от длинных выдержек по той же причине.
Рецепт от врача- предпочтительны ВЫСОКИЕ ИСО (от 640 до 1250) .И выдержки быстры и вторые планы проработаны и шумы при печати незаметны.

недавно я вот смотрел фотографии такого профессионала, была свадьба у знакомой девочки, в некотором городе меньше Харькова был нанят самый "креативный" фотограф, к которому надо записываться за 3 месяца в очередь. Дык вот ап чем я, исо 640 в помещении и на полтинник на дырке 2 клацаем ВСЕ ПОДРЯД. портерты лицевые на полтинник ужас нах... и КАША исо 640 на 40Д не сулит ничем хорошим... а потом главное вышел на улицу, и пошел ИСО 640 выдержка больше 2к солнце, и ниче, главное ведь креативность. Короче профам таким руки надо отрывать и в одно место запихивать, просто люди у нас не отличают хорошего от плохого им главное знать, что это САМЫЕ креатиный и ДОРОГОЙ фотограф...
 
Я не спрашивал - отвечал.
Так что получается
"Там же ответ на Ваш ответ" :D


Тогда в чём иллюзия !? Д 80 - при идеальном экспонировании , до ИСО - 600 можно печатать до 15-21 без шумодава или больше с шумодавом "абстракцию" .... А ДЗ и при ИСО 3500 - отлично :клас:
 
Тогда в чём иллюзия !? Д 80 - при идеальном экспонировании , до ИСО - 600 можно печатать до 15-21 без шумодава или больше с шумодавом "абстракцию" .... А ДЗ и при ИСО 3500 - отлично :клас:
речь не о том. имеется ввиду что ни смаз ни шумы не являются такими уж смертельными дефектами- если кадр того стоит.
но с дургой стороны иллюзии состоят в том что форум может действительно посоветовать что то путное.
полиник - портреты ребенка жутко искажены самоваром . причем доступность 50/1,8 доминиру.т над искажениями.
рав без отстроеного шопа и калиброваного моника превращается в проклятие фотографира.
низкие исо дают темную картинку с проваленным фоном.
 
речь не о том. имеется ввиду что ни смаз ни шумы не являются такими уж смертельными дефектами- если кадр того стоит.
но с дургой стороны иллюзии состоят в том что форум может действительно посоветовать что то путное.
полиник - портреты ребенка жутко искажены самоваром . причем доступность 50/1,8 доминиру.т над искажениями.
рав без отстроеного шопа и калиброваного моника превращается в проклятие фотографира.
низкие исо дают темную картинку с проваленным фоном.

У меня стандартный вопрос к таким клиентам: "А вы пробовали напечать фото? В каком формате?" Обычно - нет, мы на мониторе смотрим, сначала картинку, потом в 100% увеличении... :)

Зы1: Мне жаль таких клиентов...
Зы2: Мне жаль фотографов, которым попадаются такие клиенты...
Зы3: !!!!Бля!!!! Такое ощущение что каждый печатает ВСЕ свои фото только в форматах 40х60 и больше....

(На фото 20х30) - с камеры типа д80 при нормальном экспонировании шумы вылезут в редких случаях на исо800 и то если без шумодава...
 
У меня стандартный вопрос к таким клиентам: "А вы пробовали напечать фото? В каком формате?" Обычно - нет, мы на мониторе смотрим, сначала картинку, потом в 100% увеличении...
обычно советую купить "Зенит" и отщелкать одну пленку)))) иногда весело получается!
 
вот пример проклятий . что по мне так ни фига страшного в этом кропе 100 проц нет.
страшного в этом, то что это студийная съемка...
имхо - смысл в студии в том что там можно получить КАЧЕСТВЕННОЕ изображение. и не более того.
а с таким "нифига не страшным" можно было снимать дома при свете из окна на фоне белых обоев...
 
Хотя вы ж, Иван, на системе Сони. Вам трудно предстваить , что можно без вспышки снимать срук при свете одной лампочки на ИСО 1600 и получать картинку без явно выраженного шума , даже при 100% увеличении :)

Ну Вам виднее, как только Никон перестанет ставить матрицы Сони в свои камеры, возможно у Никона результат изменится в лучшую сторону... :)

А вот (Никон/Кэнон) и срук на нестабнутой оптике - почти несовместимы... :)
 
Хм...А толку от того что Сони производит матрицы для Никон, если в своих собственных камерах нет того же результата ?
Этот пафос владельцев Сони применительно к результатам достигнутым Никон просто нелеп :)
Кстати не факт , что в Д3 (700) сониевская матрица.
Никон - по шумам (на аналогичных матрицах) - от Сони - ну совсем никак не ушел, а то что ЦМОС камер Сони просто в Харькове значительно меньше, может в этом дело? А сравнивать ЦМОСЫ от Никона с ЦЦД от Сони - имхо нелепо... А по уровню шумов а100/200/300 равна д80, а700/900/850/500/550 - равна д300/д3/д90... :)

ЗЫ Может не надо холивар разводить? Мне уже перевели, что тема о другом :)

Ага :)
 
Шумиха о шумах! А точно иллюзии только у чайников?
 
недавно я вот смотрел фотографии такого профессионала, была свадьба у знакомой девочки, в некотором городе меньше Харькова был нанят самый "креативный" фотограф, к которому надо записываться за 3 месяца в очередь. Дык вот ап чем я, исо 640 в помещении и на полтинник на дырке 2 клацаем ВСЕ ПОДРЯД. портерты лицевые на полтинник ужас нах... и КАША исо 640 на 40Д не сулит ничем хорошим... а потом главное вышел на улицу, и пошел ИСО 640 выдержка больше 2к солнце, и ниче, главное ведь креативность. Короче профам таким руки надо отрывать и в одно место запихивать, просто люди у нас не отличают хорошего от плохого им главное знать, что это САМЫЕ креатиный и ДОРОГОЙ фотограф...
если ты дурачёк,разубеждать не стану.не напрашивайся.Для селекта-не смотри пожалуйста эти картинки -шумы добьют твой мозК А кому мой совет поможет -на здоровье пользуйтесь.
а вот и иллюстрация к совету.(ИСО 1250 .Шумодав в аппарате.Пыха 580 с рассеивателем гаррифонг,в лайтруме прогнал на автомате )
 

Вкладення

  • IMG_4417.jpg
    IMG_4417.jpg
    241.7 КБ · Перегляди: 116
  • IMG_4443.jpg
    IMG_4443.jpg
    242.2 КБ · Перегляди: 125
  • IMG_4525.jpg
    IMG_4525.jpg
    255.6 КБ · Перегляди: 129
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу