Право на короткоствол (пистолеты и револьверы)

Вы за право дееспособных и несудимых граждан Украины на скрытое ношение пистолетов и револьверовв

  • ДА

    Голосів: 177 72.5%
  • НЕТ

    Голосів: 62 25.4%
  • нетрально

    Голосів: 5 2.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    244
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 31.12.2010
Повідом.: 78
Право на короткоствол (пистолеты и револьверы)

1. Все дееспособные граждане должны иметь ето право
2. Все ментовские страшилки типа- все друг друга перестреляют и оружие будет продаватся где попало и кому поало ---полный бред и пропаганда!!!
3. Снижение уличной приступноси
4. Сдерживание агресии внешних врагов государства
5. Позитивный опыт Молдавии и стран балтии

Ваше мнение?
 
По-моему сейчас не самое лучшее время
 
1. Все дееспособные граждане должны иметь ето право
2. Все ментовские страшилки типа- все друг друга перестреляют и оружие будет продаватся где попало и кому поало ---полный бред и пропаганда!!!
3. Снижение уличной приступноси
4. Сдерживание агресии внешних врагов государства
5. Позитивный опыт Молдавии и стран балтии

Ваше мнение?

В первую очередь выучить грамматику, это невероятно поможет вам в жизни. Возможно.

Во-вторых - я предлагаю иметь ЛЕВО. Вот всякие там молдаване и прочие буржуи имеют право - а мы будем иметь ЛЕВО :yahoo:
 
Я за легализацию оружия для населения.
1) У криминала и так есть, а рядовым гражданам нет возможности себя защитить
2) Пополнение бюджета (налоги с продаж, целаю индустрия. Само оружие, патроны, мижени, доп оборудование, рабочие места:сеть магазинов, тиры, клубы...)
3) Срашно лезть в страну где каждый взрослый теоритически имеет оружие дома и умеет им пользоватся)
 
Защита с пестиком-очень сильная иллюзия....
Если массовая заварушка,куча людей с арматурой и кирпичами,давка-как поможет пистолет?
Если ктебе домой ломится три человека/обученых/с автоматами-чем поможет пистолет?
Если идешь вечерочком и ебнули трубой по башке,даже подумать ниче не успееш,не то чтобы достать,дослать патрончик....
И вообще,будут ебашить чтобы завладеть оружим.

Я за легализацию оружия для населения.
1) У криминала и так есть, а рядовым гражданам нет возможности себя защитить
2) Пополнение бюджета (налоги с продаж, целаю индустрия. Само оружие, патроны, мижени, доп оборудование, рабочие места:сеть магазинов, тиры, клубы...)
3) Срашно лезть в страну где каждый взрослый теоритически имеет оружие дома и умеет им пользоватся)

Как пополнение бютжета да,согласен
 
Защита с пестиком-очень сильная иллюзия....
Если массовая заварушка,куча людей с арматурой и кирпичами,давка-как поможет пистолет?
Если ктебе домой ломится три человека/обученых/с автоматами-чем поможет пистолет?
Если идешь вечерочком и ебнули трубой по башке,даже подумать ниче не успееш,не то чтобы достать,дослать патрончик....
И вообще,будут ебашить чтобы завладеть оружим.



Как пополнение бютжета да,согласен

защищатся можно телефоном вызывая ментов:D
....уж лучше ствол:yahoo:
 
1001 тема и никакого толку!
Такую проблему сходу решать нельзя. Ибо что получим? Очередную кормушку чиновников и массу народу с пукалками, которыми они не умеют пользоваться.
И что делать?
Постепенно расширять круг категорий граждан с правом на короткоствол вместе с центрами обучения владению и тирами. Подогнать законодательство под расширение круга обладателей огнестрелом и ответственность за его использование. Психологическая обработка населения....
Да много чего надо... А не так, как с пропиской....
 
