Газпром облажался

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2006
Повідом.: 50
Газпром облажался

В связи со срывом переговоров по поставкам туркменского газа в Россию в 2007 году и дополнительной закупке во второй половине 2006 года, шанс закупить топливо у Туркмении, не прибегая к помощи российских посредников получила Украина. Уже 30 июня министр топлива и энергетики этой страны Иван Плачков прибудет в Ашхабад для переговоров с президентом Туркмении Сапармуратом Ниязовым, сообщает издание "Газета"

Посилання видалено
 
ну еще не облажался, вот как закупит Украина, тогда и будешь говорить.
 
Туркменский царь кровушку у всех попьет, чувствуется.
 
Облажался? Газпром дал возможность Украине купить у Отца Всех Туркмен газ. Хоть бы спасибо сказали.

Только не забудьте вернуть Туркменбаши долг. А то ни фига не получите.
 
kvs сказав(ла):
Облажался? Газпром дал возможность Украине купить у Отца Всех Туркмен газ. Хоть бы спасибо сказали.

Только не забудьте вернуть Туркменбаши долг. А то ни фига не получите.
Это очень по-русски. Я уже слышал много объяеснений феномена "Путин и мальчик". Есть даже такое что чуть ли не мальчик сам виноват. В статье написано, что представитель Газпрома поехал в Туркмению и ОБЛАЖАЛСЯ. Они, видите ли гордые, не хотят по 100 баксов по 65 давай. А нам потом по 230. Жадность погубила. Так бы "наварили" на "братском" народе по 130 баксов, а хотелось же все 200 :)...
Ну не верю я в то что представитель газпрома уговаривал туркмен-баши продать часть газа, предназначенного для России украинцам. Не смешите меня, пожалуйста.
Спасибо, тебе о Великий Газпром что не забыл о украинцах LOL
 
да, газпром немалые деньги благодаря Туркмении наварил на Украине. Когда это всё прекратится ??..
 
На самом деле, Газпром может сколько угодно договориваться с Туркменией, и это никак не повлияет на переговры Украины с этой страной. Дело в том, что газ из Туркмении мимо газпрома прокачать нельзя.
 
PissBaby облажался

Ниязов отправил Плачкова домой без газа
Корреспондент.net

30 Июня 2006, 15:09

Ашхабад предложил Киеву пересмотреть условия подписанного в декабре прошлого года соглашения о поставках туркменского природного газа в Украину, повысив цену на второе полугодие с 60 до 100 долларов за 1 тыс. куб. м на границе Туркменистан-Узбекистан.

Посилання видалено
---------------------------------------------------
 
PissBaby и все оранжы я просто поражаюсь от вашей тупости. Весь смысл этой темы заключается в том , что Туркмения отказывается продавать Газпрому газ по цене 65$, а предлогает цену в 100$. И все оранжы так счастливы от этого , но подумайте теперь о том сколько он будет стоить у вас? Если нынешняя цена в 95$ имеет место быть при русской в 230$ и туркменской 48$ то какая эта цена будет сейчас?
И эти люди голосовали за оранжей - вы достойны своих нынешних правителей.
 
PissBaby сказав(ла):
Это очень по-русски. Я уже слышал много объяеснений феномена "Путин и мальчик". Есть даже такое что чуть ли не мальчик сам виноват. В статье написано, что представитель Газпрома поехал в Туркмению и ОБЛАЖАЛСЯ. Они, видите ли гордые, не хотят по 100 баксов по 65 давай. А нам потом по 230. Жадность погубила. Так бы "наварили" на "братском" народе по 130 баксов, а хотелось же все 200 :)...
Ну не верю я в то что представитель газпрома уговаривал туркмен-баши продать часть газа, предназначенного для России украинцам. Не смешите меня, пожалуйста.
Спасибо, тебе о Великий Газпром что не забыл о украинцах LOL
Если бы Газпром хотел лишить Украину более-менее дешевого газа, он бы и купил по 100... продал бы по 250 - по-моему, неплохая сделка. Все равно с 2007 года туркменский газ законтрактован на 25 лет вперед, а Туркменбаши распродает излишки - что-то около 10 млрд. кубов. И если Украина этот газ купит, цена на границе россия (страна-террорист)-Украина с учетом транзита будет около 130 - эту цифру уже кто-то из Газпрома озвучивал вроде.
Причем тут уговаривал? Просто не купил газ, и все. Это вам надо уговаривать туркменов :-)
 
Zmej сказав(ла):
Туркменский газ пойдет в Украину через российскую газотранспортную систему. Если закупят, конечно ;) А она не резиновая. :( Может места под укр.газ не хватить. Из за этого "Газпром" срочно не подорвется ее расширять ;) Своих проектов хватает...
Так что, если закупка и состоится в обход России, то возить газ придется дирижаблями :-)
Напомню, что россия (страна-террорист) не подписала и не собирается подписывать "Европейскую энергетическую хартию" ;)
Насколько я понимаю, Украине выбирать особо не из чего. Либо у туркменов по 100 - с транзитом по 130 - либо у Газпрома по 230. И то и другое слишком дорого, учитывая фин. состояние Нафтогаза.
 
