• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Стипендии в вузах поднимут на 200 гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195913
Стипендии в вузах поднимут на 200 гривен

27.07.2012 09:40

С 1 сентября 2012 стипендии поднимут в высших и профессионально-технических учебных заведениях, в том числе и для студентов льготных категорий


Согласно постановлению Кабмина, для студентов высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации, которые учатся по образовательно-квалификационным уровням «бакалавр», «специалист» или «магистр», стипендия вырастет с 530 грн. до 730 грн.

Студенты высших учебных заведений I-II уровня аккредитации, которые учатся по ОКУ «младший специалист» или «бакалавр», с нового учебного года будут получать не 400 грн., а 550 грн. Учащиеся профессионально-технических учебных заведений - 275 грн. вместо 200.

Для студентов высших учебных заведений из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также студентов, которые в период обучения в возрасте от 18 до 23 лет остались без родителей, размер стипендии увеличится с 1160 грн. до 1760 грн.

Учащимся из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также ученикам, которые в период обучения в возрасте от 18 до 23 лет остались без родителей, теперь положено 850 грн. вместо 550, передает сайт Минобразования.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не могу понять я смысла этой стипендии.
 
как по мне, стипендию должны получать только отличники и участники всяких научных исследований (исследователи), которые достигли каких-то заслуженных результатов.
 
Роют яму всем, уроды. Денег-то реальных в бюджете нет, пускают пыль в глаза, после выборов лишь два пути - массовые невыплаты или печатный станок.
 
Мне интересно, когда уже новостийщики вспомнят, что ВУЗ - это аббревиатура?
 
с одной стороны повысить,с другой стороны денег нет и не будет... и надо убрать со стипендии. Сколько уже можно обмусоливать эту тему и гордиться показателями ? Если деньги не несёшь-стипендии нет!Кто-то,но должен завалить
 
повысили в надежде, что молодежь станет активней на выборах за ПР голосовать
 
ва блин, я учебу закончил а они надумали степуху поднимать... ну где же справедливость?
 
Но в то же время бюджетные места сократили. В хире в этом году на направление КН(ИУС) 15 бюджетных мест на спецов и 3 на магистра,в том году было больше 20 мест на бюджет для спецов.
 
Назад
Зверху Знизу