ЕСВ или нашли дойную корову

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2009
Повідом.: 488
Плачу ЕСВ с февраля 2011 года, тк закон вступил в силу в январе того же года
Оплачивал все месяцы , сдавал отчеты и !о счастье! все отчеты сдал и корешки все имею от ПФ. Что мол сдал и приняли отчет без проблем

И вот когда сдавал отчет в 2013 году за 2012 мне говорят, что задолженность у вас за 2011! вы же в январе не платили, значит должны нам деньги. Но говорят ,что пеня не начислялась, так что не волнуйтесь всего 215грн заплатите и все.
Я оплатил сумму , которую мне указали в январе и с тех пор как обычно плачу каждый месяц правильные суммы
И вот звонок сегодня, вы деньги нам должны за 2011 год :yahoo:
что-то тенденция не хорошая:confused:

может кто-то сталкивался с такой ситуацией? как быть?

да и говорят, что пеня уже идет
 
есть же квитанция что оплачивали? покажите и все
 
берете все квитанции за 11 год считаете на бамашке сколько итого за год заплатили сверяете с тем что должно быть по оплате идете в ПФ откуда бумашка пришла и тыкаете им в нос - это если разницы в минус нет а если есть - то .....все равно идете и выясняете почему и откуда у них что-то не прокатило по базе
 
во вторник собираюсь туда разбираться со всеми квитанциями, напишу результат
 
кстати для самообразования можете на сайте ПФ поглядеть сколько надо было платить по месяцам, да и тут гдето народ выкладывал таблицу . Протсо перепроверите себя по цифрам чтобы было чем отвечать там пенсионщикам а не только их слушать:) Вобщем удачи Вам и обязательно напишите чем там дело повернулось
 
Плачу ЕСВ с февраля 2011 года, тк закон вступил в силу в январе того же года
Но говорят ,что пеня не начислялась, так что не волнуйтесь всего 215грн заплатите и все.

Вообще-то, 215 грн. - это ставка единого налога в 2012 г. Вы ЕСВ с единым налогом не путаете?
 
нашел квитанцию оплати в этом году 318грн за январь 2011 и штраф 170 за то, что не вовремя оплата
ток что точно сумма гораздо больше получается
 
это капец! сверялись со всеми квитанциями
все оплачено!!! и есть переплата
тогда за что я заплатил 170грн штрафа? а они говорят, что мол эти деньги вам никто не вернет
тоесть если бы я опять повелся - они бы мне штраф выписали!!!
и как это называть?

предприниматели будьте бдительны!!!
если говорят, что вы что-то не оплатили и должны платить штраф - не верьте сотрудникам ПФ
А привозите квитанции и сверяйтесь с ними, дайте им отпор, иначе будут деньги тянуть
 
нифига! обязаны вернуть согласно Вашего заявления ну и приложить копию квитанции об оплате и их вымога а также объяснительную что все уплачено в срок и штраф начислен ошибочно.
 
Это смотря на какой счет платился штраф.
 
кстати да...в разный района оказываиццо штраф платится на разные таки ста:))))) одном районе штраф платился на тот же счет что и ЕСВ тока в призначенни указывалось что это штраф а вдругом районе -на какойто старый счет ощадбанка....:))) цикаво :)
 
может не в тему но на предмет есв))
ленинский пф присылает мне вымогу мол я должна есв за 1 квартал 2013 года. на след день приходит вымога от исполнителей. ( судя по датам пф вымога "гуляла" 12 дней) мол пф лен района хотел бы получить с вас долг за 1 квартал.
приезжаю в пф, вежливо говорю, девушка... какой нах есв??? я с июля 2012 года на общей системе. на что получаю ответ - а нам программа сказала что вы с января 2013 года на едином. ну вот как это называется? вообщем пишу заяву, обещали отозвать свою вымогу.
на след день получаю уведомление от ленинской налоговой ( флп другой) мол придите к нам разбираться почему вы не сдали декларацию за 1 квартал 2013 года. звоню... девушка, какая декларация если в 1 квартале 2013 года предприниматель на 2 группе был и только с апреля стал на 3. вот ща с понедельника и сдам. ответ - а че это вы на второй? привожу им свидетельство, заявки. вот 4 квартал 2012 и 1 кв 2013 - 2 группа.вот квитанции. - ОЙ, а у нас вы числитесь на 3 и никакие начисления вам не начислялись...
вопрос. что случилось с базой в западной гни? или это только мне так везет??
 
Нет. Не только Вам. У меня, например, порвал отчет в ПФ и 1-дф за 4 кв 2012 года. Причем, несоответствие в налоговой.
 
нифига! обязаны вернуть согласно Вашего заявления ну и приложить копию квитанции об оплате и их вымога а также объяснительную что все уплачено в срок и штраф начислен ошибочно.

спасибо за совет
блин конечно хочется вернуть деньги(170грн с каждого предпринимателя - это ого-го на дачку в хорошем месте потянет)
и вообще дело принципа
чтобы знали, что с меня не надо тянуть все что только тянется!

интересно а как будет проходить процедура возврата средств::?
 
обычно это делается по заявлению + копии квитанций про оплату. Деньги возвращают на р\с предпринимателя ну либо на карточку ( в заявлении указываете реквизиты)
 
а есть какие-то сроки давности, ведь оплата штрафа была зимой ?
 
дааааа........ веселят нас законники...... у нас на ЧПЕНа в прошлом году вообще в суд подали, собирались закрыть деятельность за то, что мы, якобы, не сдавали отчеты. Благо, что вторые экземпляры на руках были,( а то есть индивидуумы, которые по 1 экземпляру сдают). В общем, хорошо все закончилось, но в суд поездить пришлось и доказывать там, что ЧПЕН не верблюд.....

Вода, а вы на все звонки так реагируете - бежите сразу перечислять? так, может, дадите мне свой телефончик и я вам позвоню.....
 
налоговая и даж суд не имеют полномочий закрыть предпринимательскую деятельность:) наложить арест - да, а вот закрыть - самостоятельно. Суд в данном деле мог вынести решение о взыскании с вас штрафов за несдачу отчетов и обязать Вас пройти процедуру закрытия.
 
налоговая и даж суд не имеют полномочий закрыть предпринимательскую деятельность:) наложить арест - да, а вот закрыть - самостоятельно. Суд в данном деле мог вынести решение о взыскании с вас штрафов за несдачу отчетов и обязать Вас пройти процедуру закрытия.

вот Фома неверующий!:rolleyes: правда, как оказалось не в прошлом году это было, а в позапрошлом. вроде, как вчера...
 

Вкладення

  • 2013-07-04_120104.jpg
    2013-07-04_120104.jpg
    175.3 КБ · Перегляди: 65
  • 2013-07-04_115959.jpg
    2013-07-04_115959.jpg
    146.2 КБ · Перегляди: 53
Я вижу из этих документов, что суд постановил провести упрощенную процедуру по прекращению деятельности для налоговой. А как было в ПФ?
А еще я видела людей, которые удивленно говорили: нам же по суду закрыли предпринимательство? Ан нет..не закрыли.
 
Назад
Зверху Знизу