вскармливание грудных свинок

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2009
Повідом.: 2209
вскармливание грудных свинок

наша вторая свинка нечаянно давит своих малышей. Малыши у нее тоже красивые. Вот ставится вопрос, то ли ей вообще детей не заводить, то ли отнимать сразу после рождения. Доктор говорит, что можно выкормить и без мамы. Молоком специальным для грызунов можно, а вот если коровьим?
 
Насколько я помню, можно 20% сливками.
 
Я когда кормила свинок маленьких с рождения,т.к. материнского молока не было.Нормально выкормила всех.Кормите сливками с пипетки.Молоко не подходит,оно недостаточно жирное
 
выкармливали одного из трех детенышей коровьим молоком из шприца-вырос такой же по размерам, как и те, которых выкармливала мамаша
 
Всем откликнувшимся большое спасибо! Так и будем делать.
 
кормили молочком и сметанкой не жирной,отлично выкормили,правда не свинку,а зайченка:).единственное,кормить нужно часто,даже ночью вставали.
 
а насколько часто надо кормить? Ночью один раз вставать или больше?
 
а насколько часто надо кормить? Ночью один раз вставать или больше?

В идеале - каждые 2 часа. Реально можно и реже. Но чтобы в сутки раз 5 получалось. Это ночью один раз встать и получается. Насчет 20% сливок я погорячился - 10% конечно же. И линекса совсем чуть-чуть давать (1/10 капсулы).
И главное - осторожно, чтобы не захлебнулись (у свинок нет рвотного рефлекса - можно молока в легкие натолкать).
 
большое спасибо! теперь будем знать.
 
Назад
Зверху Знизу