Вопрос о растительном масле

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2008
Повідом.: 27
Вопрос о растительном масле

Здравствуйте, господа!

Только что по дискавери увидел что актриса, которая играла в "убить билла" ездит на простенькой машине с дизельным двигателем, но заправляет его растительным маслом. Причем она говорит что с движком она вообще ничего не делала - просто идет в магазин, покупает масло , заливает в бак и вперед!

Расход - 1 галон на 40 миль или что-то вроде того...

Это что же получается, если я заправлю любой дизельный движок маслом, то он поедет???

Подскажите, пожалуйста, а то как-то не правдоподобно....
 
Здравствуйте, господа!

Только что по дискавери увидел что актриса, которая играла в "убить билла" ездит на простенькой машине с дизельным двигателем, но заправляет его растительным маслом. Причем она говорит что с движком она вообще ничего не делала - просто идет в магазин, покупает масло , заливает в бак и вперед!

Расход - 1 галон на 40 миль или что-то вроде того...

Это что же получается, если я заправлю любой дизельный движок маслом, то он поедет???

Подскажите, пожалуйста, а то как-то не правдоподобно....

Ещё в далёком 2004м году это показывали в топгиар

Растительное масло с добавкой ацетона(там что то около 4мг на литр... лень искать ту часть что бы точнее) и всё...
 
Так она говорит что ничего не бодяжит - с магазина прямо в бак.
 
Если бы так оно и было, в супермаркетах стояла бы очередь за растительным маслом!
 
Если бы так оно и было, в супермаркетах стояла бы очередь за растительным маслом!
Сомневаюсь....
Если принять условия ТСа, т.е расход 1 галлон на 40миль, то в переводе на метрическую систему это будет:
1*3,785л - 40*1,606км
Что в итоге даст расход в 5,9л/100км.
Это что, суперэкономично при цене 1л масла в среднем 10грн.?

Выходит, поэтому и очередей за растительным маслом и нету...
 
а вот мне исчо один умник доказывал что в дизель надо добавлять масло(обычно для двух тактных двигателей )в бак,дабы продлить длительность жизни ТНВД и вообще дизелек работает лучше!!!
 
а соляра разве не маслянную структуру имеет? старые дизеля легко работают на отработке органических масел и на свежатинке соответственно, разве-что странно почему это подорожало ростительное масло в супермаркетах, странно, да? наверое что-бы парковка у магазинаов не стала ДТ заправкой.
 
да говорят, что и кур доят:іржач:

Посмеялсо.. гы.. хорошо...
Добавлено через 53 секунды
Выходит, поэтому и очередей за растительным маслом и нету...

Ну + ещё таки удобнее с пистолета на заправке таки;)
 
а соляра разве не маслянную структуру имеет? старые дизеля легко работают на отработке органических масел и на свежатинке соответственно, разве-что странно почему это подорожало ростительное масло в супермаркетах, странно, да? наверое что-бы парковка у магазинаов не стала ДТ заправкой.

имеет,исчо и какую!!!но он мне доказывал что у нас на заправках заливают "сухую" саляру и ее надо бадяжить маслом дапалнительно))):іржач:
 
то он видно с мопедом перепутал или Явой-350!:D

не у него была Хонда(скутер)!!!а счас ездяит на Киа Спортаж,а у бати Форд Транзит дизельный
Добавлено через 42 секунды
главное не отговаривай его, пусть себе заливает:D

:клас::клас::клас:так и сделал))))
интересно бы посматреть птом на ТНВД и фарсунки
 
Первый Форд транзит поедет на масле. Вообще сам не проверял, но это злое, влияющее на мозг, телевиденье доказивает, что экономично это, когда у тебя есть старый дизель, в примере был 190й мерен, и пирожковая у которой этого масла(пережареного) валом. Да, я еще думал может с Макдональдсом или Буфетом договорится об утилизации ихнего масла и купить себе тотже 190й.
П.С. Биодизель это и есть масло, только не с подсолнуха а из рапса, вобщем, кто знает, тот знает, а кто нет погуглите и почитайте, в голове больше полезного будет.
 
Да и сам Рудольф Дизель более века назад экспериментриовалс топливом для своего нового двигателя, в том числе и с растительным маслом...оно ехало, но выбор он остановил на солярке все таки...
 
