Турция - Ирак. Стреляют.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2007
Повідом.: 26315
Турция - Ирак. Стреляют.

Вооруженные силы Турции перешли границу на севере Ирака и начали полномасштабное вторжение, сообщает Reuters.

Сообщается, что в операции принимают участия пехотные подразделения при поддержке танков и фронтовой и армейской авиации. Основной целью данного мероприятия называется ликвидация лагерей боевиков Курдской рабочей партии.

Еще 13 сентября министр внутренних дел Турции Идрис Наим Сахин заявил, что страна готова к наземному вторжению в Ирак. Стороны вооруженного конфликта постоянно обмениваются разномасштабными вооруженными акциями.

Турецкая армия несколько дней назад уже проводила операцию против курдских боевиков. Поводом к ней послужила атака курдскими сепаратистами нескольких военных постов на юго-востоке Турции 19 октября. В результате более 20 солдат турецкой армии были убиты, несколько военнослужащих получили ранения.

Турция на нападения боевиков отвечает также вооруженными акциями. В ходе августовских ударов военно-воздушных сил Турции по лагерям курдских повстанцев на севере Ирака были убиты около 100 и ранены, по меньшей мере, 80 боевиков. Удары с воздуха начались после организованного Курдской рабочей партией нападения на юго-востоке Турции, в результате которого погибли девять сотрудников турецких сил безопасности.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В мире стреляют.
 
Всем пох....
 
Курдистан- это турецкий Кавказ. Стреляли,стреляют и стрелять будут
 
у нас все соседи воюют, или оевали последние 20 лет. Кроме Беларусии. Это нормально. Нам тоже стоит задуматься.
 
Курдистан- это турецкий Кавказ. Стреляли,стреляют и стрелять будут

Это еще и немножко иракский Кавказ, а еще Кавказ Ирана и Сирии. :D

У Турции в регионе фактически нет противников, кроме Ирана.;) Сирию давит, Ирак топчет.
 
Ну, так вектор-то ОТ нас... К тому же, чего нам боятся - между нами ЧМ, а там ЧМ РФ - он нас защитит. Ну, а заварушки против курдов там постоянно.

Дай Бог. :) Тоже думаю, что под защитой такого фактора стабильности, мы войдем в третью мировую в числе последних.:D:D
 
Дай Бог. :) Тоже думаю, что под защитой такого фактора стабильности, мы войдем в третью мировую в числе последних.:D:D

Я тоже думаю, что мы на данный момент - неуловимый Джо старой Европы.
 
Так то ж курды... кто их считает
 
Так то ж курды... кто их считает

Курды находятся на территории Ирака. Как ты думаешь, Ирак разрешил Турции немного повоевать на своей территории?

В данное время Турция неладит с Сирией, разрешила поставить у себя радары американцев и все это не нравится Ирану. А Иран не нравится США и дружит с Турцией.

Запутано все, а такие запутанные клубки проблем очень часто пытаются танками распутать. :D
 
Курды находятся на территории Ирака. Как ты думаешь, Ирак разрешил Турции немного повоевать на своей территории?

В данное время Турция неладит с Сирией, разрешила поставить у себя радары американцев и все это не нравится Ирану. А Иран не нравится США и дружит с Турцией.

Запутано все, а такие запутанные клубки проблем очень часто пытаются танками распутать. :D

Я думаю Ирак сам не против курдов на гусеницы танков намотать. но им щас не до этого.
 
в Турции нет нефти но есть вредные курды
Эти же курды есть в ираке, где есть нефть
 
бузина не нефть тебя не тронут
уважаемый нет на Западе никаких проблем с нефтью. Никаких траблов с нефтью Каддафи Западу не создавал. В высокой стоимости нефти от 60 до 80 %- чисто финансовые спекуляции. И как ты сам понимаешь занимаются финансовыми спекуляциями не бедуины и прочие дикари. Запад в состоянии опустить цену на нефть до 30-40 долларов безо всяких войн.
 
Я че то тоже думаю, что Турция тоже посчитает возможным и себе кусочек отрезать. Ничего личного, просто защита своей земли и месторождений нефти на чужой . В свете борьбы с международным терроризмом в рамках которого порвали на тряпочки Ливию.

А что, Европе можно, а Турции нельзя? Турки не согласны.:D
 
Назад
Зверху Знизу