Накатали протокол

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2009
Повідом.: 33
Накатали протокол

Подскажите, в какой суд нести заяву на ментов? "Нарушение" произошло в Московском районе, машина зарегистрирована в Коминтерновском, я, водитель, прописан в Киевском.
И есть ли смысл ехать в ГАИ с жалобой на неправомерные действия инспектора?
 
Подскажите, в какой суд нести заяву на ментов? "Нарушение" произошло в Московском районе, машина зарегистрирована в Коминтерновском, я, водитель, прописан в Киевском.

Какую заяву? В суд носят или бабло или иски. Если хочеш сносить че нибудь-обычно носят по месту жительства-только смотри чтоб менты потом невонибудь................Тута тема тыб глянул для начала: Нужна помощь: протокол без подписи и полученое постановление. Как быть?
 
Позовну заяву. Писать-то надо на мове.
 
Да! Еще надо обосновать и документально подтвердить-иначе суд откажет в иске.
 
А как насчет жалобы в ГАИ?
 
Практически бесполезно, во всех случаях, что я знаю, признавали действия сотрудников правомерными. Тут скорее надо жалобу в прокуратуру.
Заяву нести в суд по месту прописки.
 
tdi-это смотря какая ситуация-бывало, что писали в прокуратуру а доказательств не представляли и все разворачивалось на оборот.
 
Хули того штрафа,на адвоката больше уйдет.
Кста,можно платить и через год,можно подкупить мусара на компе,та тут вариков масса,я бы в суд не ногой,там одни мудаки:)
 
Хули того штрафа,на адвоката больше уйдет.
Кста,можно платить и через год,можно подкупить мусара на компе,та тут вариков масса,я бы в суд не ногой,там одни мудаки:)

:клас: если в суде прихваты есть можно потягаться. Если нет - то это будет долго, дорого и с неизвестным результатом.
 
зачем пугаете народ судами и прокуратурой?

у меня уже есть "опыт" по четырем делам "административки" -- два моих и два -- друзей.

3 дела были выиграны. Система борьбы:
Протест на вынесенное Постановление в Прокуратуру+ходатайство о дачи правовой оценки действий сотрудников ГАИ. Далее дела рассматривались судом и получали постановление в нашу пользу.

Четвертое дело сейчас баражирует по судам Харьк. области -- уже было 3 заседания в судах различных районов. Дело оч. серьезное, т.к. имеются факты служебного подлога и злоупотреблений. Гаец, составивший этот протокол с "традиционными" нарушениями сейчас на суды является с адвокатом...

Свое первое дело, где мне вменили "непропуск пешехода" на нерегулируемом пеш. переходе и лишили прав в Суде Моск. района - судья Зинченко (пешеход переходил на противоположной проезжей части, но гаец посчитал это все одной проезжей частью -- пр. Ленина в районе ул. Данилевского) выиграл, начав обжалования с Прокуратуры, а также (!) обратился в Комитет Верховной Рады по правам человека. Мое дело слушалось в Апелляционном Суде Харьковской области Главой Апелляционного Суда Бородиным.

Поэтому не надо бояться Судов и Прокуратуры, система Правовой власти построена таким образом, что Прокуратура контролирует Суды и наоборот. В каждый из этих органов можнос мело обращаться, а также не стесняться писать в Комитет ВР по Правам человека.
Никакой судья (если он только не родственник гайца, хотя и на таких можно найти противоядие) не будет из-за вашего правонарушения рисковать должностью и репутацией, прикрывая очевидную глупость и нарушения сотрудника ГАИ.....
 
Останнє редагування:
Никакой судья (если он только не родственник гайца, хотя и на таких можно найти противоядие) не будет из-за вашего правонарушения рисковать должностью и репутацией, прикрывая очевидную глупость и нарушения сотрудника ГАИ.....

Золотые слова :клас:
 
:клас: если в суде прихваты есть можно потягаться. Если нет - то это будет долго, дорого и с неизвестным результатом.

Не правда, очень большой процент дел выигрывается водителями !
Т.к. доказательная база гаишников, как правило, никакая
также наруку водителям играют многочисленные нарушения со стороны гайцев
Сам через суд оспорил постанову за превышение, но второй раз наверное не решился бы на это геморное дело :D проще к менту подойти, который снимает штрафы и за 100грн все решить, он просто удалит из компьютера информацию о вашем штрафе
 
проще к менту подойти, который снимает штрафы и за 100грн все решить, он просто удалит из компьютера информацию о вашем штрафе


"Шурик! Это не наш метод!" (С)

Мы ж сами создаем проблемы, потом их героически преодолеваем и в итоге упиваемся результатами победы

:rolleyes:
 
Сегодня общался с начальником того гайца. Для лопухов - милейший человек, всех братанами называл, но своего подчиненного не сдал. Волчара в овечьей шкуре. Пока внимательно читаю ваши отзывы и консультируюсь с юристами.
 
Назад
Зверху Знизу