Да, я еще думал может с Макдональдсом или Буфетом договорится об утилизации ихнего масла и купить себе тотже 190й.

Чтото я очень сомневаюсь от том чтоони его утилизируют :іржач:
Просто доливают по мере выгорания и все :іржач:
 
биодизель и расиительное масло-две большие разницы!
Разницы, но не большие!
Биодизель — топливо на основе жиров животного, растительного и микробного происхождения, а также
продуктов их этерификации. Для получения биодизельного топлива используются растительные или животные жиры.

Да и сам Рудольф Дизель более века назад экспериментриовалс топливом для своего нового двигателя, в том числе и с растительным маслом...оно ехало, но выбор он остановил на солярке все таки...

Тогода, когда он эксперементировал, ДТ с нефти можно было получить намного дешевле, чем со всего остального и естественно в большом кличестве.

Чтото я очень сомневаюсь от том чтоони его утилизируют
Просто доливают по мере выгорания и все
Может ты и прав,это просто мои мысли вслух.
 
Останнє редагування:
Как работник ресторана магу сказать точно что масло утилизируют!!!Шеф мрой ранее работал в Магдональдсе и там тоже его утилизируют!!!!
Но мне както не хочется экспериментировать с маслом в свою машинку,хотя не проблема договорится с шефом шоб забрать себе на пробу!!!
Добавлено через 48 секунд
Да и расход у мну меньше на ДТ чем на масле(беру тот что приводился ранее)
 
одна компания занимающаяся грузоперевозками надыбала где-то рецепт заправки. соляра плюс хрень неизвестного мне происхождения.50на 50. что-то вроде биотоплива. говорят экономия ощутимая. выхлоп кстати воняет (кто курит поймёт) когда жирными пальцами взять сигарету и соответственно выкурить её. неприятный запах.
 
У меня реальный знакомый , в Австрии живёт .
ДТ дорогое - начитался , пару лет назад , про дедушек на старом мерсе ,заливающих масло из ресторции (отстоянное и фильтрованное ).
У друга , машина МАЗДА626 2.0Д 93 г.в.
Кто бы , что ни говорил , но он отъездил за 2 года около 100тыков , на подсолнечном масле из супермаркета . Зимой приходилось заливать немного солярки , т.к. масло густеет на морозе .
Расход на масле , снижается на 10% , по сравнению с ДТ .
Но этим летом , масло подорожало и пришлось отказаться .
Ничего не закоксовалось и не забилось . Была обычная эксплуатация . Пробег был , в диапазоне 250-350т.км , сейчас уже под 370тыков и нормально бегает .
Вышесказанное , относится к старым форкамерным дизелям , с механическим топливным насосом и простейшими форсунками .
На TDi , сгорание происходит по-другому , на чистом масле , ездить уже нельзя .

Из выявленных недостатков - всё время есть хочется , т.к. из выхлопной трубы жаренными пирожками пахнет .
 
Останнє редагування:
У меня реальный знакомый , в Австрии живёт .
ДТ дорогое - начитался , пару лет назад , про дедушек на старом мерсе ,заливающих масло из ресторции (отстоянное и фильтрованное ).
У друга , машина МАЗДА626 2.0Д 93 г.в.
Кто бы , что ни говорил , но он отъездил за 2 года около 100тыков , на подсолнечном масле из супермаркета . Зимой приходилось заливать немного солярки , т.к. масло густеет на морозе .
Расход на масле , снижается на 10% , по сравнению с ДТ .
Но этим летом , масло подорожало и пришлось отказаться .
Ничего не закоксовалось и не забилось . Была обычная эксплуатация . Пробег был , в диапазоне 250-350т.км , сейчас уже под 270тыков и нориально бегает .
Вышесказанное , относится к старым форкамерным дизелям , с механическим топливным насосом и простейшими форсунками .
На TDi , сгорание происходит по-другому , на чистом масле , ездить уже нельзя .

Из выявленных недостатков - всё время есть хочется , т.к. из выхлопной трубы жаренными пирожками пахнет .

так он заливал чистое рафинированое масло или то которое сливают с фритюров после жарки???
 
Назад
Зверху Знизу