Туркменистан предложил Украине покупать газ по 100 долл. за тысячу кубометров и решать с Россией вопросы транзита

Как сообщает Turkmenistan.ru со ссылкой на пресс-службу МИД Туркменистана, в ходе переговоров рассмотрены вопросы погашения задолженности украинской стороны за ранее поставленный туркменский природный газ в сумме 64 млн. долл. США. Украинская сторона признала этот долг и заверила в том, что он будет выплачен в сентябре месяце текущего года.
Также были рассмотрены вопросы поставок туркменского природного газа на Украину. Стороны согласились, что после подписания контракта о поставках природного газа из Туркменистана на Украину в 2006 году, российский «Газпром» не выдавал лицензию на транзит газа, мотивируя это тем, что трубопровод, проходящий через территории Узбекистана, Казахстана и России, по которому поставляется туркменский природный газ на Украину, имеет пропускную способность около 150 млн. кубометров газа в сутки. Исходя из этих условий, данный контракт утратил силу и туркменская сторона считает, что он изжил себя.
Одновременно, отмечает пресс-служба МИД Туркмении, что российская сторона по контракту, заключенному с Туркменистаном на поставку в первом полугодии 2006 года 30 млрд кубометров газа, к настоящему времени получила около 24 млрд. кубометров «голубого топлива». С учетом потребления газа в летний период российская сторона обратилась с просьбой о получении оставшегося объема туркменского природного газа в размере 6 млрд кубометров до сентября месяца текущего года.
Во время нынешних переговоров туркменская сторона предложила украинской стороне заключить контракт о поставках природного газа из Туркменистана на Украину на четвертый квартал 2006 года по цене 100 долл. США за 1 тыс. кубометров. Вместе с тем, украинской стороне было предложено срочно получить лицензию на транзит через территорию России объема туркменского природного газа, который будет предусмотрен этим контрактом. Также туркменская сторона отметила, что готова рассмотреть вопрос о поставках газа на Украину в 2007 году, если украинская сторона получит лицензию на его транзит и заключит соответствующее техническое соглашение по параметрам поставок. Украинская делегация согласилась с доводами туркменской стороны и сегодня возвращается в Киев для консультаций с руководством Украины по цене газа и другим условиям его поставок. После этого переговоры будут продолжены, говорится в сообщении пресс-службы МИД Туркмении.
 
Останнє редагування:
kvs сказав(ла):
Если бы Газпром хотел лишить Украину более-менее дешевого газа, он бы и купил по 100... продал бы по 250 - по-моему, неплохая сделка. Все равно с 2007 года туркменский газ законтрактован на 25 лет вперед, а Туркменбаши распродает излишки - что-то около 10 млрд. кубов. И если Украина этот газ купит, цена на границе россия (страна-террорист)-Украина с учетом транзита будет около 130 - эту цифру уже кто-то из Газпрома озвучивал вроде.
Причем тут уговаривал? Просто не купил газ, и все. Это вам надо уговаривать туркменов :-)
Там идет разговор о 2 полугодии 2006.
 
kvs сказав(ла):
Основные события-то развернутся к отопительному сезону.

Будем их согревать на форуме. Я чур Коломбину , Пони , Дрилл , Лайти, Пчелку , Ирку.
 
edik сказав(ла):
Будем их согревать на форуме. Я чур Коломбину , Пони , Дрилл , Лайти, Пчелку , Ирку.
А я твоей хохлушке расскажу, она тебе глаза выцарапает :-)
 
Корреспондент.net
30 Июня 2006, 12:17
Компания "РосУкрЭнерго" и совместное предприятие "Укргаз-Энерго" договорились о поставках газа в июле-сентябре 2006 года потребителям Украины по цене 95 долларов за тысячу куб. м.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Юрий Ехануров на заседании Кабинета Министров в пятницу.
По его словам, между компаниями "РосУкрЭнерго" и "Укргаз-Энерго" были проведены все необходимые переговоры по согласованию цены газа в 3 квартале.
"Импортированный газ в 3 квартале будет стоить 95 долларов за тыс. куб. м, относительно 4-го квартала будем проводить работу дальше", - сказал он.
Кроме того, Ехануров сообщил, что причин для нестабильной работы промышленности Украины нет.
"С завтрашнего дня экономические отношение в газовой сфере у нас выходят на новый уровень, нет разговоров об убыточности отрасли (промышленной), есть возможность требовать от отрасли, как должно быть", - отметил премьер.
Напомним, ранее российский газовый монополист компания "Газпром" допускала возможность увеличения цены на газ, который поставляет в Украину компания "РосУкрЭнерго", со второго полугодия 2006 года.
В феврале Министерство финансов заявило, что компания "РосУкрЭнерго" может изменять цену на поставляемый в Украину газ с изначальной 95 долларов за тыс. куб.м.
2 февраля "Нафтогаз України" и "РосУкрЭнерго" создали совместное предприятие закрытое акционерное общество "Укргаз-Энерго" для поставок газа в Украину. Тогда же "Укргаз-Энерго" и "РосУкрЭнерго" подписали контракт на поставку газа в Украину по 95 долларов за тыс. куб. м до 2011 года.

Интересная новость...
Я же говорил, самое интересное начнется к отопительному сезону :-)
А что это за контора Укргаз? Насколько я понял, она газ поставляет некоторым предприятиям?
 
Останнє редагування:
kvs сказав(ла):
А я твоей хохлушке расскажу, она тебе глаза выцарапает :-)

Нет - Коломбине , Пони , Дрилл , Лайти, Пчелке , Ирки.
 
Назад
Зверху Знизу