Так, в нинішніх реаліях я підтримую цей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

законопроект, а також зміни до законів та нормативних актів про самооборону.
Хто хоче нормально поспілкуватись - ознайомтесь з ним спочатку.
 
Да, все 20 лет Украины это обсуждается.
Я думаю никогда этого не будет, причины должны быть всем понятны.

Боятся население вооружать.

Травматику вон и ту не получить, взятки какие-то надо давать,
ксивы себе делать рыбнадзора или журналиста и тд.
 
1. Все дееспособные граждане должны иметь ето право
2. Все ментовские страшилки типа- все друг друга перестреляют и оружие будет продаватся где попало и кому поало ---полный бред и пропаганда!!!
3. Снижение уличной приступноси
4. Сдерживание агресии внешних врагов государства
5. Позитивный опыт Молдавии и стран балтии

Ваше мнение?

полностью согласен.

вот такой хочу.

1340680511_192f8df96a00cdb03fd4aada8f3.jpg
 
Почему пистолет не оружие, думаю, понятно любому. Стреляет он плохо: криво, слабо и недалеко. Конечно, тут можно накидать монблан понтов и долго выебываться, типа «это смотря в чьих руках», «а вот я вчера» и наговорить много всякой херни.
Если ты всерьез собрался стрелять, то пистолет тебе понадобится только для того, чтоб застрелиться, если твоя стрельба начнет оборачиваться плохими перспективами. В свою дурную башку ты попадешь, а во что-то другое — очень наврядли. Если и угораздит попасть, то большого вреда ты своей цели пистолетом не причинишь. Это отметает версию самозащиты родного порога.
Чем защитить свой дом, есть у каждого, и никакого «короткоствола» не нужно. Этими вашими «короткостволами» хорошо только глупости творить да перед бабами рисоваться, больше ни на что этот механизм реально не годен. Хотя вру — он неплохо помогает обиженным пальцы порасправлять, типа эх государство сволочное, вот был бы у меня пеган, хуй бы тогда «гопники» у меня сигаретку попросили. А так получается, что не сам виноват, что чмо и по улицам ходить боюсь, а государство виновато — пеган не дает, противное.
Сейчас обосную «чмо».
Сначала простой вопрос. Для чего нужно оружие? Чтоб стрелять или чтоб не стрелять? И прошу оставить полупидорные движения, типа «чтоб вообще-то не стрелять, но если вдруг гопники…» и про стрельбу в тирах: кто увлечен чисто процессом, тот сейчас как раз в тире и находится. Так для чего?
Если «не стрелять», то оружие не нужно. Точка.
Если все же «стрелять», то второй вопрос: для чего нужно стрелять? Предупреждаю: про «в ногу» и «в воздух» пиздуйте Гоблину рассказывать, он парень сдержанный. Еще вас с удовольствием выслушают в детском саду. Больше никто эту чушь слушать не станет.
Оружие нужно только для того, чтобы убивать.
Погнали дальше. И кого же вы собрались убивать из бурно чаемых «короткостволов»? Вы вообще заметили, против кого вам нужны стволы, а, резкие парни?
На свете есть только два вида людей — военные и гражданские. Военных в качестве цели для ваших «коротких стволов» представить трудно — или среди вас найдется дурачок, желающий повоевать «короткостволом» против нормального оружия? Думаю, все же нет.
Значит, оружие вам нужно для стрельбы по гражданским. В большинстве своем это неподготовленные люди, не имеющие в распоряжении средств защиты.
Вы собрались убивать безоружных. Прошу заметить — без аналогичной угрозы с их стороны. Да и вообще без угрозы, если честно. Или, может, кто-нибудь чаще раза в квартал отмахивается от подвыпивших подростков? Ну хотя бы раз в год? Нет таких. Объясните тогда, кто вы такие, чтоб убивать таких же, как вы? Можете эмоционально называть их «гопниками» и «отморозками» — суть не изменится, это безоружные гражданские. И если они вас обижают — простите, это ваши проблемы. Если вы не можете нормально поставить себя среди таких же как вы безоружных людей, то вам нужны не пистолеты, а отметка «чмо» в паспорте.
И не надо молчать о своих проблемах. Вы абсолютно правы, когда озвучиваете вопрос безопасности на улицах. Только к чему этот атавизм — оружие? Непонятно. Есть иные, более цивилизованные пути решения. К примеру, отчего вам не пойти по пути самоорганизации? Заведите общественную организацию обиженных, соберите бабло, пошейте форменные платочки. Наймите адвокатов, чтоб все знали: тронешь обиженного в платочке, не отмоешься потом, вдобавок адвокаты и журналюги обиженных подымут страшный вой, ментам надерут за такое жопы, и обозленные менты начнут рыть землю да тронувшим почки осаживать. В оконцове приучите, милиция будет смотреть за такими очень внимательно, и в обиду не даст. Это на самом деле стопудово реальный путь — если, конечно, вас волнует именно безопасность. Однако сдается, что дело ни фига не в безопасности личной.
Но если сегодня тебе так страшно, что на безоружного тебе нужен пестик, что ты придешь канючить завтра? Автик? Может, тебя тогда сразу артполком прикрывать?
Страсти по пистолетам от бляди в вашем нутре. Никого пистолетами не защитить, даже ваши ненаглядные «собственные достоинства». И не напугать — не надейтесь. Пистолет напугает только такого же героя, как вы сами. От реальной угрозы пистолет не поможет, с этим не спорят даже дебилы. Пистолет вообще не для защиты, это поганый и блядский механизм, им не воюют, а исполняют повернувшегося спиной в темном парадном.
В пиз… пистолетострадателях есть еще один признак блядства. Вы рветесь «легально владеть» смешным, но все же «почти оружием» еще по одной причине.
Вы ссыте, а признаться в том, чего же конкретно — тоже ссыте. Вы ссыте всю жизнь, уже проссали одну свою страну, сейчас проссываете ее остатки — а теперь, когда впереди замаячил закономерный конец, вам потребовались пистолетики, чтоб ссать было не так сыкотно. А «при совке» вы так же писались по стволам? Нет. Вы жили и не дергались, зная, что ходите под самой мощной в мире крышей. Но вы продали крышу за сникерсы. Сейчас сникерсов по самы яйца, но без крыши вы почуяли измену и от этого вам хочется оружия, но одновременно вам хочется оставаться типа вменяемыми и адекватными в чьих-то там глазах. Вы чуете, что по хорошему каждому из нас нужен нихуя не пистолет, а вовсе даже пушка. Ну хотя бы пулемет. И не «чтоб было», а чтоб стрелять. В кого из них стрелять, у нас, к сожалению, уже есть, но признавать это — опять-таки невменяемо и неадекватно, правда?

вот мнение по этому поводу
 
Народ ету тему надо внедрять в сознание наших людей!
70 лет совка за год не исправиш.............
 
Консерва все экзотичнее высирается. Пять лет воняла где-то на нижней полке, на шестой взорвалась чудо-темой.
 
да, еще легализовать право на ношение - шоб без танка на улицу не выходили
 
мне бы это...мне бы в Данию. В Дании тюрмы закрываются...Кризис у них в Дании. В Дании тюрьмы простаивают. Пустуют тюрьмы в Дании. Вот почему закрывают.
Как же хочется жить в Дании, где можно ходить по улицам, жевать конфеты с привкусом лакрицы, любоваться восстановленной-обезглавленной-и вновь восстановленной русалкой, и не думать (даже не думать) о том, что где-то обсуждается вопрос о самообороне с применением огнестрельного оружия...И не потому что я поц и фист, а потому что на определенном этапе возникает усталость и апатия. И не у меня одного. A Farewell to Arms...
Спасибо (С)
 
Назад
Зверху Знизу